Тундиринда• 17 марта 2023
Среди ваших знакомых есть те, кто решил не возвращаться в Украину?
Как к этому относитесь ,поменялось ли ваше отношение к этим людям?
Lydmila408• 17 марта 2023
Я живу в Центральной Украине.
Назад в Донецкую обл .возращаться не хочу..
До моего города рашки не дошли и не дойдут..тыл,но прилетает..поєтому некоторые вернулись и живут.
Я для них предатель,а они для меня
ждуны..
Я для них предатель,а они для меня
ждуны..
Белая и пушистая• 17 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Да. С такими не общаюсь. Считаю предателями
Тогда велком на окупацию,что б не быть предателем .
Сяду на шию, дорого!• 17 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Дочь мужа от первого брака.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
Она уехала с малой в начале войны..потом сказала,что с мужем разводится..она инициатор развода..не любит она его и хочет остаться жить в Дании..учит язык..работает..получила социальное жилье..ей нравится..
В Украине бедно не жила..в столице купили жилье в новострое,евроремонт,машина,работа,
муж..
Мой муж(ее отец)осуждает только развод..
Ему зять нравился..а получилось вот так.
Кавалера за границей у нее нет..ушла в некуда.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
Від хороших чоловіків не уходять в нікуди. Нехай ваш чоловік краще порадіє, невідомо що у тому шлюбі відбувалося.
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Дочь мужа от первого брака.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
Не вижу причин для осуждения. Я тоже не планирую к мужу возвращаться, нравился он моему папе или нет - это мой выбор и моё решение. И кавалера у меня тоже нет, правда я знаю язык и работаю по специальности с признанным дипломом, что конечно, хорошее подспорье для перспектив остаться и получить когда-то пмж
Файна цьоця• 17 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Йдуть від будь-яких чоловіків. Від хороших теж.
Lydmila408• 17 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
А кроме твердого желания остаться, реальные перспективы получить вид на жительство есть?
Откуда мы знаем..
Здесь у нее постоянно была депрессия..думали,что последствия ковида..лечилась.
А там ей хорошо..
Чумачечая_• 17 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
Если она в Дании, то там сразу дают ВНЖ, срок максимум 2025
Далее, будут решать палатами, голосовать что делать з украинцами …работающих и студентов демократы предлагают оставить ( продлить ВНЖ) но это все будет решатся ближе к 2025
Заводы дают робочку, это позитив лист
Ну или робочка по зарплате за год, но это уже для спецов
Много нюансов, но те же медсестры или парикмахеры- позитив лист
Заводы дают робочку, это позитив лист
Та прям багіня• 17 марта 2023
Я сразу хотела остаться, так как не видела себя в Украине. Но сейчас хочу вернуться, задолбало все, особенно медицина
Но думаю, если бы была возможность из Польши ездить домой, то возможно и лучше было бы остаться, хз. Пока такой возможности нет и хочется вернуться, но опять таки, скорее всего это желание вернуться в прошлое, но сейчас то его нет, а как оно сейчас - очень не очень
Вареничніца• 17 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Наверное я в глазах других-предатель
Но хотя бы не лицемер
Вы очень переоцениваете свою значимость для других людей. Все живут своей жизнью, а не с утра до ночи думают о какой-то знакомой, которая решила не возвращаться и сама считает себя предателем (кого? Чего?).
Мрії у вирії• 17 марта 2023
Ответ дляішо
дуже багато серед тих, хто виїхав з досить спокійних регіонім
І що, вони не мали права поїхати і жити там де вони хочуть і можуть? У вас мали спитати ? Чи коли ти не водиш дітей в садок, бо 80% часу він то закритий, то тривога, то ще щось і мусиш звільнитися з роботи щоб сидіти з дітьми , то ви може будете кормити тих дітей?
Хочуть люди їхати хай їдуть туди, де для них комфортно жити а не існувати
Мрії у вирії• 17 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Тем не менее это такт. И в школу дети ходят, и коменд часов нет.
Де?
УжеВотДа• 17 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Заводы дают робочку, это позитив лист
Ну это уже что-то. Мои друзья в США, 2 года программа. Что дальше, неизвестно. У них оснований подаваться на полит убежище нет, фиктивный брак тоже не вариант.
Поэтому говорить о том, что они уже решили остаться как то рановато. Возможно и решат, если будет такой вариант.
Головний кошак• 17 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
Но те, кто там давно живет, уверенны, что по окончанию программы никого не депортируюют. Какое то время поживут нелегалами, а там что то придумают. Вот тем, кто через мексику бежал им уже продлили, может и для ю4ю что то придумают.
Мрії у вирії• 17 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
В Ужгороді або в Чернівцях можна жити, це відносно спокійні регіони у порівняні з Бахмутом чи Запоріжжям, Харковом.
Де жити? За скільки тисяч грн в місяць жити? Де там працювати щоб оплатити те жити? Яка різниця чи виїхали з Павлограда наприклад в Ужгород чи пару сотнями кілометрів в Польщу? Ну чи вам від того легше?
Эта_Шикарна)• 17 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Еще добавить, что жены были тоже хорошие, и мужей любили, но замаячил кусочек пожирнее и прошла любовь , завяли помидоры.
УжеВотДа• 17 марта 2023
Ответ дляГоловний кошак
Вопрос не в том, что депортируют, а в том, что разрешение на трудоустройство выдаётся ровно на 2 года с момента въезда. Без него - только работа за 2 копейки. Я уже не говорю о том, что нарушать взятые на себя обязательства приехать на 2 года тоже не самый лучший вариант.
Может потом аукнуться пожизненным запретом на въезд в США. Мои на это точно не готовы.
БеллаДонна2014• 17 марта 2023
А почему их осуждать?? Не пойму. Это их выбор и их право. Для кого-то открылись возможности, которых раньше не было. Кто-то планировал и ситуация ускорила процесс. В Украине будет тяжело и это факт, многие итак еле сводят концы с концами, а после-будет еще сложнее. Я не осуждаю никого!
Эта_Шикарна)• 17 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Родычка с Павлограда выехала с ребенком в Словакию той весной, а в августе написала мужу, что уходит от него другому.
БеллаДонна2014• 17 марта 2023
Как сказал недавно один мужчина, его семья с кошкой в Германии, что даже кошке там живется лучше!!
Файна цьоця• 17 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Я до того, що війна по країні все ж такі відрязняється. І подобається комусь цей факт чи ні, то це його особиста справа, але це так. А як і де жити теж особиста справа кожного.
ГейСюда• 17 марта 2023
Ответ дляТа прям багіня
Почему у вас нет возможности ездить из Польши в Украину, все мои знакомые из Польши регулярно туда сюда ездят, то к стоматологу, то за вещами, то за документами, к мужу знакомая каждый месяц ездит
Несу пургу• 17 марта 2023
Ніяк ставлення не змінилося, всі залишилися дома, ніхто з моїх знайомих не виїхав за кордон.
Мадам Тю-лю-лю• 17 марта 2023
Есть кума, при этом она с детьми решила остаться и разводится с мужем военным, который здесь. Германия. Нет, отношения не стали хуже. Стало реже общение, но из-за занятости обеих.
Правда не уверена, что у них получится. Работает посудомойкой - не уверена, что так оставят. Насколько я знаю, чтобы остаться работа должна быть квалифицированной. Но надеюсь получится.
Подруга тоже - в Британии. За нее рада. Она нашла в Лондоне хорошую работу в области рекламы, как и здесь. Язык доучила, сдала. Мужа у нее нет. Здесь ничего не держит.
Ребенок занимается в футбольном хорошем клубе - здесь тоже занимался этим. Спонсоры сейчас помогают с отдельным жильем.
Сестра. В Польше сначала, сейчас уехали в Канаду. Работают уже. Дети в школе.
Возвращаться не планируют. Но они и до войны уже готовы были уехать, уже на чемоданах были. Поэтому рано утром 24/02 просто уехали все вместе.
Жалко, что с теми, кто уехал общение становится реже - все работают и немного разными стали проблемы и ситуации. Меньше общих тем. Но в принципе появились новые друзья у всех , это жизнь.
С сестрой общаемся каждый день.
Та прям багіня• 17 марта 2023
Ответ дляГейСюда
Далеко, во первых, надо деньги на дорогу, то есть или съездить домой, или за жилье заплатить. и 2 суток добираться в одну сторону на перекладных. И мой город прифронтовой сейчас. Как выехала и не ездила ещё ни разу.
Зам. зав. Анонима• 17 марта 2023
Есть 2 кумы.Одна мужа оставила и родителы в возрасте,сказала война еще не закончилась,поэтому не возвращается.вторая точно и после Перемоги врядли вернется.Это их право и их выбор.Я никого не осуждаю,только вот прошу достойного с пониманием и иногда состраданием относиться к тем,кто остался в Украине.У нас город был в блокаде больше 40 дней и каждый день под бомбёжками,поэтому люди бояться за свои жизни.Ваша жизнь-это ваш выбор и только ваш!
БеллаДонна2014• 17 марта 2023
Бесят только те, кто, не имея абсолютно ничего здесь, требовал ТАМ. и те, кто имея деньги, выезжая на дорогих авто, 3 месяца по программе жил на Канарах в 2х местном люксе, имея возможность жить за свой счет!
Ответ дляМрії у вирії
Удалено администрацией...