Шальная коклетка• 17 марта 2023
Оплата послуг прибиральниці
Працюю у ЦОВВ на держслужбі. Нещодавно від керівництва (не напряму) надійшло доручення здавати 100 грн. на місяць на оплату праці прибиральниці. Мовляв, зараз немає грошей) Куди поділася прибиральниця, невідомо. Кажуть, що її нібито відправили у простій… Хто не хоче здавати гроші, має мити коридор і санвузол по черзі.
На мою думку, платити комусь зарплату держслужбовець не має права – це порушення Закону «Про боротьбу з корупцією».
Вважаю за доцільне купити миючі засоби, і нехай кожен прибирає за собою сам…
Підкажіть, будь ласка, як довести свою правоту?
ExpertSolutionsService• 17 марта 2023
Это как то ту мач по мне
Я даже незнаю что сказать вы ж понимаете что это власть пилит бабки?
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Это как то ту мач по мне
Конечно, понимаю...Вопрос - как защитить себя от этого абсурда!
Творю чудеса• 17 марта 2023
У нас такое было в 2005 году, в итоге все мыли полы, кроме меня))
Я сказала, что не буду😀
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Я сказала, что не буду😀
А на каком основании заставляли? Было письменное распоряжение?
Творю чудеса• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Это была небольшая фирма и начальник сказал, чтоб все женщины мыли пол по графику, уборщица уводилась.
Я была ещё студенткой, сказала не для того я универ заканчиваю😀
А женщины другие стали мыть
Живчик-счастливчик• 17 марта 2023
Прибиральниця у штатному розкладі є? Є. Прибирання туалету по черзі у вас в посадовій інструкції є? Немає.
До побачення, хитрожопе керівництво.
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
А женщины другие стали мыть
Так это фирма. А госслужащий ни на что не имеет право - ни ФОП создать, ни подработать...Вот в этом тонкость. Вообще наличка не должна в госструктоурах существовать...
Прямое нарушение законодательства!..
Коко На Страже• 17 марта 2023
Неужели так сложно сдать эти несчастные 100 грн.
да, госслужба это особые тети, кошмар
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
да, госслужба это особые тети, кошмар
Не жалко. Просто это коррупционная схема, разве не понятно? А это подсудное дело...
Рогнеда Карповна• 17 марта 2023
А помните, как в советские времена детей заставляли убирать классы в школах и иногда во время урока? Еще помню, что за классом был закреплен кабинет, у нас был класс информатики. Неважно, если последний урок был в другом кабинете - надо было убрать этот кабинет и закрепленный за классом кабинет. Меня эти ’порядки’ всегда бесили. Или еще постоянное клянчанье поделок на ярмарку. Помню мне отличнице когда-то даже снизили оценку итоговую годовую по труду за то, что не принесла очередноЙ раз на эту дурацкую ярмарку какую-то хрень-поделку. Ваше начальство ’распилило’ зарплату уборщицы и еще наживается на сотрудниках - обязывает за ’спасибо’ убирать или вносить деньги за уборщицу. Молодцы. По факту - эоементарное жлобство и нарушение Ваших прав. Настучите в комиссию по труду - штрафы у них нехилые, позвоните как аноним.
Коко На Страже• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Судьи с вас поржут все
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Далеким от госслужбы людям не понять. Моя коллега как-то забыла в декларации упомянуть, что на 8 марта ей профсоюз 100 грн. подарил, так её по судам затягали, как великого коррупционера...
Нетутешня• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не мыть и не сдавать всем.
Полюбому штатную единицу уборщицы проводят, а вот кто забирает деньги там вам виднее
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляНетутешня
Не мыть и не сдавать всем.
Мы и так догадываемся, кто поделил деньги!)
Но суть в том, что половина сотрудников хочет сдавать деньги, а половина нет. Я хочу сдать деньги на моющие средства, раз уж так получилось. Но не на з/п уборщице, так как это незаконно!
Платить з/п я никому не имею права...
Бабульція• 17 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
да, госслужба это особые тети, кошмар
ну то здайте за автора, у чому проблема?
Коко На Страже• 17 марта 2023
Ответ дляБабульція
300 лет мне здались такие не адекваты. А вам лишь бы чушь написать
Бабульція• 17 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
а що треба було писати на вашу маячню?
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Стучать я не умею. Увы. Просто обидно, что совок в головах неизлечим.
Каждый год проходим семинары по борьбе с коррупцией, но без толку. Рабская психология заставляет большинство сдать эти 100 грн., лишь бы не высовываться.
А дело ведь совсем не в деньгах, а в самоуважении...
Рогнеда Карповна• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Смешно - семинары по борьбе c коррупцией) Рабская психология - это также пускать все на самотек и молча наблюдать. Я давно поняла, что не смогу работать в украинских компаниях из-за менталитета директоров : директор - бог, все сотрудники - никто.
Вакцениро Вона• 17 марта 2023
Ответ дляНетутешня
Не мыть и не сдавать всем.
Скоріш за все, так і є. Невже така бідна служба, що взяти на 0,5 мінімальної ставки не мають можливості. Було б бажання керівництва.
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Постоянно семинары по борьбе с коррупцией в обязательном порядке!)
У нас азиатский менталитет, к сожалению.
Все боятся слово лишнее сказать. чтобы не потерять место...
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Так, судя по всему, уборщица сейчас в простое, получает 2/3 оклада. А мы должны сдать ей ещё деньги на полноценную зарплату.
Вакцениро Вона• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Просто шикарно
Вакцениро Вона• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Так піднімайте питання, хай переводять її на 0,5 ставки. До обіда помила і всі щасливі.
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Финансисты уже подсчитали, что до лета денег на опцию уборщицы не будет. Для этого нужно снизить надбавки за интенсивность руководству и главной финансистке, а на это никто не пойдёт...
Вакцениро Вона• 17 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Виходить, що їхня інтенсивність буде оплачена вашим коштом...
Навіть не знаю що вам порадити... Але 100 грн точно не здавала б.
Шальная коклетка
• 17 марта 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Звичайно, нашим коштом!)
Це ж питання принципу, а не 100 грн.
Не хочу поступатися самоповагою, але і ’ворогом народу’ стати не хочу.
Не хочу й мити за кимось унітази, адже я дуже охайна, за мною прибирати не потрібно...
Ось така дилема...
Це ж питання принципу, а не 100 грн.
Ось така дилема...