po_li_na-49a8• 17 марта 2023

Хорошие новости. Судді МКС видали ордер на арешт Володимира Путіна

https://www.theguardian.com/world/2023/mar/17/vlad...

❗Международный суд в Гааге выдал ордер на арест путина, – BBC.
Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда обвиняет (https://www.bbc.com/russian/news-64990654) его в ответственности за военные преступления, совершенные в Украине с 24 февраля 2022.

Интересно что будет дальше
СвітланкаОК• 17 марта 2023
⚡️Зеленим кольором позначені країни, які зобов´язані заарештувати путіна та передати до суду в Гаазі.

Це ті країни, які підписали та ратифікували ’Римський статут’.
Реальний Київ
Allka- skakalka• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Да на нее
Падло тварь, мальчика с Мариуполя себе, теперь молодая тварина и нос не высунет ни в ес, ни сша, австралию и т д
Так показывали ролик ,как наших детей заставляют петь гимн рф,учить военно - патриотические песни ,особо не сговорчивых отправили в Чечню на перевоспитание .,на усыновление , неизвестно в какие семьи попадают дети .
Бедные детки .
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Бедные детки .
Твари
Твари они.
Inno4ka-ya• 17 марта 2023
Ответ дляLike-995b
И это останется в истории. А не собиратель земель и чего он там хотел
В истории он на века вечные хуйло
Inno4ka-ya• 17 марта 2023
Ответ дляMarusia.
Йому навіть не донесуть цю новину.
А то отрубит голову гонцу
Lusapasika• 17 марта 2023
всемирное позорище.президент страны и убийца.преступник.детям и внукам тоже надо .пусть интерпол выловит
IanxMickey• 17 марта 2023
Кстати, очень правильно, что ордер выдан накануне приезда сицзыньпыпки.
Неназойливо дали еще разок задуматься, стоит ли вписываться в паскудную историю - вооружать официально признанного международного преступника.
MarryV• 17 марта 2023
Американцы запустили второй беспилотник в сторону Черного моря. Интересно, что там рашка)
Lusapasika• 17 марта 2023
IanxMickey
svetlapanna• 17 марта 2023
Еще после того, как обнародовали зверства в Буче,я подумала-вот он, наш шанс Гааги..но..я слишком оптимистично..
Icosmo• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
А до кого таке було застосовано? Ну окрім Гітлера там чи Мусоліні.
президента Сербії наприклад
Fleshka100• 17 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Ничего не будет
Будет/не будет посмотрим! Но это уже позорище жить в стране, где президент приговорён к аресту мировым судом! Для мировых лидеров тоже позорище пожимать руку ему. Да и просто беспрецедентный сам факт,, что Европа проснулась и очнулась!
ebbi• 17 марта 2023
Ответ для--Мята-
я думаю поедет, Китай тоже не ратифицировали это право
Ну ратифицировали или нет,а запашок то не айс.Даже если просто рядом постоял и что дальше будет никто не знает
LudaSHS• 17 марта 2023
Так, ніхто прямо завтра в Гаазький трибунал Путіна не привезе. Це факт.

Але рішення Міжнародного кримінального суду про арешт Путіна матиме наслідки. І наслідки серйозні.

1. Якщо до цього іноземні лідери і дипломати з Путіним контактували хоч якось, то тепер контакти зменшаться до мінімума. Уявіть собі Макрона чи Шольця, який збирається черговий раз набрати Кремль, але прес-служба м‘яко кладе руку на слухавку і каже: «Ви ж розумієте, що під кожною новиною у ЗМІ про ваш дзвінок тому московському mutterfucker буде нагадування про те, що ви поговорили з обвинуваченим у викраденні дітей?..»

2. Паранойя Путіна розквітне ще більш яскравим цвітом. Тепер його бажання знищити всіх, хто потенційно може відібрати в нього владу, стало питанням не тільки життя, а і статусу потрапляння у історію. Доля Слободана Мілошевіча йому чудово відома. А своє відображення у історії Путіна цікавить, і дуже сильно. Тож Прігожина і компанію можуть чекати неприємні часи.

3. Сі Цзіньпін, який зібрався в Москву наступного тижня, отримав подарунок під ялиночку. Чи під конюшину, зважаючи на те, що сьогодні день святого Патрика.

Тож не треба недооцінювати наслідки сьогоднішнього рішення. Воно історичне, без перебільшення. А от про що треба подумати зараз, так це про те, що Україна підписала, але не ратифікувала Римський статут. Але це тема окремої розмови.
Гудименко
ebbi• 17 марта 2023
Ответ дляLilittt07
То фейк , он , вроде и не собирался
Ну вчера и сегодня постоянно слышу,что собирается 20-22
Milka8181• 17 марта 2023
Ответ дляMarryV
рашка выдала по ордену пилотам которые победили разведывательный беспилотник
Gюнтер• 17 марта 2023
Ответ дляСестры Гримм
Втиху? Я дійсно не знаю як саме це відбувалося.
Ладена вбили пострілом в голову ЦРУ,ну принаймні вони так говорять,після чого скинули його тіло в море.А садам,так все якось закручено,але його повісили в штаб квартирі роздіки Ірака ,при страті не було жодного представника Америки.Вони від цього відхрестилися.
LudaSHS• 17 марта 2023
Ото пуйло пиарилось по всем Каналам с той Падлюкой в блузе с бантиком, обое теперь вот вам.
Видео все внимательно посмотрели, и в папочку доказов.
svetlapanna• 17 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Бедные детки .
Господи, еще и чечня..бедные дети
СвітланкаОК• 17 марта 2023
Ответ дляFleshka100
пфф
на болотах ще й пишатись будуть
у них же королівство кривих дзеркал

залітимуть пуйло, що всі проти нього, а він же о расіюшке думає, ночі не спить
ebbi• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
’Вечер перестает быть томным’ або ’Ібо не....й збивати американці беспілотники’

Суд в Гаазі видав ордер на арешт Путіна. Все ніяких перемовин з Путіним на його умовах не буде, якби не сподівались деякі особливо в Німечинні.

Зруйнований міф про ’далекоглядність’ та ’мудрість’ китайської дипломатії, яка не прорахувала такий крок. Тепер Сі зі своїм візитом в Москву в потрапив в пастку. Або він тепер змушений зустрічатися зі злочинцем, підтвердивши що він є його співучастник з великою перспективою отримати такий саме ордер. Плюс ордер виданий одночасно і на ’упоноважену з прав дитини’ за викрадення дітей. Що виглядає для Сі зовсім гівнянно.

Або він може скасувати свій візит, тоді покаже, що злякалися та засунути свої амбіції на ’другий полюс’ подалі. Років на 50.

Події прискорюються. І це дуже добре для нас’
Загородний
До речі,тільки вчора прочитали,що помста США буде витончена,звідки й не чекаєш
Сестры Гримм• 17 марта 2023
Ответ дляGюнтер
Тобто офіційно судів не було, так?

Але ж в розшуку вони були наче...
Нє ну так теж можно. Кулю в лоба і в річку зі словами: то він сам.
LudaSHS• 17 марта 2023
Девочки

Они отказались сохранять литцо харю ботоксному.
То говорили - мы кремль не трогаем, расшаркивались.

А теперь поворот. Это черная метка запада.
MarryV• 17 марта 2023
Ответ дляMilka8181
И наше изображение русский корабль иди.... спиндили и присобачили на свой лад
ebbi• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК

Реальний Київ
Саме цікаве,що то не остаточний варіантчим ближче до кацапської кончини,тим зеленіше буде карта.Ще й деруляндія позеленіє
СвітланкаОК• 17 марта 2023
Ответ дляMarryV
і як воно звучить?
Sangela• 17 марта 2023
Прочитала в комментах одной группы, где была эта новость. ’ Всё фуфло... Арест не будет возможен из-за ’Статьи 29 Венской конвенции’ дипломатической неприкосновенности!’ Девочки, кто юрист по международному праву? Неужели ничего ему не будет? [
LudaSHS• 17 марта 2023
Будет бесится . Ботоксный
Наделает ошибок.
Может по тылу снова пулять свои ракетки
Gюнтер• 17 марта 2023
Ответ дляСестры Гримм
Тобто офіційно судів не було, так?

Але ж в розшуку вони були наче...
Так в тому то і річ,що були оф.суди.Але були вони ліквідовані через н.... кількість років.
ebbi• 17 марта 2023
Ответ дляMarryV
Тихо гризе кактус