Распутница• 18 марта 2023

Пособие в Германии.. и проверка

Это правда, что в Германи с 1 июня будут проверять баланс укр.карт. ну и соответственно у кого там шось есть.. пособие вернут?
Всміхайлик• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
У нас в городе одна беженка уже попала под проверку, получала на укр карту зарплату. Теперь должна вернуть пособие.
В джоб на нее кто-то донес. Вот джоб и инициировал проверку.
И правильно сделал этот кто-то.
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну и слава богу. Хитрожопых таких наказывать нужно )
Многие ’хитрожопые’ - то мамки с миллионами - 860 грн. Телефон пополняют с карты. И онлайн консультации доказовых ликарей оплачивают.
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Многим приходят детские. Теоретически через приложение на телефоне перевести 860 грн на немецкий счет в евро. Вот только не знаю нужна ли сама карта. Я не помню наизусть ее кода для верификации и пр. И если удалить случайно приложение? Можно ли его вернуть без карты в руках?....
У меня отдельного приложения не было. Заходила через хром всегда в тот же приват. Сейчас девочки тратят гривны, которые приходят в качестве детских выплат, пополняя наи украинские симки, а мы им отдаём в евро.
Брюльтик• 18 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляТримбулька
Телефон с NFC и вуаля
Кому вуаля? Ещё и телефон с НФС покупать?
Зачем мне изобретать велосипед, если меня и джобцентр всё устраивает?
Тримбулька• 18 марта 2023
Немцы не дураки, разберутся
Мамок с детскими вряд-ли будут трогать. А те кто работает на укр. компании и получает зп и параллельно получают пособия, вот тех попросят вернуть. Что очень даже справедливо
Люблю ВалЄру• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так проблем не будет, если там денег немного. В чем вопрос? А вот за большие доходы спрос будет
Люблю ВалЄру• 18 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Так не мучайтесь и не возвращайтесь
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляВсміхайлик
И правильно сделал этот кто-то.
И украинских мастеров, которые работают на дому без оформления, тоже стали закладывать. Уже пошли санкции - возврат пособия.
Тримбулька• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Дальше будет больше. Халявы не будет
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Доходы смешные. Но регулярно деньги двигаются. Доход - пополнение телефона, оплатила условно за домофон и пр. Плюс это соцвыплата. За сокрытие 860 грн будут проблемы
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Если заявить об этих поступлениях, снимут с пособия всего 20 евро в месяц. А теперь ещё и штрафы помимо возврата пособия.
Всміхайлик• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
И это тоже правильно.
Одно дело прятаться от войны, а другое, по хорошей украинской традиции, нае....ть государство.
Только не подумали, что такое не прокатит
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так а в чем проблема указать эти 860 гривен? Даже если их вычтут из пособия, то неужели не приятнее спать с чистой совестью и не обманывать страну, давшую тебе защиту и материальную поддержку? Ведь в Германии эти 502 евро платят не всем, а тем, кто нуждается. И соцпособие в сумме на взрослого человека это именно 502 евро (не 502 евро и дополнительные доходы, а ВСЕГО В СУММЕ - 502 евро, куда входит и немеукое пособие и украинские доходы, если такие имеются). ).
СhanelKa• 18 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Вот, мой клиент сидит в Германии на пособии, тут у него ФОП с движением по 150-200 тыс. в месяц , плюс пенсия, плюс зп ....объясняю человеку, что будут проверки, а он не верит((((
Він має подати декларацію на свою фірму і сплатити різницю податку в Німечинні
Це обов’язково
І не тільки в Німеччині
Железобетон• 18 марта 2023
Странно, что до сих пор не проверяли. Моя знакомая владелица ритуального агентства в Украине, уехала в Германию и там уселась на пособие...
Багиня• 18 марта 2023
А ч о там в Германии пособие большое? Я в Польше получаю только 500 зл на детей. У меня их 2-е. Получается 1000зл. А квартира 3500зл. Питание в школе, питание домашнее, вещи. Конечно у меня есть доход на укр карту, это моя работа. Или в Германии сидят только за пособие и не работают?
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляБагиня
На двоих с сыном получаем 1000 евро плюс нам оплачивают квартиру и коммуналку.
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Ответ дляБагиня
В Германии безработным платят пособие 502 евро взрослым и 360-400 евро детям. Плюс оплачивают аренду жилья, страховку, курсы.
Татьяна-57fb• 18 марта 2023
а как за пенсию которую тут получают дети .на женщину которая умерла как бежанец в Германии год назад .получают тут а ее нет уже год я бы донесла только нет доказательств одни догадки фамилию и адрес знаю посовейтуте что делать сказать или молчать буду в пенсионном фонде по своему делу . дети взрослые и работают за квартиру долги и еще захапали мамину пенсию не сообщают что она умерла и вот как тут быть я не знаю
Багиня• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Прикольно. Можно жить халявно, ещё и отложить. А на работу не гонят?
Багиня• 18 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ну да, зачем тогда работать. А если работать то наш народ будет это делать тихонько, что б взять отовсюду по максимум
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляБагиня
Сначала курсы языка, потом работа. Года через 2-2, 5 , по идее.
Бойова• 18 марта 2023
Ну если мне субсидия на коммуналку 1500 приходит, думаю ничего страшного 😅ну и муж пару раз пару тысяч гривен переводил. Это же мелочь.
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Ответ дляБагиня
Ну, у всех разные обстоятельства. И да, здесь приоритетным считается вначале выучить язык, это даже в Джобцентре говорят.
Главное - не обманывать государство.
Багиня• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Получается вы живёте 2-2,5 года на полном обеспечении Германии, а потом сваливает и на этом все? Польше в этом плане умнее, пособия небольшие, квартиры только первые 120 дней бесплатно, а за 4 месяца можешь уже и работу найти, было бы желание
Мандарина• 18 марта 2023
Ответ дляЕдинорог помог
У нас в стране продолжает действовать банковская тайна.
Ну, как тайна. У тех кто к Дие подвязан все тайное станет явным))
Багиня• 18 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Главное - не обманывать государство.
А работать и учить язык религия не позволяет? Хотя зачем работать то, сходил на курсы и шаришься весь лень
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Ответ дляБагиня
Курсы в среднем 4 часа в день. Плюс дорога 1-2часа. Плюс домашние задания. Здесь курсы приравнивают к работе, поскольку это интеграция и шаг к работе и самообеспечению в будущем.
Мно6ие помимо курсов работают на мини- джоб, но там малая занятость и все же зависимость от соцпомощи остается.
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляБагиня
Да, получается именно так. Поэтому в Германию так много людей и рвануло.
Конкретно мы постараемся остаться. Я на В2 пойду после В1, потом на переобучение. Но многие так и говорят - поедем домой когда начнут гнать на работу.