Аноним с кешбеком• 17 марта 2023

Варшава, морально тяжело.

Только мне кажется, что Варшава какой-то тяжелый и неуютный город? Мне морально в Варшаве так тяжело…за 2,5 года так и не прижилась. Переодически плачу.
Слоник-тоник• 17 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Жила год в Варшаве и 7 лет во Вроцлаве. В Польше было очень хорошо. Сейчас живу в Испании и пока тяжело привыкнуть
А мне вот так в Испании хорошо. Чувствую себя дома
Сон і дрімота• 17 марта 2023
Була тільки на іспитах
Дуже сподобалось місто
Але серце належить Польскому Амстердаму
Пьяная вишня• 17 марта 2023
Ответ дляМаурита
если совсем ’не идет’ морально, то задумайтесь о переезде. У вас одна жизнь, запасной не будет, зачем себя мучать.
У меня дядя всю жизнь прожил в Германии и мечтал из нее уехать, но было столько блоков психологических ’а если не найду рабоу в другой стране, а если с жильем не выйдет, а не такие люди будут, а денег не хватит’ и родня со знакомыми все фукали что как можно променять такую успешную германию, на что-то другое, это типа с жиру бесится. Вы знаете, он переехал 5 лет назад, скоро пенсия уже, у него сейчас меньше зарплата, скромнее квартира, но он наконец счастлив. Говорит, что ему морально легче, даже вставать утром приятнее и в окно смотреть, и жалеет что не решился раньше
А куда переехал? Я Германию не переношу тоже.
Рогнеда Карповна• 17 марта 2023
Ответ дляМаурита
а что его угнетало там?
Потребую апгрейду• 17 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Может и я со временем привыкну. Пока что очень мешает расслабиться плохое знание языка, но я над этим работаю
Вареничніца• 18 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
спаслась театрами
когда начала ходить - попустило
город заиграл другими красками
очень высокий уровень
советую в общем
посоветуйте театры.)
Маурита• 18 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
В Испанию уехал
Маурита• 18 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
а что его угнетало там?
Общая атмосфера) вот когда тебе неприятен город или страна, отторжение
Пьяная вишня• 18 марта 2023
Ответ дляМаурита
В Испанию уехал
Конечно, Испания и Германия это две большие разницы))Я тоже сбегу из Германии .
Губка Боб• 18 марта 2023
Ответ дляВареничніца
посоветуйте театры.)
я хожу в оперу и музыкальные, с учетом проблем с языком

театр Roma
театр Buffo
тут шикарные мюзиклы

опера - можно смотреть абсолютно все, все спектакли просто шедевральны

еще была в кабаре Sabat, тоже очень круто

филармония - так себе
Маурита• 18 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну я знаю и тех, кто с удовольствием поменял Испанию на Германию и не нарадуется)
каждому свое, как говорится.
Поэтому я за то, чтобы ориентироваться на собственные ощущения и желания. В одном и том же городе и стране одному будет хорошо, а другому плохо
Вареничніца• 18 марта 2023
Ответ дляГубка Боб

театр Roma
театр Buffo
тут шикарные мюзиклы

филармония - так себе
спасибо.)
Пьяная вишня• 18 марта 2023
Ответ дляМаурита
каждому свое, как говорится.
Вопрос приоритетов и ценностей. Я в Германии уже не первый год, и другие страны видела. Немцы часто сами покидают Германию и переезжают в Испанию, или другие страны. Безусловно, некоторым социальная система в Германии -главное благо.
Слоник-тоник• 18 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
В Испании социалка тоже хорошая. Не для беженцев конечно. Для своих граждан