Горлаю зрання• 16 марта 2023

Банк встановив автосписання!!!(((

Якщо борг в певному банку і встановлене автосписання - тільки по цьому банку таке можливе без рішення суду, по інших банках - не мають права списувати кошти?
Джавеліна• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
да 3-й день с ними общаюсь!!! сразу вообще никто не мог обьяснить что за деньги снимают так как лично на мне нет никаких кредитов.
Рассматривали заявку - сегодня позвонили и сказали что хоть и есть решение суда(иск был против меня об уплате суммы долга и %), но решение это не отменяет договор поручительства,и потому они списали деньги!!
похоже на хитрожопость банка в попытке обвести вас вокруг пальца

Джавеліна• 16 марта 2023
А вы спрашивали у них, как расторгнуть этот договор на основании решения суда?
Джага-джага• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
плохого - в том, что как только любая сумма поступает - тут же списывают - все, под ноль!
А ви впевнені, що не відкрито виконавче провадження по якійсь справі?
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
окрім цієї - інших немає
Джавеліна• 16 марта 2023
Просто получается, что раз уж банк пытается хитрить и списывает деньги якобы на основании действующего договора поручительства, то он тут же должен их вам возвращать на основании решения суда. А вообще нужно вам срочно узнавать, как на основании решения суда расторгнуть этот злополучный договор.
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляДжавеліна
що мені порадите?куди звертатись - в їхній головний офіс писати листа чи може в НБУ?
Однозначно• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
окрім цієї - інших немає
а где надо смотреть наличие таких проваджень?
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
ось що пише мені зараз їх оператор:
В Банку наявний договір поруки з підписом, тому банк виконав списання коштів. Списання поверненню не підлягають, виконані корректно.
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2023
Это приват?
Наверно только он такое может)

Море_море_я_скучаю• 16 марта 2023
Автор, вам только в суд подавать
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это приват?
Наверно только он такое может)
а хто ж - він звичайно!
Добрая свекровь• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я посоветую поговорить с юристом или есть антиколлекторы , погуглите .
Без толкового адвоката вам будет сложно побороть эту махину .
С адвокатом к ним идти
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор, вам только в суд подавать
в мене просто немає ні часу ні коштів ні здоров´я на це все..
Єдине - хочеться знати чи можуть вони ще якимось чином стягнути з мене ці кошти(за виключенням якщо знову буде позов і т.д) - без суду, бо я так розумію вони знають що не праві і тому навіть апеляцію тоді не подавали
Джавеліна• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
ось що пише мені зараз їх оператор:
А вы спросите у него в ответ: почему этот договор не был аннулирован/расторгнут на основании решения суда и как это сделать сейчас? Корректно объясните им, что их действия противоречат решению суда и следовательно незаконны.
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляДжавеліна
так він скаже, що в рішенні не сказано, що договір поруки анулюється...
Джавеліна• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Значит нужно идти в банк с этим решением суда и разговаривать с начальником отделения, писать соответствующее заявление и т.д.. Даже если в решении прямо не прописано аннулирование договора, то там наверняка четко прописано, что они не имеют права требовать и брать с вас деньги по этому кредиту.
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляДжавеліна
ви юрист? не глянете хоча б одним оком на рішення - чи варто це все того?
Джавеліна• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
К сожалению, я не юрист. Почему вы не хотите для начала пойти в банк с этим решением и пообщаться вживую с начальником отделения? Нужно отстаивать свои права, эти деньги у вас явно не лишние, чтобы дарить их банку.
Еще очень интересный момент: почему они столько времени не списывали поступления с вашей карты, а тут вдруг внезапно и без предупреждения начали списывать.
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляДжавеліна
просто піти не вийде, треба їхати аж в обласний центр, а з роботи проблемно відпроситись..
та і не впевнена що зможу сама, без юриста чи адвоката сама їм щось довести

Море_море_я_скучаю• 16 марта 2023
А какой именно был позов и как звучит решение суда?
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
в мене є в ел.вигляді...якби можна було - я б показала в особисті
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Позов про стягнення з мене суми...заборгованості за кредитом, який оформлений заявою про відкриття поточного рахунка(як ФОП) та договором поруки.
А рішення - у позові відмовити повністю...
Якщо коротко
Джавеліна• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Якщо коротко
Таки нужно общаться с банком, он явно не прав. Если суд отказал во взыскании с вас суммы задолженности по чужому кредиту, то какого фига банк начал ее списывать с вашей карты сейчас.
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Якщо коротко
Кредит брала на фоп? Вам бы точно к юристу. Ищите онлайн может кто сможет посмотреть документы. Но приват это конечно дебилы, тут сложно. Сумма большая списалась? Есть смысл бороться?
У моего мужа кредит в Привате ( взятый на его украшенный паспорт с переплетений фотографией, там видно что фотка вклеена и документ не действительный). Кредиту этому 17 лет. Вот года два как не звони нам. Но карту в Привате он не может открыть, предупредили что спишут все деньги. С 3000 кредита там набежало пять лет назад 200 000. В суд банк подавать не хочет, ждёт когда муж карту откроет и украдут деньги
автор Горлаю зрання • 16 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кредит брав ФОП, а я була поручителем.
На момент списання була незначна сума( 2500), але для мене як мами з 2-ма дітьми, немала(((
Я з ними судилася 2 роки, всі нерви вимотали... зараз просто не маю ні моральних сил ні матеріальної змоги( це ж послуги адвоката- і не малі)
Рахунок я вже закрила, так що списати вони більше нічого не зможуть. Мене непокоїть чи не будуть списуватися кошти з інших рахунків чи карток чи із заробітної плати...
Море_море_я_скучаю• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Кредит брав ФОП, а я була поручителем.
Не будут без решения суда