Тут надолго• 16 марта 2023
Лучший район для проживания Киева для семьи с ребенком рядом с метро
Уважаемые советчицы, подскажите лучший район для проживания Киева для семьи с ребенком, с хорошо развитой инфраструктурой
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
Ви вже зразу озвучте суму за ’вступ’ до Інтелекту. Бо Інтелект один, а населення району сотні тисяч.
Про садочки навіть тут можна за пошуком знайти старі теми і почитати про 40+ дітей в найменшій групі і як їх кладуть спати по двоє на одне ліжечко, а частину просять забирати дітей до обіду, бо не вистачає ліжок навіть по двоє.
Бесплатно ! В интеллекте , вылетают быстро , за нежелание учится никто там не держит и не тянет .
Зачем вы мне про садочки пишете .. у меня садик во дворе двоих детей без всяких проблем записывала .. до 20 чел в группе . Мой личный опыт . Про ужасы советчиц ( садики школы мусорка ) читаю только здесь . И один вопрос если вам не нравится район или вы не жили зачем переубеждать нас живущих в нем , что здесь все плохо :))
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Seven
Севен дорого на съем и покупку :))) сейчас нарекомендуете 😹
Ласковая_львица• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ще з перебійним світлом та інтернетом, мовчу за інше
Карпатський грибар• 16 марта 2023
Розгляньте Дарницький вокзал. Метро, НА ЩАСТЯ, нема, тут не будують на головах. Але є електричка, що КРАЩЕ метро, поїздів багато.
Дешевий ринок, хороший парк, магазини, лікарня.
Люблю_смаколики• 16 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Все верно
Будете меня там видеть
О, вы где-то рядом ходить
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Ну там похуже чем на Бажана :)) там отопление отключалось из за света до покупки генераторов и вода . Сейчас все ок , но на генераторы и их заправку уходило тоже так нормально .
Мороженная курица• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ось черга по Києву на дитячі садки. То де там найбільша черга? ПОХ? Єдиний ’червоний’ район на Київ.
Мороженная курица• 16 марта 2023
Ответ дляСмайлик
У мене діти ходили в різні роки в різні садки. Маячню пишете
Черга в садки. КМДА тоді теж маячню пише про чергу до садків.
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
вы тот человек который не сталкивался с этим ищите мне карты .. еще что то :))) все делается просто и легко , мы живем в Украине . До свидания на такого плана вопросы мне не интересно отвечать , живите в своем мире по картам .
Ласковая_львица• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Чим хуже за Бажана? Я займалася питанням підключення, тому не так. У вас не вірна інформація. Взагалі дуже теплі будинки і не було холодно, вода була навіть на 17 поверсі. На заправку у нас геть не багато йде. Різні будинки - різна потужність.
Смайлик• 16 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
Черга рухається, на місці не стоїть. Ставала в чергу і віддавала в садок у 2 роки
Мороженная курица• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
У мене друзі жили на ПОХ. Всі переїхали ще до війни, продали квартири і змінили район, бо це не життя, а виживання.
Переїхали з Позняків, Харківської. Обрали натомість Лук´янівку, Оболонь, центр. Я знаю про що пишу.
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Пока у вас было холодно на Бажана было отопление и была вода и здесь было теплее :)) + еще неудобно нет горячей воды , бойлер мне не удобно .
Расход на генератор был где то 1500 грн в месяц интенсива .
У меня просто и там и там квартира :)) поэтому есть возможность бегать :)) информация только исходя из собственных выводов .
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
Друзі .. куми , сусідка , двоюрідного брата кум , тріюродного батька сват
Нервогенератор• 16 марта 2023
Ответ дляТут надолго
Хорошо, тогда посоветуйте свой ЖК с плюсами и минусами
Если на Минской остановитесь, рекомендую четную сторону проспекта Владимира Ивасюка, до 26 дома. Это ❤️❤️❤️
Ласковая_львица• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не знаю де у вас квартира, але у мене було 22. Є квартири холодніші. Ви в якому будинку?
Оябунчик• 16 марта 2023
Якщо є гроші то Голосіївський, Шевченківський район. Якщо економ то виноградар але тільки не пох, смердить жуть, я з´їхала не змогла
Нервогенератор• 16 марта 2023
Автор, ну точно не ПОХ, Боже мій. У нас коли там друзі купували квартиру ми просто плакали і вмовляли цього не робити. Але вони розглядали як інвестицію, в Україні наразі не проживають.
Як можна порівнювати Оболонську набережну, Русанівку і Лівобережну з ПОХ. Останній для мене то жах.
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
22 .. когда все сидели без света и не было отопления? .. ну значит хорошо держат дома тепло , но это первые дома , остальные не так заселены и там холоднее намного , нет сверху , снизу соседей . Если на мах включать обогрев то выходило отопление около 2500 грн в месяц , Бажана y t25 градусов оплата -1700 было .
Так что севен было выгоднее вырубить 🤷♀️
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляНервогенератор
Русановка грязненькая страшненькая , Ривер такой же как оболонь если платишь за него :) оболонь ничего только липки :) смотря что сравнивать
Нервогенератор• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
За Русановку не соглашусь.
Ласковая_львица• 16 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Да, перша черга, звісно. Але ми швидко (в можливий термін) все зробили і у нас у всіх було тепло та вода, ну і інше, звісно. І паливо у нас мізер йшло, порівняно з іншими.
Мені жіночка з Бажана жалілася що в неё було холодно. Той що за Варусом будинок в неї.
НуКаНаКа• 16 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Ну Бажана наверное ж тоже разное , может какая то панелька .
А сколько в месяц на заправку генератора ваш дом платил ?
Ласковая_львица• 17 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так, різні. То якийсь із тих що до 18 номеру. То панельні?
Не було місячного тарифу на паливо. Ми обійшлися загальним збором.
Я тут с краю постою• 17 марта 2023
вам автор надо самой приехать, проехаться на машине посмотреть ...увидеть. я так делала. левый берег мне не подошел сразу изза работы. А так душой мне нравится центр, но жить там сейчас изза войны не хочу. живу сейчас на оболоне. это лучше сырец и дорогожичи...вообщем мой голос наверное за оболонь .
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2023
Ответ дляПодтяжка
Многие считают,что это Оболонь.Но лично я не люблю этот район с детства(родилась,выросла и живу в Киеве)
Жила на Шулявке,но не рекомендовала бы.
Последние 17 лет живу на Позняках,очень нравится этот район !
Да,есть нюансы-мусороперерабатывпющий завод,например.Но надо смотреть розу ветров.На моей улице редко ’пахнет’,только когда в нашу сторону ветер,а это редко бывает.
А есть улицы,на которых этот запах постоянно,а в жару даже невозможно окна открыть.
Дети живут на Сырце,им там нравится.Родители-на Теремках,им тоже там нравится.
А мне вот Позняки лучше всех.
Ну и Печерск,конечно,очень комфортен для проживания.
Если бы мне пришлось менять район,то только туда.
Жила на Шулявке,но не рекомендовала бы.
А мне вот Позняки лучше всех.
Ой Печерськ не советуйте. Здесь них одежду них обувь них продукты нормально не скупиться. Я очень люблю метро Дарница, парк Победы , лес водичка беговые дорожки карусельки и рынок и маркеты и новострои со стороны парка, школы и садики, до метро минут 15 в развалочку. Только вот сейчас метро в тревогу только где подземные станции работает.
Ацетилсалициловая кислота• 17 марта 2023
Плюс за Оболонь, часть ближе к набережной (Героев Сталинграда).
Метро рядом, куча инфраструктуры, для детей садиков и школ достаточно. Классная прогулочная зона с кучей развлекух