Аноним_592• 05 февраля 2014
Кружки и ребенок
доброй ночи,всем,хотелось бы услышать совет.У кого такая ситуация?Сыну 4года и 10 мес,в садик не ходим,не хочет посещать ни какие кружки,3 раза сходили на джиу-джитсу не понравилось,кучу причин нашел ,чтоб больше не ходить..Предложила пойти на подготовительные к школе,так как дома со мной наотрез не хочет ни чего учить,тоже совсем желания нет,как его заинтересовать прям не знаю,что и делать.Мальчик общительный,быстро находит на площадке друзей,но любит ,чтоб было так как он хочет и вот как поступить в этой ситуации и не знаю..!
Цветок Мира• 05 февраля 2014
Подготовку обязательно- обоснуйте, что будут проблемы в школе... А кружки пробуйте другие- плавание, танцы, моделирование, футбол и т.д. Может и втянется где-то или нужный тренер найдется и сумеет заинтересовать!
Аноним_592
• 05 февраля 2014
Ответ дляkitty76
Он не садиковски не привык дисциплине и регулярным занятиям вот вам причина. на подготовку все равно придется пойти, а остальное ищите по интересам... просто ищите, не всегда борьба для мальчиков самое интресное, может лепить или крестиком вышивать:)
Я с вами согласна на все 100%,не привык к дисциплине..вот и думаю как на подготовительные его уговорить..Хочет на футбол,но там с 6 лет
КликОЛЬКА• 05 февраля 2014
Мой ходит на танцы. И когда я там спросила маму одной девочки ’ А Ваша дочь хочет ходить или нет?’ Был ответ ’ Что означает хочет, есть слово надо. В таком возрасте родители решают что нужно, а что нет’. Я удивилась, так как сторонник слушать мнение ребенка. И вот по истечению пару лет я понимаю она была права. Подтверджением этому, сын мужа от первого брака (19 лет) сказал что очень жалеет что его в детстве на заставили дальше ходить на футбол. Так вот мой ходит на танцы и в бассейн. Иногда брыкается, но бунт душим в зародыше)))
Цветок Мира• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_592
Хорошо, что хоть куда-то хочет. Попробуйте уговорить пока ходить на легкую атлетику или гимнастику (типа в футболе пригодиться потом)
Аноним_592
• 05 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Уже предложила на гимнастику,сказал подумает
Цветок Мира• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_592
Куйте железо пока горячо- рассказывайте как футболистам нужна растяжка, выносливость и его этому научат на гимнастике... А потом в 6 его с такими данными сразу в Барселону заберут или в Челси
Аноним_592
• 05 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
ЛедиДи• 05 февраля 2014
а чего вы в садик не ходите7это розвивает ребенка и прививает ему многие навыки и умения))поэтому он хочет,чтоб было все по его,он просто не знает,что бывают другие мнения,каждому возрасту нужен определенный опыт общения и среда,чтоб этот опыт заработать))поэтому как педагог,советую вам или настоять на том,что ´´надо ´´или будь,что будет,а дальше будет еще сложнее)))
решать, конечно Вам, но возможно в этой ситуации как раз правильным будет не заставлять, возможно он еще не готов. Правильным в этой ситуации будет не давить на ребенка. Попобробуйте:
1. поговорить с ребенком (ненавязчиво) кем бы он хотел быть и куда хотел бы или не хотел бы ходить и почему (например, Вы говорите, что Петя Иванов ходит на подготовку к школе, а ты бы хотел, а почему? и т.д.)
2. даже если ребенок не ходит в садик и с Вам не хочет заниматься (кстати мама задумайтесь, возможно Вы не умеете заинтересовать ребенка), все равно у него должен быть распорядок дня, где есть время отдыху, еде, но и конечно занятиям (в игровой форме, почитать, пособирать и т.д.) И конечно хорошо чтобы он умел делать то, что должны уметь в его возрасте дети.
3. как вариант занятий, объединитесь с какой-нибудь мамой и ходите поочереди в гости, тот на чьей территории занятие-подготавливает самое занятие и что делать (в инете много инфы). Цель-заинтересовать Вашего ребенка.
Удачи, если есть вопросы обращайтесь.
Белоснежко• 06 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
’Надо’ тоже надо разумно применять. Хорошо когда получается совместить ’надо’ и ’хочу’. Например на курсы английского - надо, а на плавание - хочу. Автор, пример взяла с себя , а вы подбирайте под своего ребенка.