Тундиринда• 17 марта 2023
Среди ваших знакомых есть те, кто решил не возвращаться в Украину?
Как к этому относитесь ,поменялось ли ваше отношение к этим людям?
Тундиринда
• 17 марта 2023
Я решила что не вернусь после того как узнала о гибели своего друга .сказала об этом подруге ,она наверное со мной не хочет уже общаться не читает смс
Перед этим написала ей что если она решит уехать я помогу всем чем могу ,есть на это силы и возможности
Продаю витрішки• 17 марта 2023
Есть одни знакомые
Но они то хотят там остаться ,то вернуться .короче мечутся
Честно ,мне все равно .Это же их жизнь
Мое отношение к ним не меняется от этого
Честно ,мне все равно .Это же их жизнь
Айболитная• 17 марта 2023
Господи, та при чому тут як хтось відноситься до чийогось життя? Та відстаньте ви вже від людей які живуть як їм підходить, які роблять як їм добре. Що вам від них треба?
Айболитная• 17 марта 2023
Ответ дляішо
дуже багато серед тих, хто виїхав з досить спокійних регіонім
Досить спокійний регіон в країні де хєрячить війна на всю катушку

УжеВотДа• 17 марта 2023
Нет таких, просто потому что пока все, получившие временную защиту, находятся в подвешенном состоянии в большинстве стран и просто желания в подавляющем большинстве случае недостаточно, чтобы такое решение принять.
Но если бы кто-то решил, это их личное дело.
Прагматик флегма• 17 марта 2023
Ответ дляішо
Да. С такими не общаюсь. Считаю предателями
Прагматик флегма• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная

Тем не менее это такт. И в школу дети ходят, и коменд часов нет.
Головний кошак• 17 марта 2023
Подруга мені позавчора таке сказала. Я тільки пораділа і зробила висновки, що і собі треба їхатьі жити повноцінним життям. Але в неї чоловіка випустили, то сім´єю всетаки легше все з 0 починать в 40+. А я свого може б і залишила, так невідомо, що з тими повістками буде, може з хати не зможе вийти.
Нехай щастить• 17 марта 2023
Да, і я цьому рада. Меньше б таких людей в Україні, якби когось намахати, колишня бухгалтерша
Айболитная• 17 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Де це їх нєт? Це все що потрібно для сокійного життя?
Тундиринда
• 17 марта 2023
Ответ дляГоловний кошак
Да ,это проблема ,семья раздельно -очень тяжело
У меня муж работал заграницей и 26.02 были билеты домой а тут 24 война
И хоть и рвался ,но я запретила ехать...
Глаза_в_3_карата• 17 марта 2023
Серед моїх знайомих таких немає.
Але є ті, що мені розказують як в Києві страшно, і куди повертатися і ниють постійно як важко.
Ой ой, безплатно квартира до кінця березня, і з квітня на роботу гонять, і «пособіє» не вистачає на всі хотелки.
З такими практично перестала спілкуватись.
Lydmila408• 17 марта 2023
Дочь мужа от первого брака.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
Она уехала с малой в начале войны..потом сказала,что с мужем разводится..она инициатор развода..не любит она его и хочет остаться жить в Дании..учит язык..работает..получила социальное жилье..ей нравится..
В Украине бедно не жила..в столице купили жилье в новострое,евроремонт,машина,работа,
муж..
Мой муж(ее отец)осуждает только развод..
Ему зять нравился..а получилось вот так.
Кавалера за границей у нее нет..ушла в некуда.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
Тундиринда
• 17 марта 2023
Ответ дляГоловний кошак
А моя подруга не хочет меня слушать ,сама с 3 детьми , выехала с Волчанска в Харьков и все ,дальше не хочет
Головний кошак• 17 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Я б сказала повезло. В мене колега на момент 24 був в єгипті, теж не повернулися. За рік вже працює по спеціальності на повну катушку. Не бачу сенсу осуджувати тих, хоче жити в війні, а потім ще купу років в бідності поки то все відбудують.
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Я не вернусь. Работаю почти год и имею хорошие шансы поменять временную защиту на другой параграф.
Мне всё равно кто и что обо мне думает, я вообще о этих людях не думаю, у меня своя голова на плечах и ответственность за мою жизнь и жизнь моего ребенка на мне, а не на мнении каких-то людей.
Продаю витрішки• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Давай честно ,разница есть между Ужгородом и Херсоном?
Где спокойнее жить в настоящее время?
Файна цьоця• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная

В Ужгороді або в Чернівцях можна жити, це відносно спокійні регіони у порівняні з Бахмутом чи Запоріжжям, Харковом.
Айболитная• 17 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ну вам можна, їдьте і живіть. Чи всі мають жити там де ви дохволили?
Айболитная• 17 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Где спокойнее жить в настоящее время?
Серйозно? Для чого мірятись?
УжеВотДа• 17 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Дочь мужа от первого брака.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
А кроме твердого желания остаться, реальные перспективы получить вид на жительство есть?
Файна цьоця• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Пушка заряджена• 17 марта 2023
Хто тут жив на дєцкі ті не повернулися бо їх вже не платять і мужикам приходиться працювати
Тундиринда
• 17 марта 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
А можно узнать ,из какого вы города?
Я тоже не вернусь.новость о смерти моего друга ,мирного ,мне открыла глаза .да ,и на чужбине нелегко когда каждый говорит ’вы тут временно ,вы тут в гостях ,валите домой , особенно русскоязычная часть населения этой страны .но лучше так чтоб потерять сына или свою жизнь
Продаю витрішки• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Серйозно? Для чого мірятись?
Серьезно,уже забыли что сами спрашивали в своем же посте ?