Ms. Любмая жена• 15 марта 2023
Токсичные родители не дают покоя
Моя мать никогда не работала, ни одного дня, работал только папа.
Образовиния мне не дали, после бурсы я пошла работать на рынок, потом в магазин.
Я сейчас сама воспитываю сына, бывший муж никак не помогает( но сейчас не о нем)
Я за несколько лет собрала чуть денег и купила себе маленькую однушку в старом доме, там и диву с сыном. У родителей никогда не просила денег.
Но вот мать моя сейчас мне постоянно звонит и жалуется на жизнь что им тяжело с папой жить на одну пенсию, хочет чтобы я каждый месяц им давала по 2000грн- так как обязана им помогать.
Но у меня нет возможности и если честно то мне самой обидно от такого отношения.
Квартира в которой они живут, это покупал папа кооператив, и моей доли там нет....а мать мне ходит и угрожает что если не буду им помогать то продадут квартиру или перепишут на соседа который будет им помогать,и мне ничего не останется... я уже плюнула пусть делают что хотят, а мне нужно сына содержать.
Но она каждые выходные звонит и жалуется то мне то внуку какая я плохая. Я уже трубку не беру так она к нам приходит домой ....
Мне многие не поймут, но у меня уже ненависть к родителям.
Бронетапці• 15 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не приватизированная?
Кооператив не надо приватизировать
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2023
Ответ дляona3233
Не пойму, а как родители должны были ’дать’ вам образование?
Например, оплатить репетитора, чтоб было больше шансов поступить на бюджет.
Помогать выучиться финансово, хоть на еду денег давать, потому что работать, обеспечивая себя без образования, и учиться тяжко.
Оплатить обучение на контракте, в конце концов.
Может какие-то курсы оплачивать, языковые, например.
Ну хоть как-то помочь то... а то 16 лет пинком под зад и летиииии, птенец, на все 4 стороны. А потом: дааааай денег, мы старые, бедные, нещасные.
ПоэтеСССа• 15 марта 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Да ладно не понимаете прямо, 90% студентов учатся на платном и за это платят родители.
Я училась на бюджете, все мои подруги и их дети учились на бюджете, мой муж учился на бюджете, мой сын учится на бюджете. Вы о чем?
Ms. Любмая жена
• 15 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не приватизированная?
Собственник квартиры папа. Моей доли там нет. Квартира кооператив.
Леопардові панчохи• 15 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Блин, а если взяли сами, нужно все равно родителям отдать... или как.
Что отдавать? Свою образованность? Автору ’далеко не 20 лет’. Я тогда бесплатно училась, еще и небольшая стипендия была. Муж тоже так учился. Да и все друзья-знакомые...
кураГАЛЯ• 15 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Я рада что у вас такое умное или со связями окружение (нужное подчеркните), а у меня все знакомые учились на контракте, вот о чем я. Или вы будете доказывать что у нас в стране все вузы бесплатные.
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
То, что зарабатываешь...
Забыла что?• 15 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Та они говорят что перепишут на соседа....
Вообще родителям кто поможет кроме детей.Не дали вам образование так как не могли дать.Считаю надо помогать.Взять подработку и найти возможность.
Полюю на дрони• 15 марта 2023
После бурсы ? Сейчас есть духовные училища и семинарии для женщин ?
Эт вернячОк• 15 марта 2023
А какое у вас образование? Почему колледж называете бурсой? Потому что не хватило способностей работать по специальности?
ПоэтеСССа• 15 марта 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Я буду доказывать, что тот, кто хочет учится на бюджете - может вполне это сделать, нужно только приложить труд и старание. Кто-то больше, кто-то меньше. Зависит от учебного заведения, специальности и способностей. Но это 💯 возможно
А кто не хочет - ищет виновных: например, родителей
Эт вернячОк• 15 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Соглашусь. Но автор пишет, что закончила ’бурсу’, кто знает, возможно нормальный колледж.
Вся в кредитах• 15 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
О, мир розовых пони подъехал. То, что ваши родители не сказали вам, что помогли вам поступить, или вашему мужу, или выбрали вам такую хорошую школу, которая дала вам весь спектр знаний, не говорит о том, что у всех есть такая возможность, как у вас. Небось ещё в Шевченко учились?
Міні-бікіні• 15 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
ну скажіть, що ви в суд на оспорювання заповіту подасте, по закону ви перший спадкоємець
кураГАЛЯ• 15 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Из моего окружения никто не поступил на бюджет, потому что взятки были большие чтобы на него поступить и всех валили еще на вступительных, так как бюджетные уже были ’проданы’ более ’умным. Так что не нужно мне рассказывать про способности. Если у чьих-то родителей есть способность давать взятки, то это не про ум их детей.
Їжак в панчохах• 15 марта 2023
а як родітєлі мали вам дати образованіє?
Ви самі не хотіли вчитись і отримати професію? Вчилась давно, поступити безкоштовно можна було завжди, якщо ви звичайно не збирались стати юристом.
А по другому пункту, якщо не хочете допомагати - ’мама, я б тобі допомогла, але грошей нема’ - навчання дитини, пральна машина зламалась, зп затримують. Причин багато. Поки не відстане.
Вся в кредитах• 15 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Как? Объясните, пожалуйста, ты из бедной семьи или родители не хотят тебе помогать получать нормальное образование, гопницкий район, в котором школа не даёт никаких знаний. Как в таких условиях поступить бесплатно?
Вся надежда, это пойти работать, и заработать себе на образование.
Ms. Любмая жена
• 15 марта 2023
Ответ дляЗабыла что?
Так мать тоже имела и имеет возможность работать, но не хочет....дома сидеть лучше
Ухахайкина• 15 марта 2023
1. Образования и мне не давали, я выгрызла его зубами, сама на бюджет поступила при консурсе
2. Моя мама тоже не работала всю жизнь. Имела право на это.
3. За отца ребенка спрашивать не стану, бывает всякое
4. Да, неплохо бы помогать родителям. Толтко изза того, что хоть некая благодарность , что ростили, поили, кормили. Некоторые и этого не делают.
5. Вы не ангел скорее тож.
Вся в кредитах• 15 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
5. Вы не ангел скорее тож.
Как именно выгрызли?
После шести ни-ни• 15 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вот говорят что соседу перепишут, или умрут и пусть государство забирает...
Ваша мама еще даже не пенсионерка. Переписать на соседа они не смогут, сосед их из дома выгонет. Завещание могут. Но его несколько раз можно переписывать. Завещание можно оспаривать. Родители могуть жить очень долго, еще ни раз передумают. Ну и угрожать это не значит делать.
Квартира принадлежит отцу. Государству никак не достанется, потому что у него есть наследники, ваша мама и вы. Объясните шантажистам, что если отец напишет завещание на соседа и умрет, то сосед продаст квартиру, а мать останется без жилья и уйдет жить на улицу. Мать не может написать завещание и переписать квартиру потому что ей ничего не принадлежит. Принадлежать квартира матери может только если отец напишет завещание на нее. Эту идею им не подкидывайте. Если завещание на мать , то она может еще раз выйти замуж и квартиру будете делить с ее новым мужем.
Так что до дележки квартиры еще может пройти очень много времени.
Міні-бікіні• 15 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
а поки ви і ваші подруги вчилися на бюджеті - їм не потрібно було давати кошти на харчування, одяг, лікування, розваги, якийсь розвиток, відпочинок, гуртожиток чи оренду ?
у мене дитина вчиться на бюджеті, я даю 10 тис в міс на харчування, дорогу, якісь мінімальні розваги. Плюс, щоб добре написати ЗНО потрібно було рік ходити до репетиторів.
Тому говорити, що батьки ніяк не дають освіту, коли дитина вчиться на бюджеті сказати не можна
ДелиВерка• 15 марта 2023
Так мамі й говоріть: перепишіть, мамо, квартиру на мого сина (або оформіть на нього ж договір дарування), тоді я зможу щомісячно виділяти вам із татом додатково, зі свого сімейного бюджету 2000 гривень. Бо мені ж доведеться більше працювати, щоб вам ці гроші виділити. Я ж бе освіти, мільйонних статків не заробляю, на жаль.
Мама Чели• 15 марта 2023
Автор, я вас понимаю. Будьте тверды. Нет денег и все. В телефоне в блок, а лучше сменить номер. Если приходит - тупо не открывайте и все. Ну позвонит, поорет под дверью раз. Зато потом не будет приходить) Вы им ничего не должны.
Міні-бікіні• 15 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
ви спадкоємиця першої лінії - вам не потрібно ніякої долі
Ухахайкина• 15 марта 2023
Ответ дляВся в кредитах
Как именно выгрызли?
Продавала мороженое в 16 лет на улице. Параллельно училась. С первого раза не поступила, чуток не хватало баллов. Усердно училась и поступила на подг.обучение, а потом сдала экзамены и универ.
Очень хотела высшее образование
Жабры жабы• 15 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
5. Вы не ангел скорее тож.
Помогать не плохо, если есть возможность и желание. А то что растили поили кормили - то это обязанность родителей, которые приняли решение родить ребенка! А тех, которые бросают детей, по другому называют
Мама Чели• 15 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Тільки дарування! заповіт можна переписати багато разів або анулювати.
Ухахайкина• 15 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
Да, не спорю. Но можно не 2 тыс давать, а хоть по 1000. Пенсия увы..желает лучшего у старшего поколения. В страшном сне не понимаю, как не докупить продуктов пожилым родителям или не оплатить им коммуналку. При этом в меня тож зп не космос.
Автор не написала, что ее обижали в детстве. Сухо факты. Но родители токсичны. Ага
Вся в кредитах• 15 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Очень хотела высшее образование
Вот, подготовительное обучение, которое вы оплатили сами. Я же говорю - вся надежда, это вложиться в образование, чтобы его получить. Даже, чтобы учиться по книгам, нужны деньги на эти книги.