Мюллерная• 15 марта 2023
Как оно жить на 1м этаже?
Присмотрела квартиру с отличной планировкой и неплохой ценой, но она на 1м этаже(
Пока для меня это недостаток - по сути как в аквариуме, особо не откроешь окна, особенно в тёмное время суток, то есть смирится с постоянной темнотой?
Или затонированные окна - спасение? Но почему-то их на 1м этажах и не встречала ни разу.
Я живу на первом высоком. В современных реалиях -отлично. Можем с окна выпрыгнуть. Но, есть нюансы. Очень слышно лифт. Пол -холодный. Проверьте подвал, что там? Ну и не заходят под вашей кв трубы с теплоносителем. У меня солнечная сторона, деревьев минимум, летом не так жарко. Что бы к вам не заглядывали - на ночь шторы. А еще можно под домом кусты посадить.
На туалет есть обратный клапан)
Щедрик• 15 марта 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Как жить? Низко.
Но зависит от этажности дома, куда выходят окна, где стоит сам дом. Какая вокруг него территория. И что вокруг самого дома.
Короче, много нюансов.
Есть такие дома, где 1й этаж очень даже интересен.
Короче, много нюансов.
Да, видела 1 этаж в 4 этажном доме в парке КПИ, Киев. Там сделали внутренний дворик, лоджия, классно, и дома нет впритык, под окнами туи))
AmazingLady• 15 марта 2023
Нормально жит.ь на первом этаже. От дома зависит.
Зачем открывать ночью.окна - вопрос
Мы живём на первом этаже (дом на три этажа), но у нас окна выходят во двор. В этом плане нам повезло))
Но в соседней квартире окна находятся ниже уровня дороги и если нет нормальных штор, то ночью все видно в окно. Днём света не хватает
Плюс постоянно все ходят, топают, разговаривают
Червона рута• 15 марта 2023
Все залежить від будинку, розташування і тд. У мене зараз перший. Вже треба розширятися, я не можу зїхати, бо мені тут класно. У мене особливий будинок, в підїзді лише три квартири, квартири першиого поверху мають окремий вхід, тобто у нас немає ходу на 2, 3, 4 і поверх оскільки знаходиться в іншій стороні будинку. ПІд нами немає підвалу, підлога тепла, загороджена територія, під вікнами квітник. Вода і газ без світла можна жити. Не потрібен ліфт. Ми навіть влітку, можемо вечеряти, чи пити чай під будинком на зеленій зоні.
Плету интриги• 15 марта 2023
Сыро, темно; холодно...с низу лезеть всякая живность...г. иногда плавает по квартире :(((
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2023
Думаю зависит от локации и конкретного дома, если место благополучное не шумная сторона с кучей прохожих, то вполне нормально может быть, но по возможности лучше хотя бы второй этаж. И да, на первом оно как-то стремнее, если не благополучное место, то алкаши дерутся, то перестрелка, на лавочке сидит компания пьяна и галдит и матерится, то да, мешает. Из плюсов лифт не нужен и экономия на доставке тяжелых товаров которые в лифт не влазят. Я бы селился если локация хорошая и в доме массово алкашей нет куча и наркоманов, понаблюдал бы не сидят ли в пятницу вечером и выходные на лавочке и не бухают и не галдят ли.
Наизнанку• 15 марта 2023
На первом этаже жить прекрасно. Перед окнами зеленая зона, метра три. Под окнами никто не ходит и в окна не заглядывает. В темное время нужно закрывать шторы,это да. Но я и на 5-7 закрывала. Есть погреб. Жила на 15, 7, 5. Первый для меня самый комфортный.
Наизнанку• 15 марта 2023
Ответ дляLydmila408
У чоловіка квартира на першому поверху..але там дом 4-єтажний..
Саме страшне,це туалет..
Бува таке,що гівно зі всіх єтажей збираешь..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Саме страшне,це туалет..
За 20 років таке було 1 раз..це жах..
Мои родители сделали так, что если затапливает, все идет сразу в подвал. Это вообще не проблема.
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2023
Про затопление туалета это зависит кому как повезло и скорее редкость, зависит от труб и соседей, если трубы внутри в наростях проходимость слабая и кто-то в унитаз сливает тряпки, прокладки и прочее, что не растворяется в воде, то может забиться и топить того у кого забилось на этаже, оно так забиться и топить может и на этажах выше, хотя понятно на первом последствия хуже всего если что, единственное это ставить на канализацию обратный клапан, что б из квартиры канализация выходила, а внутрь при форс мажоре не затекало
Мати тріля• 15 марта 2023
Я вважаю взагалі,що перший поверх особливо, якщо низько дуже немає бути ,як житловий ,а під магазини ,аренду офісів,кав´ярень тощо
Дама_с_коготками• 15 марта 2023
Минусы первого этажа, помимо заглядывания некоторых прохожих это то, что мужики могут вам под окнами ходить в туалет.
Куратор дебошей• 15 марта 2023
Первый этаж - это кошмар моей жизни, снимали 2 г квартиру. Во-первых - это вечная мерзлота. Зимой у нас буквально был иней на подоконнике в кухне. Пол ледяной, все время носки-тапки, но промерзало все. Постоянно стоял коньяк, без сугрева там жить было невозможно. Хорошо было только два месяца июль и август. Второе - это вечная темень, все время электрический свет. Около дома деревья, не пропускающие солнечный свет. Третье - решетки на окна, словно в тюрьме сидишь. Четвёртое - шум. Теперь категорически не рассматриваю первый этаж в многоквартирном доме. Ладно если частный дом с полом теплым и своим двором.
Natalifairy• 15 марта 2023
Для мене це лише плюс, але залежить від двору. Тут уже була тема про перший поверх, шукайте.
Стріляний птах• 15 марта 2023
Жили в новострое с хорошей планировкой. Мне было темно и холодно, некомфортно с открытыми окнами. Очень не советую.