Крошка Енот• 16 марта 2023

Муж хочет назвать дочь в честь свекрови Раисой

Имя вроде сейчас редкое, я такое и хотела
Но Раиса меня смущает. Как вам?
Результат:
вже голосів: 1498
1232 (82.24%) Лучше что-то другое придумать
266 (17.76%) Пусть будет Раисой
Элька-Карамелька• 16 марта 2023
кстати, очень не плохие люди с этим именем

ПолБатона• 16 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Ну нет. Только Адель, Ева или Алиса
Есть Света, Оксана, Катя, Лена, Таня итд.
ПолБатона• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Делаете тоже сами?
От мужа фамилия и отчество, имя вполне может выбрать женщина, которая 9 месяцев носила ребенка, рожала в муках и дальше будет кормить, таскать и сопли лечить.
Вы сравниваете это с разрядкой в сексе?
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2023
Знаю только соседку Раю, она не совсем здорова в психическом плане, так что ассоциация с этим именем у меня так себе. И у знакомой «баба Рая». Все, больше никого. Не нравится как звучит, как будто циганское.
В честь кого-то ребенка никогда не назвала бы. Пусть у него будет своя судьба, а не постоянные сравнения с кем-то.
Джавеліна• 16 марта 2023
Хорошее имя, Подумайте как ласкательно будете называть, раюся Раечка, мне нравится
Точная копия плова• 16 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Теперь ожидаю ночных снов кошмаров, как идёт эта жирная усатая тётка и говорит грубым басом - давай полоть бурячки, чего ты как вкопаная стала, а буряка того заросшего целый гектар в дали виднеется и жара невыносимая
Садоводница• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Зачем вы ее так? Исчадье Ада?)))
Ада Роговцева. И в восемьдесят пять лет умна и красива.

Для драки• 16 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Я конечно немного Рай знаю, не больши 5, но ни одна себя Ларисой не называла
Аналогично.
Глупость какаято…
Для драки• 16 марта 2023
Ответ дляКрию матом страшно
У меня одноклассница была Зоя
Ой, вы из 90 школы :) ?
Цирк на дроті• 16 марта 2023
Я б не погодилася називати дитину ім’ям свекрухи, чому тоді ім’я не вашої мами чи бабусі. Узагалі ідея називати на честь членів родини не найкраща.
Карма хамелеона• 16 марта 2023
О, у меня тоже свекровь Раиса Прекрасная свекровь и бабушка, но имя мне так себе
котопёс• 16 марта 2023
Дайте дитині власне ім´я . Таке, як вам подобається. І не слухайте інших. Ви мама, виносила, народила - тож назвати дитину ваше право!
Садоводница• 16 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Подкину вам ещё одну идею для снов)) У моих родителей была соседка Райка. Мужиковатая алкашка с грубым пропитым голосом, которую называли тётка дядько.
Kalinaira• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Клавою
Клавдия -красивое имя.
Kalinaira• 16 марта 2023
Ответ дляПолБатона
Нееее. Вот кошачье Мия- самое то. Мия Петровна ...
Kalinaira• 16 марта 2023
Имя должно нравиться прежде всего родителям. Причем обоим. И вои это ’Я РОДИЛА ’ лепить сюда не нужно. Ну не вы, так другая.
Бибер-анонимер• 16 марта 2023
Имя сейчас, конечно, редкое. Но как по мне, немножко сельское. У меня дочь - Зоя. Тоже хотела не Настя/София/Милана.. Хотела короткое, ну и ещё были обстоятельства, чтоб так назвать.
Садоводница• 16 марта 2023
Ответ дляKalinaira
И фамилия мужа должна жене нравиться, иначе не он так другой))
побольшомусекретику• 16 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Сейчас модно оставаться на своей фамилии (это не редкость).

Садоводница• 16 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну пусть остаются. Только мне ваше выражение ’не ты так другая’ совсем не понятно. Муж бросит жену потому, что имя, которым она назвала их общего ребёнка, ему не нравится?
побольшомусекретику• 16 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Я о том , что ребенок в семье достояние двоих. Сели вместе и решили. Без всякого героизма.
Садоводница• 16 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ой, извините)) Я невнимательная. Я ж не с вами вступила в диалог.
Василина Семеніч• 16 марта 2023
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Меланія дуже гарно
Вже за кожним рогом, і Соломія туди ж.
Snow bunny• 16 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Ну нет. Только Адель, Ева или Алиса
А ещё Амели, Николь и Мия) У нас это топ 3 среди знакомых. 3 Николь, 3 Мии, 2 Амели и даже Лаура)
Крию матом страшно• 16 марта 2023
Ответ дляДля драки
Ой, вы из 90 школы :) ?
Я думаю в Киеве (если вы из Киева конечно) было чуть больше Зой, чем 1)
Для драки• 16 марта 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Та то ж шутка :)
Крию матом страшно• 16 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
Может это я?
На какую букву у вас фамилия?)
НуПогоди!• 16 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Не называла бы в честь родителей. Люблю разнообразие
100000% мне имя не нра, но тут ую кому как. Лучше уж Светой
ТаЕщеОптимистка• 16 марта 2023
ЗОЯ (змея особо ядовитая)мою подругу так называли друзья ее брата,так как она постоянно мешала им пьянки в квартире устраивать .
Как нефиг делать• 16 марта 2023
Ответ дляПросто красавица
а у меня Насти и Даши с бабушками ассоциируются
во дворе две древние старушки жили с такими именами в моем детстве
Ну тоді в мене Ліза - це котяче ім´я, бо в мене кішку так звали