Королева краси• Изменено 15 марта 2023

Дитина проходила 3 роки на фортепіано і хоче кинути((( музична школа

Це переломний момент?
І його треба пережити?

.
Добрая свекровь• 15 марта 2023
Старшая дочь бросила музыкальную школу на последнем году обучения (эстрадный вокал). Мы очень уговаривали, реально жалко стольких лет обучения, преподаватель была хорошая, есть талант у ребенка, хотела заниматься с детства. Прошло уже почти 2 года, но дочь говорит, что не жалеет. Младшая бросила фортепиано на 5-м году обучения, но там преподаватель загнала своим неуважением и демотивацией. Ребенку нравилось играть, но сразу пропадало желание, когда учителю все не нравилось (то руки не такие ей, то пальцы не такие). К сожалению, есть у нас проблемы с музыкальными школами, нужны реформы под современных детей

Пускаю бісики• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
10, да, у нее получается передать движение, эмоции, хоть анатомия бывает хромает) но то такое, научится
для 10 это очень хорошо, очень! думала старше ребенок.
Белая и пушистая• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
сейчас почти каждый ребенок с талантом, интересное время. особенно художников, творческих детей много.
Так и возможностей проявить себя много, найти свое
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
А покажите рисунки? Там учат рисовать что-то конкретное, типа срисовывания, или чтобы могли что угодно нарисовать из головы?
В худ. школе дают задания. Это может быть живопись, графика. И еще час лепка. Гуашь и пластилин нужно покупать специальные.
Моя пока маленькая, а позже начнется история искусств (еще предмет).
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Мы меняли преподавателя в музыкалке, это возможно.
Была оч. строгая, а поменяли на прекрасную. Но и она ушла на пенсию из-за ковида.
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Та можно, все равно в инсту постит) рисует в основном персонажей, и иногда упражняется в аниме стиле
Это она на планшете или руками нарисовала?
Белая и пушистая• 15 марта 2023
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо, очень интересно, я думала там только рисуют.
Белая и пушистая• 15 марта 2023
Ответ дляРевнивая жена
Это руками, стилусом на планшете.
Не совсем поняла что вы имеете в виду.
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Дочь мой подруги уехала в Чехию учиться на дизайнера.
И подруга говорила, что очень жалко, что у дочки не было худ. школы, а просто студия (и еще потом преподаватель).
И я этот момент запомнила.

Белая и пушистая• 15 марта 2023
Ответ дляРевнивая жена
И я этот момент запомнила.
Именно документ об окончании нужен был?
Или знаний не хватало?
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Это руками, стилусом на планшете.
Не совсем поняла что вы имеете в виду.
Я уже поняла. Это на планшете, а не на бумаге красками.
Моя тоже на планшете рисует каких-то персонажей игр, еще что-то, но не показывает.
Ваша - молодец.
Белая и пушистая• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Спасибо
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Именно документ об окончании нужен был?
Или знаний не хватало?
Знаний не хватало.
Но, думаю, в профильном вузе девочка все выучит.
english book• 15 марта 2023
Можливо просто втомилася дитина. В мене було подібне, але я розривалася між спортом і музикою. Дуже подобалося, і не могла обрати щось одне остаточно. І саме головне, що я почала відставати в школі,пропускала до 3 місяців навчання. Це було саме найважче, батьки вимагали оцінок, а я фізично не тянула все.
Так і дотягнула до кінця школи. Єдине що жалію, що не пішла далі по ’музичному’ шляху. Був тиск з усіх боків, що музика заважає навчанню, що музика хліб не принесе і я полишила все...
Дочці нічого не забороняю і не тисну.
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
А нужна ли на практике настолько развитая мелкая моторика? Чтобы ради нее годами нелюбимой музыкой заниматься?
Для мелкой моторики еще и лего очень хорошо.
Лего - супер!
Я старшего водила на робототехнику. Это еще развивает мышление.
При совке кроме музыки были и другие кружки, но какая-то мода повальная была на эту музшколу.
В Киеве в Дворце пионеров было много кружков, но туда ездить надо было. И некоторые ездили.
Крошка Енот• 15 марта 2023
Автор если ребенок болеет музыкой, он и без вас к ней вернется, а если нет, то зачем вы его мучаете, к тому же есть то, что ему ближе. Хотите музыки-вперед сами за инструмент и не в чем себе не отказывайте, зачем же человеку жизнь портить. К тому же уроки из под палки никому вдохновения, таланта и любви не принесли. Да если есть талант, но вот сложный момент и нужно просто удержать, это одно, а если это ’для души’ так дайте ей самостоятельного развития, а не реализации ваших мечт.
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Вспомнила: моей N-юродной сестре мама-учитель музыки разрешила бросить музыкалку и ходить вместо этого в художку.
Елена 878• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Пусть ходит дальше, не идите га поводу.
Я закончила 7летку,тоже хотела много раз бросить, в итоге довольна, что закончила.
О, да, у меня так же. Я после 4 лет хотела бросить, ненавидела сольфеджио. Но родители заставили доучиться, чему я очень рада. Лет 10 наверное после того я просто не подходила к инструменту. Но теперь, когда есть настроение, играю с удовольствием. И петь тоже люблю.
Кучерявочка• 15 марта 2023
Мои двое детей ходили в муз школу четвертый год на фортепиано. Все устраивало, все получалось и нравилось в целом. 23.02.2022 еще и концерт был.. В первый день войны уехали из города и больше не вернулись. Год выпал, уже особо никто не хочет учиться, из-за перерыва. И что теперь делать, не знаю((( так жаль, из-за долбаных рашистов все шкереберть.

english book• 15 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
У меня перерыв был так же год. Чернобыль. Затем преподаватель всех нашёл, собрал, и всё пошло как прежде.
Не раскрытый парашют• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Чому нерівноцінно?
Як на мене ваше нудне фортепіано набагато гірше цікавого малювання.
Тракторні війська• 15 марта 2023
Моїй теж 10. 4-ий рік музичної школи (4-річний курс). Вчителька хоче, щоб далі продовжувала, а мала не хоче. Я силувати не буду. Домовились, що довчиться базові 4 роки, а далі хай вирішує. Може академку візьмем, щоб була можливість повернутися. Але вона не мріє про сцену, то чого час витрачати? Хай шукає і розвиває себе в іншому. Психологи кажуть, що це нормально у цьому віці пробувати різні заняття, щоб знайти своє.
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
Пусть занимается тем что нравится.
Рыжая бестия• 15 марта 2023
Мне уже 47 лет скоро ,иногда ,до сих пор снится сон,что у меня завтра академ концерт,а я пьесу не выучила.
Как вспомню эту музыкалку- так вздрогну.
Но мама сказала,что я зря 6 лет платила,давай учись и морось мне голову.
Закончила и...
Я сейчас ничего не сыграю,все забыла.
А пианино 🎹 потовм в 90-е продали за 2 мешка муки и сахара.
Сейчас у меня 2 сына,обои рыпались в музыкалку, но бог отвёл..
Тракторні війська• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Дивлячись, куди ходити. Мій старший до війни ходив на образотворче мистецтво у школу мистецтв. У них там, окрім малювання, було і ліплення (тобто скульптура), і уроки на природі, коли малювали з натури. І матеріали треба було професійні купувати, а не фарби ’Бджілка’. Цікаво було, тільки через війну вчителька поїхала (
ДолькиКабана• 15 марта 2023
Та прям, я зі старшими через це пройшла, тепер з меншим те саме. Музика потребує багато зусиль.
Шпондєр• 15 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
А зачем вообще этому учиться, если не быть потом в музыкальной сфере?
Скукота скучная
Сидеть, играть. Кому это нужно? Где это потом применить?
Я думала, что эти все скучные кружки в Ссср остались.
Сейчас такое разнообразие кружков…. Интересное, динамичное, полезное….
Просто глаза разбегаются
У меня сыну 23. Военный институт закончил 2 года назад, компьютерщик. Закончил музыкалку, класс гитары. Ему нравится играть, купил гитару себе сам, которую захотел (продал которую мы когда-то покупали). Был просто счастлив от этой покупки. Как хорошо, что не все девушки такие как вы) его жене нравится когда он играет, на концерты с ним ходит.
Ноги от ушей• 15 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Зачем?
ДолькиКабана• 15 марта 2023
Ответ дляНоги от ушей
Зачем?
Що «зачем»? Я написала, що музика потребує від дитини багато зусиль, не кожна з цим може справитися. Мої не справилися. У автора теж під питанням.
Не прохожу мимо• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
Немає нічого гіршого, аніж займатися нецікавою тобі справою. Діла без натхнення все одно не буде.