Аноним с кешбеком• 17 марта 2023

Варшава, морально тяжело.

Только мне кажется, что Варшава какой-то тяжелый и неуютный город? Мне морально в Варшаве так тяжело…за 2,5 года так и не прижилась. Переодически плачу.
Нічна ненажера• 17 марта 2023
Я тут уже писала, что была в 30+ странах мира и больше 100 городов. Не понравилось в Варшаве и Вильнюсе. Тут зафукали)
Кошка Мурка• 17 марта 2023
То повертайся в Україну.
Чи мені з Миколаєва тебе пожаліти ?
Сумка з негодою• 17 марта 2023
Я 4 года живу в Польше. Тоже не привыкла,городок маленький
Думаю просто трудности эмиграциии...не мое
Зубная фея• 17 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Нє, Вільнюс місцями норм. А от Варшава... Теж її не люблю.
po_li_na-49a8• 17 марта 2023
а что вас там держит? переезжайте
Лапка• 17 марта 2023
А я люблю Варшаву, каждому своё
Потребую апгрейду• 17 марта 2023
Жила год в Варшаве и 7 лет во Вроцлаве. В Польше было очень хорошо. Сейчас живу в Испании и пока тяжело привыкнуть
Губка Боб• 17 марта 2023
спаслась театрами
когда начала ходить - попустило
город заиграл другими красками
очень высокий уровень
советую в общем
БезВзяток• 17 марта 2023
я не жила, только приезжала по делам на пару дней много раз. Но мне город показался уютным и пригодным для жизни, я очень комфортно там себя чувствовала, как дома в Киеве
KROX@• 17 марта 2023
жила ровно год назад в Кракове
сам город Кайф
я ничего не делала просто перебывала в связи с событиями
как с работой и прочими бытовыми проблемами,не знаю
люди попадались только хорошие,город спокойный и очень красивый
Lizzzzz• 17 марта 2023
Я в Варшаве как турист была, мне город понравился, я вообще Польшу люблю.Но рассмотрите вариант сменить город/страну, зачем себя мучать
Анонимус Я• 17 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
а что с Вильнюсом не так? были пару раз, негатива нет
Бодіпозітівна• 17 марта 2023
Мені теж Варшава не подобається, жила там 4 роки, коли навчалася в університеті,так і не звикла, щось взагалі не те, непривітна….
кнопкодав• 17 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
То повертайся в Україну.
Чи мені з Миколаєва тебе пожаліти ?
Якщо людина не з Миколаїва, а в Варшаві 2,5 років, то їй заборонено відчувати, мати емоції? Автор, наче, не просила її жаліти
Маурита• 17 марта 2023
если совсем ’не идет’ морально, то задумайтесь о переезде. У вас одна жизнь, запасной не будет, зачем себя мучать.
У меня дядя всю жизнь прожил в Германии и мечтал из нее уехать, но было столько блоков психологических ’а если не найду рабоу в другой стране, а если с жильем не выйдет, а не такие люди будут, а денег не хватит’ и родня со знакомыми все фукали что как можно променять такую успешную германию, на что-то другое, это типа с жиру бесится. Вы знаете, он переехал 5 лет назад, скоро пенсия уже, у него сейчас меньше зарплата, скромнее квартира, но он наконец счастлив. Говорит, что ему морально легче, даже вставать утром приятнее и в окно смотреть, и жалеет что не решился раньше
куркулиха• 17 марта 2023
Я в Польше 7 лет и из всех городов тут бы жила только во вроцлаве или в Варшаве.
Но Вроцлав более ’западный поэтому выбрали Вроцлав.
А шо сталося?• 17 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Так это абсолютно другое.
куркулиха• 17 марта 2023
Ответ дляМаурита
+1 если настолько некомфортно то надо менять. Никто ж не заставляет там жить..
Броніки для Моніки• 17 марта 2023
Доводилося бувати у Варшаві на Generala Andersa. Мені там місцевість сподобалася. Усі зручності для життя поруч
Нічна ненажера• 17 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Нет, негатива нет. Но просто, что пресный, никакой. Имхо просто убого как-то, хотя люди приятные. Но я в этом плане сложный пассажир и много где была, потому такие города не цепляют вообще.
Анонимус Я• 17 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
тут много факторов) мне допустим Прага показалась красивой по архитектуре, но вообще не понравилась атмосфера. просто огромные толпы туристов на каждом шагу и ходишь как в потоке все время
а Вильнюс наоборот спокойный, тихий, просторно. мне такой вариант ближе
Елена-ленуся• 17 марта 2023
А мне Варшава очень нравится , мне Киев чем то напоминает . Единственное, понимаешь , что денег в Польше не заработать , зарплаты маленькие , аренда дорогущая , бизнес без знания языка не построишь .
куркулиха• 17 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Да, у каждого ’свой комфортный ’ город и место совершенно разные.
К примеру о Праге. Ехали мы вчетвером с друзьями с отпуска и заехали на два дня в Прагу. И они и мы там были уже несколько раз. Друг наш нам говорил что ему там никогда особо не нравилось и кроме пива и еды там делать нечего. В общем гуляли мы гуляли и потом я вечером выкладываю свои фото в фб он мне говорит - мы как будто по разным городам гуляли - у тебя на фотках все так красиво, комфортно и приятно, а я ничего такого не видел
Федорино Горе• 17 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
То повертайся в Україну.
Чи мені з Миколаєва тебе пожаліти ?
А вас чё, насильно держат в Николаеве?
Магиня• 17 марта 2023
Люблю Варшаву:)
Бабо-лебідка• 17 марта 2023
Мені Варшава з першої поїздки « не зайшла». Враховуючи, що проживаємо ми ближче до Вроцлава, під Німеччиною, західніше , де і архітектура відповідна . Одразу здалася схода до Києва . Такий собі мегаполіс . Але зараз дивлюся на неї зовсім інакше. Під час 2 світової Варшаву німці повністю зруйнували. На 90% місто було зруйноване ( а в цей момент думаю про Маріуполь). Поиім практично д нуля відбудоване. Тому цілком логічним є те, що автентична архітектура не збереглася.
Але місто має свою « атмосферу», комусь вона підходить, а комусь і ні. Я планую ще раз повернутися
Аня+Федя=Данил• 17 марта 2023
То Ви ще в Канаді не були ,мені тепер Варшава,як дім рідний!
Несемо світло разом• 17 марта 2023
Ответ дляМаурита
Очень понимаю.
Остоп...л Киев, как ни странно. Война усугубила.
После буду думать, может перееду.
Мурзилка• 17 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Алина ты?
КинДза• 17 марта 2023
Автор, чтобы стало хорошо, нужно уходить оттуда, где плохо