Колупалочка• 17 марта 2023

Что на ужин у вас?

Чем ужинаете, как вечер пятницы проходит? У меня сырники и чай)
Крим мій• 17 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Да. Покупаю готовую,ребенку даю как профилактика закрепа😅да и вообще полезно.
Я люблю потертую на крупную тёрку с черносливом и орешками или салат с яйцом и консервой.
А такими крупными дольками впервые вижу)

автор Колупалочка • 17 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Курино-нутовые котлеты, картофель в мундире, тертая свекла и паштет яичный с зеленым луком
Вам нравится нут? Я как-то не оценила) Не знаю, куда его. Чечевица только красная понравилась.
Кудлата хмаринка• 17 марта 2023
Ответ дляКолупалочка
Самое главное в сырниках это сухой, но не перегретый творог и масса когда яйцо добавили такая что в принццие и без муки можно склеить. То есть не жидкая и не как песок распадающаяся. Поэтому муку всегда осыпаю сверху на глаз и на обвалку во время формовки. Если яйца крупные ясенсвит, например, С0 то одно всего яйцо на грамм 600 творога иногда и 700. От него и зависит конечны результат. Если творог не подходит то увы(
Моя беда в том, что какой бы творог я не покупала ( домашний не брала), то после яйца масса как на оладки
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКолупалочка
А что это)? Я такое не ела)
Закарпатська кухня)
Я вже тут разів 5 виставляла у таких темах.
У мене вони щотижня.
З нутеллою для дітей і з сливовим лекваром для мене.
Це такі пампушки з дріжджового тіста з начинкою приготовані на парі.
Потім ще їх треба обкатати у розтопленому маслі і сухарях з цукром.
Зараз пошукаю старі фото
Партизанка• 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Нямка)
Дайте пожалуйста рецепт теста)
Вот по этому рецепту делала, очень простой и вкусный.
автор Колупалочка • 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Та чего? Я тоже иногда отвариваю и не тру. А наполовину и кусочками порежу, посолю и все.
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКолупалочка
А я його люблю.У нас проблема купити-непопулярний продукт.Тільки консервований продають.
То через Інтернет замовляю.
В цьому році хочу знову висадити.
автор Колупалочка • 17 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет, нет. Она должна такая быть чтобы колбаску с нее слепить. Как и на ленивые вареники. Но там больше муки, в сырниках намного меньше.
Вумна вутка• 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Я примерно два месяца завтракаю только таким салатом: отварная свекла небольшая порезанная кубиками, фета кубиками, любой салат листовой. Все смешать, немного соевого соуса, прям чуть-чуть, столько же масла, сверху кунжут. Можно еще орешки добавить.
Вот реально, не могу перейти на что-то другое, вечером ложусь и мечтаю о салате)) Но я большой любитель свеклы и феты, если что

автор Колупалочка • 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Закарпатська кухня)
У мене вони щотижня.
Зараз пошукаю старі фото
Интересные штуки))
Крим мій• 17 марта 2023
Ответ дляПартизанка
https://youtu.be/gCJY3O1QcKU
Спасибо большое!
А можете написать как правильно и в чем растворять сухие дрожжи?
Я пекарь-рукожоп)
Ниразу не делала такие пирожки, но очень хочу)
Булку Дай• 17 марта 2023
В котлетах нут вполне. Полезная вещь, белок. Сейчас в Мегамаркете хорошая акция - итальянский нут консервированный по 20 с чем-то грн.
Крим мій• 17 марта 2023
Ответ дляВумна вутка
Спасибо, интересное сочетание, тоже попробую)
автор Колупалочка • 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
То через Інтернет замовляю.
В цьому році хочу знову висадити.
У нас на базаре есть. Где много круп продают..Еще там где турецкие сладости..
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Я вам зараз скину рецепт.
У мене із купованого і з домашнього виходять.
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Спасибо большое!
Я пекарь-рукожоп)
Сухі додаються одразу в борошно.
Крим мій• 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Я вам зараз скину рецепт.
Девочки, как они у вас такие идеально кругленькие получаются? Это формочка какая то?
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКолупалочка
В нас таких ринків немає)
В супермаркетах тільки консервний.
Смт
Кудлата хмаринка• 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Я вам зараз скину рецепт.
А скиньте скрин с развернутым рецептом , пожалуйста 🙏

автор Колупалочка • 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Я вам зараз скину рецепт.
Много яиц...Разве что домашние и оч маленькие.
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Руками))Або в чашці можна покрутити)
Ще ножем боки формувати.
Все приходить з практикою.
В мене колись теж тільки якісь підгорілі оладки виходили)
Вумна вутка• 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Закарпатська кухня)
У мене вони щотижня.
Зараз пошукаю старі фото
Так интересно, а у Клопотенко они (гомбовці) из творога, по типу ленивых вареников. Видимо, вариации.
Партизанка• 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Спасибо большое!
Я пекарь-рукожоп)
Берете теплую воду, не горячую, туда соль, сахар - размешали, потом кладете туда сухие дрожи и размешиваете до их растворения, если какие-то крупинки останутся это не страшно, дальше масло и по немногу муку всыпаете и перемешиваете, у меня тесто где-то 1 час 20 мин подходило, вдвое выросло.
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Та це весь рецепт)
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляВумна вутка
Так.Ці можна пісні готувати,а ще на картоплі готують.
Крим мій• 17 марта 2023
Ответ дляПартизанка

Завтра попробую сделать!
Пару дней назад здесь девочка выкладывала тоже целую миску таких пирожков) очень аппетитно)
Кудлата хмаринка• 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Та це весь рецепт)
Я себе сохраняю, спасибо вам большое ,в воскресенье попробую ❤️
Anjavoloschykk• 17 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Будь ласка)
Крим мій• 17 марта 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
Руками))Або в чашці можна покрутити)
Ще ножем боки формувати.
Все приходить з практикою.
Понятно) у меня получаются вкусные, но форма обычная, не такая идеально круглая.
Тоже люблю сырники.
Файно Замало• 17 марта 2023
Ответ дляКрим мій
Ой, класс)
А вкусно с таким сыром? Он расплавляется полностью?
Можете показать готовую?
Теперь и я такое хочу)) может завтра попробую сделать.
Не могу
Уже нет ее 😂😂😂😂