po_li_na-49a8• 17 марта 2023

Хорошие новости. Судді МКС видали ордер на арешт Володимира Путіна

https://www.theguardian.com/world/2023/mar/17/vlad...

❗Международный суд в Гааге выдал ордер на арест путина, – BBC.
Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда обвиняет (https://www.bbc.com/russian/news-64990654) его в ответственности за военные преступления, совершенные в Украине с 24 февраля 2022.

Интересно что будет дальше
СвітланкаОК• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Так
А, ну то в принципі та юристка те саме пише, що і наші. Чисто з юридичного боку параша покладе на це рішення. Так воно і є. Я думала шо вона за хрещеного вже прям відверто вписалась.
LudaSHS• 17 марта 2023
Наш Климкин пишет

Рішення Міжнародного кримінального суду щодо ордеру на арешт Путіна звісно очікуване. Ми всі на нього чекали. Це другий удар ’під дих’. Перший, якщо пам´ятаєте, - запис розмови про малайзійський Боїнг. Але цей удар крутіший. Набагато. Я не вірю у випадковості і думаю, що це рішення могло з´явитися на тиждень раніше або пізніше. Але з´явилося саме напередодні візиту китайського лідера до Москви. І звісно значно звужує маневр Сі і псує Путіну все ’враження’ від візиту. Домовлятися із злочинцями ’великому Сі’ якось не пасує. Тому ризикну сказати, що це і сигнал лідеру Китаю. Про те, щоб він серйозно поговорив з Путіним про те, що час ’згортатися’. Наприклад, не йти на вибори у березні 2024 року. Або інші, більш креативні варіанти. Такий собі пас Сі. Звісно, з юридичної точки зору тут все зрозуміло. А політичні ставки явно зросли.
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Не пока типа юристов цитирует
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Цирк не цирк , а решение международного суда , о аресте президента Раисы - историческое событие , это вам не лаптем щи.

да звучит как
боригнув• 17 марта 2023
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Наш Климкин пишет

а что если Си поедет? тогда третья мировая мне кажется будет в будущем и не таком далеком
СвітланкаОК• 17 марта 2023
Ответ дляборигнув
tetnes• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Не, она все также на двух стульях маневрирует. Там все также наши мальчики, образ ’опозиционерки’, но все также табу на слово война
brandomania• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Для довідки!

Україна підписала, але не ратифікувала Римський статут.

Але не хвилюйтесь! Якщо Путін до нас приїде, ми його і без Римського стату арештуємо!
це насправді смішна іронія що до нас він їхати може))
ми якраз дуже чекаємо!
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ничего
Вообще, думаю что поедет.
Си пальнутый комунизмом и независимостью от запада.
Но будет петлять, не вписываться за путина напрямую.
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляbrandomania
ми якраз дуже чекаємо!
а интересно почему мы не ратифицировали этот статут?
vihola• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Скільки ще треба відвертостей від Собчак?це відверта російська фашистка.
brandomania• 17 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
щоб він сидів у нашій тюрмі))
і його вивозили в клітці раз в тиждень на майдан незалежності
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Ничего
Вообще, думаю что поедет.
хз, напрягает что у них вся пресса пишет как рос. пропаганда
посмотрим конечно
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляbrandomania
ми якраз дуже чекаємо!
Русские пишут ,
Мол В Украине не ратифицировано и бла бла бла, а зачем нам римское право? Пусть только и так явится сюда этот подонок.
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
посмотрим конечно
Они так приучены, обиды на запад за колониальные войны и опиумные войны, и взрощен Си отцом, что взращенбыл ссср, может бы другой и не поехал, а си, он такой
vihola• 17 марта 2023
Ответ дляtetnes
Опозиціонерка яка на параші сидить не в тюрмі?
Елена-ленуся• 17 марта 2023
Ахахааааа, 🤣🤣🤣🤣🤣какой феерический урон авторитета Пуйла 🤣, позорище такое , президент страны огромной , такой большой политический вес имел до 24.02.2022 , а сейчас на нем уголовное дело завели , как на барыгу из зассаной подворотни .
А что будет ? Будет сидеть в россии не выездной , ездить по странам , где римское право не принято или не ратифицировано . Та Суть даже не в физическом аресте его , а о его фигуре теперь на политической арене , его « опустили» до степени преступника , с преступником нет встреч, переговоров , деловых отношений для стран Европы , и др кто его ратифицировал .
tetnes• 17 марта 2023
Ответ для vihola
Ну надо же на выборах 2024 создать легитимность выборов. Допустят только Ксюшу, такая себе вроде бы оппозиция
NastyushaK• 17 марта 2023
Вопрос к сивочилому и его фанам почему это всё происходит только сейчас?

Путин совершил военные преступления против нашей страны ещё в 2014 году!!!
Но кто-то играл в одну игру и дудел в одну дудку с ним.
Не так ли??
brandomania• 17 марта 2023
Ответ дляNastyushaK

Не так ли??
а проти інших країн ще раніше
ну але краще зараз ніж нічого
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Просрал весь авторитет

А ему рукоплескали , мол , в Бундестаге
В джи 7 добавили и стало джи8

А теперь -Бундестаг обсудил создание спецтрибунала для Путина

01.03.20231 марта 2023 г. https://amp.dw.com/ru/bundestag-obsudil-sozdanie-s...
ali_kat• 17 марта 2023
Я думаю, что история не про арест даже. Это про другое. Прямо сегодня с утреца кремль официально объявил, что Си прилетит 20го марта. И сегодня же Международный суд в Гааге выдал ордер на арест путина. Си Дзи Пинь, который мнит себя не меньше, чем великим императором, и куда попало не летает, ибо не царское это дело. И вот выходит, что 20го он полетит таки куда попало - к международному преступнику.
Вся эта новость про международный суд именно про это. Аж интересно, полетит ли Си. У которого благополучие и экономика всей его страны на 100% зависит от Запада. Того, самого, который признал его бешеную собачку международным преступником.
Анка ку• 17 марта 2023
Ответ дляAsya.od
Выдача ордера на арест Путина значит, что за пределами России его должны арестовать и передать в суд, — Генпрокурор Украины

’Мировые лидеры будут трижды думать, прежде чем жать ему руку или садиться с ним за стол переговоров. Мир получил сигнал, что российский режим является преступным и его руководство и приспешники будут привлечены к ответственности’, - отметил Андрей Костин.

Украина Online | Подписаться
Только в странах, ратиицировавших статут.Ни Индонезия, ни Китай, ни пидарасия не ратифицировали Римский статут, а это значит, чихать хотели на Гаагу и выдачу преступников
Птеродактиль• 17 марта 2023
Симоньянша уже кричит, что ударят ядеркой по стране, которая посмеет арестовать плешивого
Kvitkaliliia• 17 марта 2023
Реакція рашки на цю новину нагадала мені анекдот про їжачка:
Ежик медитирует перед зеркалом: – Я не хочу какать, я не хочу какать… – Я не обкакался, я не обкакался… – Это не я, это не я…
IanxMickey• 17 марта 2023
Ответ дляАнка ку
Эти страны могут воспользоваться универсальной юрисдикцией и арестовать его :) потому что международные преступления подпадают под универсальную юрисдикцию. Просто эти страны не признают юрисдикцию Римского статута в отношении их граждан.
Nat-li• 17 марта 2023
Отличное решение. Жаль, что это все не началось еще с 14 года. Тогда б и до войны не докатилось бы.
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляNastyushaK

Не так ли??
Ну вы даете.
Сравнили
Меркель и обаму что держали Путина, уламывали Порошенко на минск. и это время. Эту маштабную.
Вообще , все в одной лодке, зеленые, синие и фиолетовые. Зачем вам межпартийный срачельник в теме путина?
В этой теме мало информации и мало что есть обсудить?
Мы можем обсудить негатив от этой власти тоже, к ним тоже масса вопросов, от мин оброны и питания, до подготовки к войне и судових справ на военных.
Но зачем это в этой теме?
Приходите в тему Купола комбата.
Dark_Yasna• 17 марта 2023
’мелочь’, а приятно. Интересно, что будет дальше...