Рожки-да-ножки• 05 февраля 2014

Кто принимает-принимал антидепрессанты? Помогло?

Пью уже пол года,не скажу,что все суппер стало классно,но спокойнее себя чувствую.Врач рекомендует еще месяца 2 пропить,так как возможно март-апрель обострение.
Читала,что в америке каждый второй принимает,стоит слушать врача или бросать?
Принимаю стимулатон.
Дартаньянша• 05 февраля 2014
пила гидазепам....была спокоооойная как слон....если бы увидела машину летающую - то подумала бы шо так и надо.......из минусов - торможение реакции, сонливое состояние, долго соображаешь
Ноу коммент• 05 февраля 2014
Пила 5месяцев,жила в своем мире,такая тормознутость,лучше бы не пила.
Бабушка мороз• 05 февраля 2014
не гони
Аноним_541• 05 февраля 2014
есть моменты когда лучше пропить полный курс, чтобы потом с психозом всю жизнь не мучатся...
у меня бывают вспышки от стрессов, последнее время после смерти близких ((
Аноним_541• 05 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
на тот период нужно было успокоится...
Фенте Фря• 05 февраля 2014
пила полный курс, не могла успокоиться сама от сильного стресса, очень сильно эмоциональное состояние отражалось на сердце, была онемевшая часть руки, поэтому и пила
автор Рожки-да-ножки • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
У меня невроз на той-же почве,но не попускает именно чуство тоски
Alenk@Hresch• 05 февраля 2014
Антидепрессанты вызывают успокоение, попросту тормозят нервную систему, в результате чего Вы чувствуете себя более ’отмороженным’. Их прописывают в случаях повышенной тревожности и возбудимости нервной сис-мы. В большинстве случаев это врожденный фактор (тип нервной сис-мы). Антидепрессанты просто снимают симптомы на время приема. Так же могут вызывать привыкание. Но их следует принимать, если симптомы усугубляются, ведь люди с такой НС склонны к психозам, разного рода нервным расстройствам и депрессиям. Следовательно, если их прописал доктор(психиатр, или невролог, психотерапевт)
Я Вас не боюсь• 05 февраля 2014
Сижу на флуксене (аналог прозака), чувствую себя отлично, ничего плохого в этом не вижу
Alenk@Hresch• 05 февраля 2014
...продолжение...то лучше принимать
Кучерявочка• 05 февраля 2014
Хоспади, хто же вам их назначает? При их применении на учет ставить должны, многие из них при длительном применении ведут к суицидальным наклонностям и изменениям личности. Завязывайте вы с этим, и привыкание ко многим есть. Купите в аптеке Игнацию и хватит.
Фенте Фря• 05 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
может вам параллельно нужен хороший психолог?
Аноним_556• 05 февраля 2014
Пила амитриптилин, только польский, так вырубало, первый раз выпила таблетку и отрубилась на сутки. В принципе если пить не полностью а половинку или четвертинку то отличная вещь и заторможенности нет.
Аноним_541• 05 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
значит нужно еще и в жизни что-то менять
Дайте подуться• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и я сидела на флуксене-никакого торможения, чувствовала себя прекрасно.
но через 2 года после отмены депрессия вернулась

антидепрессанты не вызывают чувства сонливости,тормознутости и ты.ды. и не являются успокоительным.

гидазепам-не антидепрессант,это транквилизатор с анксиолитическим действием, меня он тоже ’вырубал’ напрочь.

Люди , вы же не лечите кашель средством от насморка, правда???антидепрессанты назначают при депрессии, транквилизаторы и прочие психотропные препараты могут назначит в дополнение к антидепрессантам, в случае, если беспокоят панические атаки, тревожность, постоянное чувство напряжения и ты.ды. и то нормальный врач такое назначает в редких случаях. мне хватило одного антидепрессанта+психотерапия.

депрессия -болезнь. и травками-муравками и гомеопатией. и силой мысли её не вылечишь!
Засомневаю• 05 февраля 2014
пила - не помогали... На работе надо было головой думать и отбиваться от нападок ’коллег’, а голова от них ватная была и вообще не соображала, дома надо было работать, как лошадь, а я была постоянно сонная и уставшая, отдохнуть с подружками тоже не могла, потому-что все кружилось и плыло, волосы клочьями лезть начали, печень помахала ручкой , денег ни на ,что не оставалось... Все причины стресса были не убраны из жизни, а усилены антидепрессантам. Последствия чудного лечения лечусь до сих пор. Умный врач в возрасте с громадным опытом и знаниями выругался и сказал, помогут режим , отдых, полноценное питание, травяные капли , а таблетки в крайних случаях надо пить.
Это мой опыт .... Автор, будьте осторожны и прислушивайтесь не к врачу, а к своему организму.
Кучерявочка• 06 февраля 2014
Ответ дляДайте подуться

Депрессия бывает у 1%, а тут у кого не спроси все в депрессии, у нас ни врачи ни пациенты не понимают этого диагноза, понасмотрелись кино заграничных и лечатся.
Неправдиша• 06 февраля 2014
Моему знакомому назначили аж 4 препарата, включая гидазепам. У него периодически страх и паника, в туалет сам боится идти(( Беда..
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
да,да, слушайте советчицу и лечитесь как тут советуют, ане как лечащий врачь, который ее видит по крайней мере постоянно
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2014
автор пила, и депрессия была, и суицидальные мысли были, я прям лежала и мечтала как я это сделаю и репетировала, брр, вспомню аж мурашки по коже бегают. просыпалась утром и думаю вот блин, проснулась, лучше бы не просыпалась, а ночь толком и не спала, вот проснулась и на работу, а к обеду уже никакая, а в душе так тяжело и тоскливо, и понимаю что зачем такая жизнь...так вот о чем я, домечталась я так до антидепрессантов, принимала пол года, а потом еще там чуть, короче помогло мне, ушла тоска, цели в жизни появились, начала менять свою жизнь так, как бы мне хотелось ее поменять. По этому не советую снимать препараты перед весной, тяжеловато может быть
Дайте подуться• 06 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
смотря к какому врачу обращаетесь
мой врач месяц не хотел мне назначать антидепрессант, пробовал вылечить психотерапией, когда понял.что эффект незначительный-добавил таблетки.
про то, что настоящая депрессия бывает у 1% -это бред, простите.
да. многие путают депрессию с обычной хандрой, не спорю. но настоящая депрессия-болезнь страшная. не дай Бог никому. у меня сейчас рецидив-держусь из последних сил. но чувствую, что скоро опять буду пить таблетки. потому что от моей болезни страдаю не только я, но и те люди, которые живут со мной и ближе которых у меня нет
Засомневаю• 06 февраля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
я не говорю не слушать врача, но головой своей думать надо, потому-что врачи финансово заинтересованы и к большому сожалению для них ’дойные коровы’. Лично я тот день проклинаю, когда к врачу обратилась.
Аноним_620• 06 февраля 2014
автор если доктор советует то попейте еще
спросите доктора за ципралекс - что он вам скажет- или ципрамил - это антидепресанты последнего поколения - многим они помогли
я сама пила полтора года непрерывно