po_li_na-49a8• 17 марта 2023

Хорошие новости. Судді МКС видали ордер на арешт Володимира Путіна

https://www.theguardian.com/world/2023/mar/17/vlad...

❗Международный суд в Гааге выдал ордер на арест путина, – BBC.
Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда обвиняет (https://www.bbc.com/russian/news-64990654) его в ответственности за военные преступления, совершенные в Украине с 24 февраля 2022.

Интересно что будет дальше
AVIV@• 17 марта 2023
Станет ему плохо, полетит в Германию в клинику и привет арест.
Хотелось бы так по крайней мере.
Oksiz• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Так и я думаю поедет
Не уверена, что Не поедет .
Поедет под предлогом мирить
Svetlana-7070• 17 марта 2023
Прочитала коментар сімонянихи. Хто б сумнівався, зразу погроза яз. Вже б щось нове придумали.
vihola• 17 марта 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Нема більше чим погрожувати, неможливо більше нічого придумати.

Та й тут треба бути настільки тупою, щоб ляпнути ми ядерну бомбу кинемо туди де наше хуйло арештують
snp-85• 17 марта 2023
Ответ дляКалатея
Этой нации ничего не позорно, они всем своим дерьмом гордятся.
Точно сказано🤕
Cvet_ОК• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Скорее холодной войны и закрытия страны
Нажаль, це не вирішить проблему глобально, такі війни вони будуть повторювати знову і знову, якщо всім світом не зупинити їх тут і зараз
Gюнтер• 18 марта 2023
Шедевр
rybka21• 18 марта 2023
🤡 А як вам такий висер?

Член комітету держдуми рф з безпеки та протидії корупції Султан Хамзаєв запропонував визнати Міжнародний кримінальний суд у Гаазі екстремістською організацією.
SweetInn4ik• 18 марта 2023
Я бы сделала 17 марта официальным праздником в Украине)
космея• 18 марта 2023
Ответ дляТамара0104
Пам´ятаєте, казали що 16 березня буде перелом в війні? Було таке? Це воно?
І здається про 163000 дохляків.
LudaSHS• 18 марта 2023
Є в цьому якась зла іронія.

Було у російських лібералів таке наше всьо - Ліза Глінка, вона ж доктор Ліза. Вони її дуже любили носити поперед себе, як діда на палці, бо ж лікар-волонтер, все таке.

Наші ж до неї ставилися як в анекдоті - ’та яка глинка, лайно!’ Бо ж ця лярва дітей з окупованих територій вивозила в Росію. Ба більше - вона та її чоловік Гліб приютили в себе такого собі Вадима Погодіна - вбивцю Степана Чубенка.

Лізі Глінці прийшла глинка, коли вона, разом з хором Александрова, летіла в Латакію підбадьорувати російських окупантів там, а літачок раптово став субмариною. Тоді всі ці моральні компаси та етичні камертони російської опозиції сльози по прищах розмазували - сонечко їхнє закотилося.

А тепер в Гаазі ордер на арешт Путіна видали. І серед усіх десятків його злочинів - саме за те, чим займалася Ліза драна Глінка. За викрадення дітей.

Хріново зараз, певно, бути російським лібералом. Бо ура - тирана під міжнародний суд. Але за те саме, що тиран творив рука об руку із вашим всім, по якому ви так сльози лили. Причому саме ця дія підпадає під одне із визначень геноциду. Ваш моральний ідеал - співучасник геноциду, покатайте цю думку в своїх високочолих головах.

Бідосі обригані.’

Трегубов
knopkakyev• 18 марта 2023
А я ще боюся, що перекрутять, виправдають. Ще й зроблять ’спасатєлєм дєтєй’
LudaSHS• 18 марта 2023
Ответ дляknopkakyev
Что в рашке будут перекручивать- начхать.
knopkakyev• 18 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Та в рашці, то да
Але ж скільки вони купили світових
Навіяно темою про диктаторів і що деяких виправдали
LudaSHS• 18 марта 2023
Ответ дляknopkakyev
Та в рашці, то да
Але ж скільки вони купили світових
Это решает суд
Но отмены ордера не будет.
knopkakyev• 18 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Это решает суд
Но отмены ордера не будет.
То ясно
Я про результат взагалі
LudaSHS• 18 марта 2023
Ответ дляknopkakyev
То ясно
Я про результат взагалі
Ну какой результат? Это может если доставят Путина в суд и начнется разбирательство длинное. Думаете доказательств вины путина не будет?

Это такой дальний сценарий, что толку его обсуждать. Возможно, суда и не будет никогда, доживет путин в раше. И там сдохнет.

Тут он ордероносец. Дело сейчас в другом.
Почитайте тему
tetnes• 18 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Є в цьому якась зла іронія.

Бідосі обригані.’

Трегубов
Когда Глинка вывозила, Европа еще не принимала и не поддерживала беженцев. Не было такой широкой сети волонтеров с нашей стороны, вывозящих детей из горячих точек, не было пособий ВПО и возможности бесплатного проживания в Украине. Да на Глинке хорошо развернулась раша пропаганда, но она хотя бы действительно спасала, вывозила, организовывала медицинскую помощь. А то, что делают рашисты сейчас это действительно кража и принудительная депортация
tetnes• 18 марта 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
А Вв не думаете, что пуйло могут оправдать? И это часть игры, чтобы обелить честь гандона?
На Нюрнберге кого нибудь оправдали?
Марго_1427• 18 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
посмотрим
не думаю что ничего
А что думаете?) Думаете кто то арестует?
LudaSHS• 18 марта 2023
Ответ дляtetnes
Глинка крала детей. Она не помогала вывозить их на контролируемую часть Украины. Как ни крути.
Наивка• 18 марта 2023
Ответ дляtetnes
На Нюрнберге кого нибудь оправдали?
Врача какого-то - мне недавно видео попалось.
ok1904• 19 марта 2023
«Я ожидаю, что МУС быстро обратится в Интерпол, а также к государствам-участникам и попросит их об исполнении. Тогда Германия будет обязана арестовать президента Путина, если он въедет на территорию Германии, и передать его в МУС», - приводит «Коммерсант» слова Бушмана.

17 марта МУС выдал ордер на арест Владимира Путина и омбудсмена РФ Марии Львовой-Беловой. Суд постановил, что они, «предположительно, несут ответственность за военные преступления, связанные с незаконной депортацией населения (детей)». Кремль назвал решение суда «ничтожным с точки зрения права». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает возмутительной и неприемлемой постановку вопроса об аресте Путина.

Международный уголовный суд основан на Римском статуте, который подписали более 120 государств. После того как МУС просит страны-участницы о содействии, те должны незамедлительно произвести арест и доставить подозреваемого в местный суд. Юрисдикцию МУС не признают Россия, США, Китай, Израиль и другие страны.