Сметчица• 15 марта 2023

У Ваших детей подростков много друзей?

Девочке 12 лет. Нет совсем друзей. Школа онлайн. Хочет с кем то гулять, а не с кем. Это у нас только так,или это распространённая тенденция?
Лунтик-паунтик• 15 марта 2023
Моему 16, ми в Україні, найкращий друг виїхав, і це стало для нього проблемою, тому що більше нікому не довіряє, але спілкується з усіма

железный занавес• 15 марта 2023
15 лет
Есть один друг ,когда тот выезжал (год назад)мой очень переживал .
Кошка Мурка• 15 марта 2023
У сына до 16 лет друзей вообще небыло.
Добрый Жук• 15 марта 2023
Троє дітей, у кожного по 1 другу, і то, після 12 років з´явилися
НеГолосую• 15 марта 2023
Моему почти 16, лучший друг выехал год назад заграницу. Сын был онлайн все это время- сидел дома и никуда не ходил. Сейчас ходят в школу пару дней в неделю, общается с 2 одноклассниками и то только в школе. Далее идут полдороги домой и расходятся. На этом все общение (((
ротцвеники• 15 марта 2023
Дочке 12, ходит в школу - там общается с девочками, но постоянные разногласия, гулять вместе не ходят. Есть у нее парень, с ним везде гуляют.
Белоснежко• 15 марта 2023
така ж ситуація...

Лунтик-паунтик• 15 марта 2023
Ответ дляжелезный занавес
15 лет
вернувся друг?
Тумба-юмба• 15 марта 2023
может отвести ее на какие то секции/кружки
автор Сметчица • 15 марта 2023
Спасибо всем за ответы. Я паникую страшно. И на кружки таскала, не хочет не с кем общаться там. Точнее хочет,но ни кто не подходит под ее требования что ли. Говорит со всеми скучно(
Железобетон• 15 марта 2023
Моїй теж 12. Ми за кордоном, їй дуже пощастило, що в класі ще 2 наші дівчинки. Дуже здружилися, кожен тиждень посиденьки одна в одної влаштовують.
А от у сина нікого з наших нема((
harchushyn• 15 марта 2023
А друзі були?
Железобетон• 15 марта 2023
Ответ дляСметчица
О, моя така сама, всі британці нудні, ні на які додаткові не ходить.
Трохи краще стало, як до психолога повела, всіх і все любити не почала, але розслабилась.
Лунтик-паунтик• 15 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Бачу така ситуація у багатьох, нашим дітям психологічно важко, ця війна всіх загнала в стрес
автор Сметчица • 15 марта 2023
Ответ дляharchushyn
А друзі були?
Была одна девочка одноклассница. Даже живут в одном доме. Но одноклассница решила дружить с другой девочкой, теперь они вместе в чате школьном поливают мою грязью. Короче какой то треш со всех сторон
Оле Лукойе• 15 марта 2023
У мене дочка, 12 років, теж не багато друзів. Постійно спілкується лише з двома дівчатками. Але то сваряться то миряться 😤
автор Сметчица • 15 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо за ответ. Наверно тоже стоит попробовать к психологу сводить
железный занавес• 15 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
вернувся друг?
Да,вернулся
Я не тону• 15 марта 2023
Моей 14, друзей нет. В предыдущем месте жительства у нее был приятель-одноклассник. Мы жили в соседнем подъезде. Иногда мальчик приходил в гости к нам домой. Иногда моя дочка ходила в гости к нему домой

Кукусикиииииии• 15 марта 2023
И у моей та же проблема, при том, что она довольно общительная и сама может подойти завести разговор, но ее отшивают (говорят, что не собираются ни с кем знакомится, есть друзья и общаться будут только с ними и всё в таком духе, хотя дальше продолжают сидеть водиночку). Тоже 12 лет. Перестала совсем выходить погулять (засела в играх, там есть друзья по играм). Раньше общалась с кучей детей в парке бегали все вместе, а теперь подросли и тоже не выходят, либо гуляют по двое с кем-то. Лучшая подруга выехала из-за войны, подруга с класса тоже выехала. Гулять-дружить не с кем :(
Лунтик-паунтик• 15 марта 2023
Ответ дляжелезный занавес
Да,вернулся
Це добре, а друг сина приїхав тільки на тиждень, поспілкувалися, і це тільки важче синові, не знаю чим йому допомогти навіть
Хтомолодець? Я!• 15 марта 2023
Моей 12 лет, в школе общаются с девочками, но гулять и в гости никто не ходит
автор Сметчица • 15 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Очень похоже на мою. Раньше всё было хорошо с подругами. А теперь полное одиночество. Страшно(
Бутербродница• 15 марта 2023
1 подруга и та в городе, откуда выехали зарубеж. Но планируем возвращаться скоро.
Ну, и какие-то виртуальные есть по всему миру. В Турции подружилась с компанией, в Испании, в Румынии. Но встречалась с ними нечасто. А с той подружкой они с 4 класса вместе постоянно. Им по 15 сейчас
КротоТо• 15 марта 2023
Мой в 10 классе, друзья все уехали, новых завести не может, т.к. почти три года они не учатся. Сидит все время дома, гулять не выгонишь
Бауди на ауди• 15 марта 2023
Ответ дляСметчица
Окружение треш, понятно, что нет желания общаться. Моя начала общаться, когда ушла в физмат, там нашла похожих заучек, после школы гуляли, кафе кино, и домой за уроки. А до этого в старой школе ее в компании не брали, т.к отличница, не интересно с ней типа, не лазит по заброшкам и не пропадает из дома, как другие в классе. Сейчас в Чехии на курсах нашла такую же отличницу, ходят гуляют общаются очень хорошо. Другие дети постарше курят выпивают, их с собой не берут. Но уже не переживает по этому поводу, дружит по интересам. А тех типа подружек вашей слать подальше, чем то увлечь ребенка, и друзья по увлечениям найдутся
Одноклассница• 15 марта 2023
Ответ дляСметчица
и я паникую. Моей 15, 3 подруги и все разъехались, кто в Польше, кто в Германии. Выйти погулять не с кем. Переписываются, иногда по видеосвязи, но это не то.
С новыми тоже знакомится не особо, говорит даже в кружок идет и там все по кучкам, не буду напрашиваться. Поэтому и туда ходить нет интереса. Для меня это тоже больная тема. Жду поступления в колледж, может там получится.
автор Сметчица • 15 марта 2023
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо 🤗
Бауди на ауди• 15 марта 2023
Ответ дляСметчица
И не думайте переживать. Как сказала мне психолог, не проецируйте на ребёнка свои страхи. Во первых возраст, потом ковид с карантинами, ну и характер. Будет у нее друзей не количество, а качество. Я например тоже не тусовочная натура, подруги у меня 2, зато верные по жизни, сколько уже всего пережили вместе
автор Сметчица • 15 марта 2023
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо 🤗