все по ГОСТу!• Изменено 15 марта 2023

Астма физического усилия у ребенка

Девочки подскажите .Ребёнок с 3-4 при орви страдал острукциями .Снимали беродуал пульмикорт .С недавних пор ребёнок начал кашлять после бега .Врач сказал это на словах что это астма физического усилия .Подскажите это уже полноценная астма ?ее можно перерости?как справляетесь ?что вам помогает ?ингаляции ?
Скомуниздила• 15 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет планируем .поздно о ней узнали
Надо сделать. Возможно состояние улучшится. Желательно не тянуть, иногда улучшение прямо вот сразу.
Деловитая• 15 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может не астма и надо дообследовать ?ребенок кашляет когда прям сильно бегает ..после этого может кашлять мин 15 пока я не посажу его и не успокою.Может это всетаки не астма ?
Для этого вам назначена пробная терапия. Если не будет ответа (при условии, что вы будете давать лекарства как назначено, а не ’сегодня все нормально давать не буду’), то будут дальнейшие обследования.
Скомуниздила• 15 марта 2023
Ответ дляДеловитая
Плюсуюсь

Синфлорикс или Превенар значительно облегчает течения вирусных болезней, минимизируя бак. осложнения.
Синфлорикс слабее. Он больше направлен на ЛОР органы и нужна ревакцинация. Превенар по бронхам лучший.
Деловитая• 15 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Не соглашусь.
автор все по ГОСТу! • 15 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Обязательно сделаем скоро )
Скомуниздила• 15 марта 2023
Ответ дляДеловитая
Не соглашусь.
Так и есть. Спросите у врача. У меня дети с обструкциями, знаю. Младший привит с рождения Превенар 3 раза. Как раз из-за наследственности. Синфлорикс отмели сразу.
Анонимус Я• 15 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
И что у вас в итоге ?
Ничего, диагноз не поставили. Лежали в больнице на обследование. Назначали физпроцедуры, массаж, проходили спирографию, анализы и в итоге ничего не обнаружили 🤷‍♀️
Жерица ночи• 15 марта 2023
Сыну астму поставили в 4 года,базисная терапия помогла,так же помог спорт.Сначала ходил в бассейн,тяжело было т.к. болел часто.Сейчас занимается баскетболом.С собой всегда носит баллончик с вентолином.Никогда не ограничивала в беге,только при ОРВИ.А так старались вести обычный образ жизни.Сейчас сыну 13,вроде перерастает,чего и вам желаю автор
автор все по ГОСТу! • 15 марта 2023
Ответ дляЖерица ночи
Долго были на терапии ?и были ли обструкции на этой терапии ?
Жерица ночи• 15 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Долго были,надо смотреть,но года два с перерывами это точно.Были и обструкции при ОРВИ,сразу звонила врачу и она говорила,что добавить.Кстати сингуляр сыну не подошёл,пил милукант.Не знаю почему так
автор все по ГОСТу! • 15 марта 2023
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо )Выздоравливайте 🙏
Жерица ночи• 15 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо )Выздоравливайте 🙏
Спасибо и вы тоже)Все будет хорошо!
Деловитая• 15 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Говорить о ’большей направленности’ в сторону каких-то одних органов у вакцин против одного вида возбудителя как минимум не серьёзно. Да, в Синфлорикс меньше штаммов, чем в Превенар, но он формирует перекрёстный иммунитет к тем штаммам. Ну да Бог с ним. Главное, привитый ребёнок.
автор все по ГОСТу! • 15 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Сингуляр пьют курсом 3 месяца
Да так и назначили .только вот не пойму и сингуляр и фликсотид астматические препараты .Не сильное ли лечение ?ожним нельзя обойтись ?
Деловитая• 16 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нельзя. Сингуляр вообще один не назначается, он один не работает.