МощныйШива• 15 марта 2023
Девочки, кто в Германии помогите, пожалуйста, заполнить бумаги в Джобцентр
Вроде бы верхняя строчка указано, наличие дома. Квартиру писать?
У меня нет дохода от аренды. Прочерк?
іронічна антитеза• 15 марта 2023
Мы везде ставили прочерки. Смотрите на это с позиции наличия собственности на немецкой территории.
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Как заполнять все эти документы подробно объясняют на ютьюбе
Можете пожалуйста ссылку дать?
Сегодня была в Джоб. Она там крестики поставила на обратной стороне, это она наверное имела ввиду в какой график отметить
З родзинкою• 15 марта 2023
Автор не по теме. Вы только переехали? Как устраивались? Ехали в определенное место?
Джэкки Браун• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Можете пожалуйста ссылку дать?
Просто вводите название документа, который заполняете, и на ют все будет
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Там выше написано за границей в том числе. У меня квартира в собственности
Если проверят, у меня будут проблемы.
іронічна антитеза• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Если проверят, у меня будут проблемы.
как они проверят? украина не в шенгене и не в евросоюзе.
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Нет, мы уже год здесь. Искала на сайте, там тогда немцы предлагали помощь. Но мы живём в деревне, это сложно. Я одна с детьми.
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Спасибо, сейчас попробую
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А наличие банковских карт?
Я не поняла в какой графе, но тоже нужно указать.
Приняли вроде бы ж закон про обмен налоговой информацией, могут сделать запрос в Украину
іронічна антитеза• 15 марта 2023
мне даже интересно, как немецкий джобцентр из какого-то швайндорфа проверит наличие у меня квартиры в киеве )
Джэкки Браун• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
А наличие банковских карт?
Вы планируете пользоваться картами украинскими? Могут потом просить средства на них.
Не пользуйтесь и все. Нет доступа.
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ich weiß nicht
Но всё же.
Джэкки Браун• 15 марта 2023
По поводу недвижимости там, помоему, есть графа, что стоимость недвижимости не превышает 60 тыс евро. У нас не превышает, так и указали.
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Не пользуйтесь и все. Нет доступа.
Нет, не пользуюсь вообще. Я только оплачиваю квартиру с карты, иногда что-то заказываю своим в Украине.
Это онлайн платежи. В Германии нет.
іронічна антитеза• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Ich weiß nicht
Но всё же.
при том, что они все серьезно придерживаются европейского и немецкого законодательства о защите персональных данных, еще есть украинское законодательство о защите персональных данных. они о каждом беженце будут отправлять запрос? каким образом? будут перегружать работой немецкий мид?
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Я вижу только транспорт свыше 15 тыс. евро, по поводу недвиги нет суммы
Джэкки Браун• 15 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Да, это только если в случае судебного дела, тогда да, могут запросить.
Или если получают пособие, потом бац - купили здесь квартиру и тп
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А Вы планируете оставаться здесь? Не боитесь ну мало ли. Я и правда не знаю, но такая дура, что боюсь проблем
іронічна антитеза• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
да, в планах есть такое. друг, у которого мы здесь живем и у которого свой отельный бизнес, посоветовал поставить везде прочерки, сказал, что это никто и никак не проверит
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Спасибо.
Джэкки Браун• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
У нас было приложение к анкетам именно по поводу недвижимости. Возможно, от земли зависит
МощныйШива
• 15 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Да, видимо разные анкеты
Джэкки Браун• 15 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Да, видимо разные анкеты
Но на пособие это не влияет. Это общая анкета, для немцев в том числе. У нас в стране война, на недвижимость цены упали. Можно написать,что есть. Ничего страшного.
У меня машина дороже 15 тыс, но все равно я имею право на пособие.
Не стесняюсь• 15 марта 2023
Я отмечала , что у меня есть жилье в Украине. Мне в джобцентре работница помогла заполнить.
МощныйШива
• 16 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А банковские карты указывали?
МощныйШива
• 16 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Да у меня квартира не больше 25 тыс. стоит, может и меньше, нужно мониторить цены
Не стесняюсь• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
А банковские карты указывали?
у меня нет никаких поступлений на украинские карты. Банковскую карту указывала только немецкую, там где Вам крестик поставили. Так же указывала, сколько у меня денег наличных. На карте у меня было 70 евро,наличными около 200.
МощныйШива
• 16 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Это нужно писать и о наличных? А немецкую карту что именно указали? Расчетный счёт, который нам выдавали?
Не стесняюсь• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Я получаю деньги на счет в Шпаркассе. Этот остаток на счету и указывала. Номер счета не указывала, только количество денег на нем