Куколка-мяуколка• 17 марта 2023
Книги ,что б научится прощать
Порекомендуйте, пожалуйста... понимаю,что последнее время очень много коплю в себе обиды и недосказанности.
Хочу помочь себе и окружающим,так как ухожу в тревогу и агрессию
Спасибо
Непогодка• 17 марта 2023
А вы реально думаете, что кому то нужно ваше прощение? Зачастую нет. Просто смотрите глубже на мотивы человека. Они у всех есть. Обычно люди просто хотят как лучше для себя, а не желают вас, ранимую, задеть. Тут нужно не в прощения играться, а психологию почитать, типажи людей, способы общения
Вишиванка• 17 марта 2023
Ответ дляНепогодка
Так автору не Ок від того, що накопичує в собі негатив. Про когось , то ніхто і не хвилюється . Я також за вивчення психології , перш ніж про саму себе, і чому автор ображається на людей
Непогодка• 17 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Вот-вот. Нужно разобраться в причинах, а там и вывод делать. Кого простить, если он прощение просит, конечно, а кого нах... послать.
Играю у края• 17 марта 2023
Автор, надо принять тот факт, что другие люди действуют, прежде всего, в своих интересах. Ну не обязаны они о вас думать. Понять это и отпустить их. У Карпачева услышала, хоть и не люблю его: ’Нет плохих людей, есть неправильная дистанция’.
С родителями и детьми сложнее.
Ответ дляTammy21
Зачем? Говорить, проговаривать, строить комфортные отношения.
Книга, которую вам порекомендовали выше -- шизотерика в одном из найхудших и опаснейших проявлений. Лучше уж Библия, там смирение качественней и более экологично привьется.
А почему радикальное прощением- шизотеоика?
Ответ дляTammy21
Вы читали книгу?
Я такого рода лит-ру считаю деструктивной, в целом. Я просто очень такой человек.,ну простой. Не нравится, говорю. Плохо - плачу. Злюсь - обматерю хоть и свекровь на глазах у мужа и еще и ему рот заткну. И мне вот эти глубоко-копания - непонятны)))))
Ответ дляTeonaa
Да, и заполняла вроде что-то.»антеету»
Но как-то не отложилось просто, не помню особо
Но, читая, ощущения шизи не бьіло просто
Творцы, духи, навешивание чувства вины, толерирование безнаказанности, прикладная виктимология, фразочки по типу ’беда -- точка роста и никто не виноват’, вера в то, что проблемы со здоровьем -- знаки и последствия за выбор. Там много всего ’прекрасного’. Это абсолютная, дистиллированная дичь.
Ответ дляTammy21
А этих знаете еще - Хиксов?)))) авторы - семейная пара вроде😂😂😂
Ирина-bbd0• 17 марта 2023
Для меня лучшие книги это лекции Курпатова в ютубе. Нравится подача и разжовывание с устройства нервной системы человека.
Кровавый бархат• 17 марта 2023
Мне очень помогла в этом плане книга Милые кости Элис Сибольд. Да, неожиданно, но у меня прям мозги на место встали. Хотя, это очень индивидуально, думаю...
Пенек Возмездия• 17 марта 2023
В ютубе медитация прощения Артём Толоконин и Исцеление внутреннего ребёнка Луизы Хей.
Очень вам рекомендую.
дама_из_декрета• 17 марта 2023
Ответ дляКровавый бархат
Ужас эта книга
Зачем вообще такое читать…
Ещё больше в депрессию свалиться можно
Зачем вообще такое читать…
Ещё больше в депрессию свалиться можно
Куколка-мяуколка
• 17 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Так ,саме в тому і справв,що мені не ок
То можливо порекомендуєте,що х психології почитати?
Бо наразі загострення
Куколка-мяуколка
• 17 марта 2023
Ответ дляИграю у края
С родителями и детьми сложнее.
Справа,як раз в батьках...
Куколка-мяуколка
• 17 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вот почитала отзывы об этой книге и как то больше плохих,чем хороших
Есть такое,что виню себя,но не хочу...хочу избавится от этого чувства
Куколка-мяуколка
• 17 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Очень вам рекомендую.
Спасибо, обязательно посмотрю
Вишиванка• 17 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так ,саме в тому і справв,що мені не ок
Бо наразі загострення
Знаєте, я починала дивитись з Ірини Іщенко( EВа, ще вона зараз себе називає ), атмалогія, дальші на Алуніку Добровольську перейшла, їх відео в ютюбі, дальші, фільми і книги про які вони буває розказують. Цікавий серіал Мир дикого западу, від Алуніки почула, про наші межі, яких насправді нема
Вишиванка• 17 марта 2023
І вам потрібно змінити фокус уваги, почніть щось дивитись, читати, чимось іншим цікавитись, і ці ваші проблеми і образи зникнуть самі собою. Не коперсайтест зараз у наболілому
Кровавый бархат• 17 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ужас эта книга
Зачем вообще такое читать…
Ещё больше в депрессию свалиться можно
Зачем вообще такое читать…
Ещё больше в депрессию свалиться можно
Ну, мы все разные. Я ж говорю. У меня с точностью до наоборот вышло. Просто опыт. Но книга далеко не для всех, конечно. Хотя отрезвляет отлично.