АБВГДейка• 16 марта 2023

Ранфорс Вилюта какое качество? Хлопок? Или кошлатится, потому что не натураль

Брала только сатин, но на сайте совсем ничего нового. Ранфорс не покупала их никогда
Путающаяся• 16 марта 2023
Не кошлатится, быстро сохнет, не надо гладить, у меня 4 комплекта, все ок.
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
А Ярослав не нравится сатин?
автор АБВГДейка • 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
А Ярослав не нравится сатин?
Купила дочке белый страйп-сатин Ярослав, ну такое... Натуральное, но тонковатое
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляАБВГДейка
Страйп не покупала, чистый сатин уже несколько лет использую и подкупаю. Качество очень нравится. Вот на днях новый комплект приобрела)
автор АБВГДейка • 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Скажите цену двухспального?
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляАБВГДейка
Скажите цену двухспального?
Я брала простынь на резинке 160*200, пододеяльник 175*215 и две наволочки 50*70 = 1999 грн
автор АБВГДейка • 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Спасибо, дороговато)
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо, дороговато)
Согласна) но комплекты служат долго. Тоже купила как-то дешевле. Выкинула через 1,5 года
автор АБВГДейка • 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Когда-то пробовала этот сатин на ощупь в Эпицентре, очень приятный. Сейчас у нас нет
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляАБВГДейка
Можно на сайте заказать
автор АБВГДейка • 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Можно на сайте заказать
Знаю, спасибо! Весна, хочется обновок, перемен)
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
В Киеве есть розничные магазины «Ярослав» можно придти и выбрать. Стрип - сатин с примесью и не такой классный
Джулияробертс• 16 марта 2023
Ну не сатин тактильно, але коли прасую, то немає запаху, як ранфорс іншого виробника
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляАБВГДейка
Вот и у меня так) моим комплектам уже 3-4-5 лет) цвет немного вылинял, но нигде зацепок нет, не разлезлось. И есть один комплект бязь, дешевле, в обиходе 4 года. Качество норм, но мне жесткое
Я Вас не боюся• 16 марта 2023
Старшій 12: дитячі комплекти пішли на третє коло до молодшої дочки. У нас з чоловіком теж 4-5 комплектів: жоден не покатишився, не вилиняв, не подерся
Ковдри і подушки теж у них беремо вілюта
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
У кого?)
Я Вас не боюся• 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
У кого?)
Вілюта
Про неї ж мова
А продавці різані
Останні рази тут брала в продавалці
Аноним с кешбеком• 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
У меня именно этот цвет. Ткань в мелкий катышек, наволочки за год потеряли цвет. Больше я сатин в Ярославе не беру
Семенівни сусідка• 16 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Хм… посмотрю. У меня 5 комплектов сатин разных цветов, катышек нигде нет
Аноним с кешбеком• 16 марта 2023
Я давно купила в Вилюте постельное из ранфорса, на этикетке было указано 100% хлопок. Какой то он мне странный показался. Наволочки перешивала, так как большие были и остался отрезанный кусок. Я его проверила огнем, часть заплавилась, что говорит о наличии синтетики и обмане производителя. В процессе эксплуатации ткань немного потеряла цвет, мелкие катышки и неприятное на ощупь. Но действительно быстро сохнет, оно уже из машинки слегка влажное. Юзаем его на даче. Целое, но это наверное единственный плюс поликоттона.
Аноним с кешбеком• 16 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Завтра сделаю фото
Мама Чели• 16 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Якщо швидко сохне значить таки домішки синтетики в складі, 100% бавовна з пральної машинки злегка волога точно не буде, значить обманюють :(
Аноним с кешбеком• 16 марта 2023
Ответ дляМама Чели
Так і є. Я 10 років обходила той ранфорс стороною, бо вважала що це бавовна з синтетикою. І тільки коли почала сама шити і купувати тканину, то в каталозі так і вказують. Ранфорс 70% бавовни, ранфорс 100% бавовни.
Аноним с кешбеком• 24 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Эх, память моя девичья. Вспомнила, что обещалась фото сделать. Первое это разница в цвете, наволочки обесцветились, а простынь меньше потеряла цвет, но вот такой контраст. Катышки больше проявились на простыни, на наволочках они почти не заметны, но все равно есть.
Семенівни сусідка• 24 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Обидно. Я свой раз только стирала и пару дней как заправила. Посмотрю
Аноним с кешбеком• 24 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Если подходить филосовски, то хорошо, что за пару лет комплект потерял свою привлекательность, не жалко выкинуть и есть повод для обновки. А то купишь что то качественное, пользуешься лет 10, надоел уже, а он все еще хорош, выкинуть жалко))