❗Международный суд в Гааге выдал ордер на арест путина, – BBC.
Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда обвиняет () его в ответственности за военные преступления, совершенные в Украине с 24 февраля 2022.
Интересно что будет дальше
ShalenaBdgilka• 17 марта 2023
Тут и дураку понятно, что пустые слова и ничего не будет. Поболтают и забудут
Сестры Гримм• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну так
Однако следственная группа занималась сбором доказательств и нашла ’некоторые аспекты, которые могут поднять вопрос’ геноцида украинцев Россией.
В то же время в комиссии признали, что РФ совершила широкий спектр других военных преступлений. В том числе умышленные убийства, систематические пытки и депортацию детей.
В частности приводятся более детальные подробности пыток со стороны российских оккупантов. Они применяли электрический ток и подвешивали людей к потолку в ’позе попугая’.
’Комиссия назвала потенциальными преступлениями против человечности неоднократные нападения на украинскую инфраструктуру, которые оставили сотни тысяч без тепла и электричества в самые холодные месяцы’, - говорится в отчете, который был опубликован 16-го марта.
Угу. Сухо і стримано.
Тут кричати треба про ці злочини.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Захарова: Решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения. Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные «рецепты» на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными
молодец, это тоже запишем им в дело. Они там себе на тысячелетия наговорят
Такой себе высер, да? Не руский же суд и органы пуйло арестовывать будут.
Allka- skakalka• 17 марта 2023
Ответ дляok1904
Нііі, це не по тій причині, що війна, як завжди фраза витягнута з контексту
Эта Львова - Белова пидора$ка участвовала в вывозе детей из оккупированных территорий и даже усыновила мальчика из Мариуполя ,на Ютубе было видео,сидит перед пуйлом и говорит , теперь я узнала как быть мамой ребенка из Донбасса ,это всё благодаря вам .
Ответ дляLilittt07
А вам все так ?
После того как оон не увидела геноцида украинцев и сказала , что погибших всего 7 тыс - для меня все стало ясно .
ООН ведет учет погибших мирных, начиная с 2014 года. С 24.02.2022 она говорит о 8231 погибших. Это случаи, которые подтверждены в нашей прокуратуре.
Они знают, что число жертв больше
’УВКПЧ считает, что фактические цифры значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где велись интенсивные боевые действия, задерживается, а многие сообщения все еще ожидают подтверждения. Это касается, например, Мариуполя (Донецкая область), Лисичанска, Попасной и Северодонецка (Луганская область), где есть сообщения о многочисленных жертвах среди мирного населения.’
Они знают, что число жертв больше
Сестры Гримм• 17 марта 2023
Ответ дляGюнтер
Вони були ліквідовані спец службами,як гниди.
Втиху? Я дійсно не знаю як саме це відбувалося.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Дурела😆
Їх же ніхто ні про що не просить!
Ответ дляСвітланкаОК
⁉️Генпрокурор України пояснив, що означає видача ордера на арешт Путіна
’Це означає, що за межами Росії Путіна мають заарештувати та передати до суду. А світові лідери тричі думатимуть, перш ніж тиснути йому руку або сідати з ним за стіл переговорів. Світ отримав сигнал, що російський режим є злочинним і його керівництво та поплічники будуть притягнуті до відповідальності’, - зазначив Андрій Костін.
Він додав, що це історичне рішення для України та всієї системи міжнародного права.
Реальний Київ
Сигнал для Китая и Индии. Продавать оружие преступники, значит быть соочастником преступления
Ответ дляAllka- skakalka
Да на нее
Падло тварь, мальчика с Мариуполя себе, теперь молодая тварина и нос не высунет ни в ес, ни сша, австралию и т д
СвітланкаОК• 17 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Могу предположить, что Путин цирком это не считает. Те лидеры к которым применялись такие меры закончили очень плохо.
А до кого таке було застосовано? Ну окрім Гітлера там чи Мусоліні.
А ведь это только начало.
Постепенно начнут появляться ордера на арест Сергея Шойгу, Валерия Герасимова, Сергея Лаврова, Марии Захаровой, Маргариты Симоньян и прочих... прочих военных преступников.
Интересно, какая теперь крыса с тонущего корабля готова будет спрыгнуть первой?
Коваленко
Ответ дляAllka- skakalka
спасибо поблевала
Детский омбудсмен рассказала, как дети из Мариуполя научились любить Россию
скорее бы ее посадили
’Вечер перестает быть томным’ або ’Ібо не....й збивати американці беспілотники’
Суд в Гаазі видав ордер на арешт Путіна. Все ніяких перемовин з Путіним на його умовах не буде, якби не сподівались деякі особливо в Німечинні.
Зруйнований міф про ’далекоглядність’ та ’мудрість’ китайської дипломатії, яка не прорахувала такий крок. Тепер Сі зі своїм візитом в Москву в потрапив в пастку. Або він тепер змушений зустрічатися зі злочинцем, підтвердивши що він є його співучастник з великою перспективою отримати такий саме ордер. Плюс ордер виданий одночасно і на ’упоноважену з прав дитини’ за викрадення дітей. Що виглядає для Сі зовсім гівнянно.
Або він може скасувати свій візит, тоді покаже, що злякалися та засунути свої амбіції на ’другий полюс’ подалі. Років на 50.
Події прискорюються. І це дуже добре для нас’
Загородний
Ответ дляСвітланкаОК
хорошая компания у путина.