НеГолосую• 16 марта 2023

Как такое может быть? Огляд посылки не дозволено,но отправка наложенным платежом

Отправили посылку наложенным платежом. На накладной пишется,что огляд не дозволено. Это как? Посылка наложенным платежом,но я не смогу ее осмотреть?
Дуняша• 16 марта 2023
Это такая херня на укр почте, тоже не могу понять логику
Вбигудях• 16 марта 2023
Да странно, ну придёте на почту, если вам откажут посмотреть , откажитесь от посылки
Вбигудях• 16 марта 2023
А вдруг разрешат
автор НеГолосую • 16 марта 2023
Ответ дляДуняша
Так а дают в таком случае посылку посмотреть до оплаты или нет?
Шаловливая Пиранья• 16 марта 2023
а в чем тогда смысл такого платежа?
автор НеГолосую • 16 марта 2023
Ответ дляВбигудях
Но она мне нужна..
МДТ• 16 марта 2023
Укрпоштою, так.
В експресі можна ставити галочку огляд дозволено, а в стандарті, тільки якщо накладна створена в додатку, на відділенні немає такої опції.
Вбигудях• 16 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Конечно до оплаты
Дуняша• 16 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Нет. Отправитель при отправке указал, что осматривать нельзя
Веселуха Муха• 16 марта 2023
В Укрпочтп это так. Если оформляли посылку а отделении, автоматом ставится, что осиотр невозможен. Можно посмотреть, только если отправитель оформлял сам, в приложении.
МДТ• 16 марта 2023
Оплачуєте, відкриваєте на відділенні, оглядаєте, якщо посилка пошкоджена, пишете акт-претензію і з цим актом звертаєтесь до відправника.
В гости звали?• 16 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Ні , не дають. Це так деякі хитрозроблені відправляють .
НЛОша• 16 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Ні. Якщо це запакований на виробництві товар, не дають оглядати. Дурня.
Вот Она Я• 16 марта 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
а в чем тогда смысл такого платежа?
Смисл в тому, що посилку відправили і вона прийшла
А не взяли гроші і пропали
Можливо, той товар заборонений до распаковки, тощо
Шаловливая Пиранья• 16 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
А не взяли гроші і пропали
нет, просто если я оформляю такой платеж, то я хочу убедиться в качестве.
Та_шо_ж_таке• 16 марта 2023
На Ансвер так є, доставка через Міст, огляд заборонено, забрали-оплатили, не підійшло- повернення.
автор НеГолосую • 16 марта 2023
Ох и бред. Укрпочта блин,как всегда удивляет.
палка-копалка• 16 марта 2023
Ответ дляДуняша
Нет. Если посылка с отделения, а не создана в личном кабинете, то на УП по умолчанию без осмотра и отправитель сменить это не может
Бутербродница• 16 марта 2023
меня на укрпочте спросили ли разрешаю я осмотр, отправляла стандартом
Вот Она Я• 16 марта 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Тоді в магазині купувати
Ви розумієте, що таке упаковка заводу
Приклад, хай дитяча машинка в блістері Ви відкрили ( це тільки рвати блістер )
Щось не сподобалось
Що далі з ним розірваним продавцю робити ?
Саме в тому, смисл для продавця, в такій доставці
Я пояснила просто зміст
А не шось там когось захищаю
ПочтальЁнша• 16 марта 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Тогда Вы просите продавца дать возможность Вам осмотреть.
На УП по умолчанию - не разрешен осмотр.
АгатаХристя• 16 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Нет, осмотр только после оплаты.
Шаловливая Пиранья• 16 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Тоді в магазині купувати
Ви розумієте, що таке упаковка заводу
Щось не сподобалось
Я пояснила просто зміст
А не шось там когось захищаю
я чего-то подумала, что речь об одежде... Не знаю почему )
Шаловливая Пиранья• 16 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я просто не пользовалась Укрпочтой, там всегда такие очереди. Теперь буду знать.
автор НеГолосую • 16 марта 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Так и есть,одежда. Притом б/у,не новая в упаковке.
Шаловливая Пиранья• 16 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
тогда смысл только в том, чтобы впарить вам какую-то фигню
БеллаДонна• 16 марта 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Уже написали выше, что это опция Укрпочты и сменить нельзя. При чём здесь продавец?
Шмоточницаца• 16 марта 2023
Есть такая фигня, на новой почте сталкивалась. Но это не их ’услуга’, если отправитель закрывает коробку такими большими металлическими скобами то осмотреть нельзя, даже если наложенный платеж.
Бринзолетта• 16 марта 2023
Ответ дляМДТ
Укрпоштою, так.
А я і не знала, що в Експресі можна ставити, коли оператор оформлює накладну.
Зазвичай сама в кабінеті оформлюю, але буває, що треба у відділенні.
dreamsunny• 16 марта 2023
Ну это уже много лет так. Более того, даже отправляя экспресс некоторые работники Укрпочты ’не могут’ поставить галочку ’огляд дозволено’.