Аноним• 09 ноября 2012

Какие сейчас купить ребенку капли в нос 3, 10 года

Сопли сильные, нос забит, спатки не может кашляет
автор Аноним • 09 ноября 2012
есть нокспрей взрослый, но его же деткам нельзя?

vera-kapuera• 09 ноября 2012
ничего не случится, если раз капнете, спать будет спокойнее, а утром детские купите. Отривин, виброцил, детский нафтизин- это если нос забит.
Левый Локоть• 09 ноября 2012
називин детский
Путешественники• 09 ноября 2012
Отривин
автор Аноним • 09 ноября 2012
так что можно брызнуть 1 раз нокспреем?
KATYA@@@• 09 ноября 2012
тизин детский-супер пробивает, на всю ночь хватает
ekaterina_28• 09 ноября 2012
А Вы именно капли хотите? Нам очень помогает Цинабсин
vera-kapuera• 09 ноября 2012
Брызгайте- не бойтесь) Сестра с зятем медики, мне разрешали, я своему ре брызгала не раз)
ekaterina_28• 09 ноября 2012
Это таблетки гомеопатия, 2-4 дня-и всё проходит

Левый Локоть• 09 ноября 2012
цинабсин сейчас не купят - у него закончилась лицензия, я все окрестные аптеки оббегала -нет. Пока не продялт лицензию продавтаь низзя. А вообще лекарство СУПЕР! мне гайморит за три дня вылечивало!!!!
ekaterina_28• 09 ноября 2012
Да, хорошее лекарство! Мы всей семьёй ним лечимся. Даже не знала, что его сейчас нет, хорошо, хоть пластинка осталась в аптечке)
Amra• 09 ноября 2012
Прежде чем капать и брызгать, нужно узнать какой вид насморка! При аллергическом нельзя сосудосуживающие использовать! Лучше сходите к ЛОРу, насморк может быстро перерости в отит. При насморке инфекция может попасть и в уши, и в горло и опуститься ниже, в бронхи.
Аноним• 09 ноября 2012
пО ПОВОДУ брызнуть взрослым НОкспреем ребенку...
расскажу историю.бабушка была на даче с внуком.у ребенка нос заложен.бабушка брызнула спреем для взрослого.
иТОГ---скорая!ребенок начал задыхаться!Я никого не пугаю!
Девочки.это реальный случай.я ВСЕГДА читаю инструкцию и придерживаюсь ей
Нина242• 09 ноября 2012
Хочу Дать совет, сама этот совет получила от знакомого врача - педиатра. Купите капли глазные ’Сульфацил’ 200 мг (это детские)и закапывайте 3 раза в день. Я вот капаю 4м дочурке и вы знаете эффект на лицо. А свекру дала те же капли, только 300мг (взрослые) и он тоже доволен, за 2 дня все прошло. Повторюсь еще раз посоветовал педиатр.
Левый Локоть• 09 ноября 2012
Ответ дляAmra
лор по ночам не принимает....
Фуджи• 09 ноября 2012
если у вас насморк, то нос промывать лучше аквамарисом или аквалором, но можно и самой сделать раствор морской или обычной соли - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли или обычной (морская типа полезнее из-за йода, он и подсушивает и противовоспалительный эффект дает, но по-моему без разницы - можно и обычную развести). сопельки обязательно убирать аспиратором, у нас раньше груша была резиновая, но это совсем неудобно, аспиратором намного удобнее. Капать можно назол или називин детский, чтобы немного отек снять и дать подышать ребенку. Правда, он может при часто применении подсушить носик-то и привыкание вызывает, поэтому сильно часто его не капаете. Мы кстати свечки виферон часто используем, при многих вирусных заболеваниях, оин нам очень помогают— там интерферон и витаминки, — он и против вируса будет хорошо работать, и от иммунитет поднимет. Давайте пить побольше ребенку - смотря по возрасту что вам можно, от отвара ромашки до морсиков и компотиков из всякиъ витаминных ягод
anna_daoud1782• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
так что можно брызнуть 1 раз нокспреем?
есть и детский
автор Аноним • 09 ноября 2012
спасибо!!
zirochka43• 09 ноября 2012
хьюмером промывать постоянно+ 3р в день ИРС 19

Ля-ля-ля• 05 апреля 2013
Послушаю