Мюллерная• 15 марта 2023
Как оно жить на 1м этаже?
Присмотрела квартиру с отличной планировкой и неплохой ценой, но она на 1м этаже(
Пока для меня это недостаток - по сути как в аквариуме, особо не откроешь окна, особенно в тёмное время суток, то есть смирится с постоянной темнотой?
Или затонированные окна - спасение? Но почему-то их на 1м этажах и не встречала ни разу.
ГонУрова дівка• 15 марта 2023
В темное время суток свет из окон все равно к вам не попадет. В светлое и через тюль нет видимости с улицы
Молода і нерозважлива• 15 марта 2023
У меня была такая квартира. Место отличное. Но да, 1 этаж это плохо. В итоге собрала еще денег и через три года поменяла квартиру. Но да, такое впечатление, что с тобой живут куча людей или вечная тьма в квартире. Даже просто кофе у окна не попить. Половина района уже у тебя в окнах(( и высматривают, что там за трусы на сушке у тебя

Lydmila408• 15 марта 2023
У чоловіка квартира на першому поверху..але там дом 4-єтажний..
Саме страшне,це туалет..
Бува таке,що гівно зі всіх єтажей збираешь..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
пАлАвинкА• 15 марта 2023
Как жить? Низко.
Но зависит от этажности дома, куда выходят окна, где стоит сам дом. Какая вокруг него территория. И что вокруг самого дома.
Короче, много нюансов.
Есть такие дома, где 1й этаж очень даже интересен.
Короче, много нюансов.
Козачка• 15 марта 2023
Живу на 1м, их плюсов есть погреб, не нужен лифт. Всю жизнь 3 квартиры и все на 1 этаже, на других не жила
Козачка• 15 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Было такое, поставили сифон в подвале и нет проблемы
Lydmila408• 15 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
И говно может течь с унитаза))
Це жахіття.
Я бачила дівчина в Харькові на першому поверху знімала жилье.
І оце все гівно з 9 єтажей - все у неї в квартирі..
Мюллерная
• 15 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Це жахіття.
Що це ще за бонус?
Як таке можливо?
Мюллерная
• 15 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
А чому таке трапляється?
Lydmila408• 15 марта 2023
Ответ дляМюллерная
А чому таке трапляється?
Зверху тряпку кинули в унітаз.
Телефон Рубика• 15 марта 2023
В нас на 1 поверсі квартира, але високий, вікна не на дорогу, а у двір. Те що світла мало це дійсно так, в нас зе й дерева перед вікном, але і нема такого палкого сонця влітку і навіть кондиціонер не потрібен. Мінусів навіть не знаю більше. Бо шум то й що в дворі так само чути і на 2 і на 3 поверсі. Коли жили на 11 і виходили вікна на дорогу то було на багато шумніше.
Телефон Рубика• 15 марта 2023
Ще додам що вода є навіть коли напору нема, це я вже в чаті читаю. В нас не сиро і не холодно, хоча знаю буває таке на перших поверхах
Мюллерная
• 15 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива

Да, вот за собой даже замечаю - иду если под окнами то непроизвлльно глазами что-то там высматриваю. А здесь еще как-то сделаны ступеньки в подъезд наискосок, не прямо, то есть вдоль окон квартиры...
Все, кто идут в подъезд смогут с нами за руку здороваться)
НаливайКа• 15 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
С 1989 родители живут на первом, ни разу такого не было.
Copy-Paste• 15 марта 2023
Ответ дляРадостина
Ще більше пилу, аніж на верхніх поверхах.
Не помітила. Жила на 8 , зараз на другому- теж не фонтан, але краще першого
Автор, мій чоловік колись хотів свого батька переселити на перший, йому було 78 років і він рідко з дому виходив. Так навіть дідусь не захотів жити на першому поверсі.
ПуГоФФка• 15 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Це жахіття.
Мы жили на первом этаже, 2 раза из всех отверстий, туалет, ванна, перла пена, залила коридор и кухню. Какой то новый сосед долбил стены полгода, и себе джакузи установил, канашка не выдержала. Один раз 3й этаж, там шел ремонт и сорвало какой то резиновый временный шланг, в 4 часа ночи, нас залило так, что поотпадали обои. Хозяйка не успев заехать, так и смылась.
Не цілуюсь з бодуна• 15 марта 2023
Жила 15 лет на 1 этаже. Из плюсов, только коляску было хорошо выносить. Овном заливается регулярно, поменяли все трубы, как подачи воды, так и слива, до колодца. Это не помогло. Люди продолжают тереть жопы влажными салфетками и выбрасывать в унитаз. Выбрасывают арбузные корки и гроздья винограда, про тряпки я уже молчу. На окнах у нас ролеты, в квартире всегда темень, но днем за тюлью можно понаблюдать за прохожими.
Баба на горошині• 15 марта 2023
Живу на 2. Вчора були в гостях на 25 поверсі, це я вперше була на такій висоті. Ну його в баню))
Не цілуюсь з бодуна• 15 марта 2023
Ответ дляНаливайКа
С соседями повезло!
Радостина• 15 марта 2023
Ответ дляМюллерная
Ахаха, я пів року жила в подібній квартирі, і саме вікно ванни виходило на ганок, і саме в тому кутку стояв душ. Стоїш миєшся, і тут над самим вухом сусіди: Валя, а ти сумку взяла?
Бяки-козяки• 15 марта 2023
Ответ дляРадостина
А по селам як люди? Точно так)))
Радостина• 15 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
А по селам як люди? Точно так)))
В селах же сусіди не ходять під самими вікнами...
Весела пiсенька• 15 марта 2023
Смотря какой двор. У свекров тихий, зеленый двор вдали от пеших маршрутов и проезжей части, палисадник перед окнами с цветами, тихо, спокойно. Так можно жить. Детям очень нравится, особенно летом, почти как в частном доме. Они во дворе гуляют, я из окна за ними наблюдаю.
Есть и минусы. Если забьется канализация, то все пойдет у вас из унитаза. Но мои приспособились, знают что как и где перекрыть, кого вызывать, соседей всех знают. Последний раз такое случалось лет 10 назад.
Бяки-козяки• 15 марта 2023
Ответ дляРадостина
Дивлячись яке село
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 марта 2023
Ответ дляМюллерная
Що це ще за бонус?
Як таке можливо?
Авторе, живу в новому будинку, 5 років як зданий. Вже не раз підвали топило і перші поверхи. Не в усіх під´їздах, а тільки в деяких, де живуть відбірні дятли, що кидають в каналізацію памперси, рушники. Тому так, це можливо.
Без комплексов• 15 марта 2023
хочу съезжать с 1го этажа. Летом ходят алкаши, бомжи и ночью их может быть слышно, а если лавочка есть у подъезда то вообще. У нас тюль на кухне прозрачная, особо голышом не походишь