Аноним с кешбеком• 17 марта 2023
Варшава, морально тяжело.
Только мне кажется, что Варшава какой-то тяжелый и неуютный город? Мне морально в Варшаве так тяжело…за 2,5 года так и не прижилась. Переодически плачу.
Слоник-тоник• 17 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Жила год в Варшаве и 7 лет во Вроцлаве. В Польше было очень хорошо. Сейчас живу в Испании и пока тяжело привыкнуть
А мне вот так в Испании хорошо. Чувствую себя дома
Сон і дрімота• 17 марта 2023
Була тільки на іспитах
Дуже сподобалось місто
Але серце належить Польскому Амстердаму
Дуже сподобалось місто
Але серце належить Польскому Амстердаму
Пьяная вишня• 17 марта 2023
Ответ дляМаурита
если совсем ’не идет’ морально, то задумайтесь о переезде. У вас одна жизнь, запасной не будет, зачем себя мучать.
У меня дядя всю жизнь прожил в Германии и мечтал из нее уехать, но было столько блоков психологических ’а если не найду рабоу в другой стране, а если с жильем не выйдет, а не такие люди будут, а денег не хватит’ и родня со знакомыми все фукали что как можно променять такую успешную германию, на что-то другое, это типа с жиру бесится. Вы знаете, он переехал 5 лет назад, скоро пенсия уже, у него сейчас меньше зарплата, скромнее квартира, но он наконец счастлив. Говорит, что ему морально легче, даже вставать утром приятнее и в окно смотреть, и жалеет что не решился раньше
А куда переехал? Я Германию не переношу тоже.
Рогнеда Карповна• 17 марта 2023
Ответ дляМаурита
а что его угнетало там?
Потребую апгрейду• 17 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Может и я со временем привыкну. Пока что очень мешает расслабиться плохое знание языка, но я над этим работаю
Вареничніца• 18 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
спаслась театрами
когда начала ходить - попустило
город заиграл другими красками
очень высокий уровень
советую в общем
когда начала ходить - попустило
город заиграл другими красками
очень высокий уровень
советую в общем
посоветуйте театры.)
Маурита• 18 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
В Испанию уехал
Маурита• 18 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
а что его угнетало там?
Общая атмосфера) вот когда тебе неприятен город или страна, отторжение
Пьяная вишня• 18 марта 2023
Ответ дляМаурита
В Испанию уехал
Конечно, Испания и Германия это две большие разницы))Я тоже сбегу из Германии .
Губка Боб• 18 марта 2023
Ответ дляВареничніца
посоветуйте театры.)
я хожу в оперу и музыкальные, с учетом проблем с языком
театр Roma
театр Buffo
тут шикарные мюзиклы
опера - можно смотреть абсолютно все, все спектакли просто шедевральны
еще была в кабаре Sabat, тоже очень круто
филармония - так себе
театр Roma
театр Buffo
тут шикарные мюзиклы
филармония - так себе
Маурита• 18 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну я знаю и тех, кто с удовольствием поменял Испанию на Германию и не нарадуется)
каждому свое, как говорится.
Поэтому я за то, чтобы ориентироваться на собственные ощущения и желания. В одном и том же городе и стране одному будет хорошо, а другому плохо
каждому свое, как говорится.
Вареничніца• 18 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
театр Roma
театр Buffo
тут шикарные мюзиклы
филармония - так себе
театр Roma
театр Buffo
тут шикарные мюзиклы
филармония - так себе
спасибо.)
Пьяная вишня• 18 марта 2023
Ответ дляМаурита
каждому свое, как говорится.
Вопрос приоритетов и ценностей. Я в Германии уже не первый год, и другие страны видела. Немцы часто сами покидают Германию и переезжают в Испанию, или другие страны. Безусловно, некоторым социальная система в Германии -главное благо.
Слоник-тоник• 18 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
В Испании социалка тоже хорошая. Не для беженцев конечно. Для своих граждан