Потужна махіна• 18 марта 2023

Люди с повышенной тревожностью. Как с ними общаться?

У меня это мама, тетя, несколько подружек. Мои месседжеры засыпаны от них ссылками на всякие "страшные ужасные нововведения", какие-то видеоблоги юристов-адвокатов, обсуждения в фейсбучиках. Все эти ссылки сопровождаются их переживаниями и выеданием моего мозга "ты видела? Ужас, кошмар, как жить?" Чтоб вы понимали, их пугает всё. Какой-то закон про финансы - хана, нельзя будет хлеба купить, закон про недвижимость - хана, квартиру отбирают, закон про бизнес - хана, всех повяжет налоговая, закон про повестки - хана, все идут на фронт. И так далее. Я уже не вывожу, ответ "живи как живешь, тебя это всё не касается" - не работает. Я хочу чтобы им выключили интернет и тогда моя жизнь станет легче... Пример вот прикрепила, и такого десятки за неделю...
Чавонадо• 18 марта 2023
моя мама такая, звонит, плачет. Тик тока насмотрелась, там тааааакое показывают
автор Потужна махіна • 18 марта 2023
Ответ дляЧавонадо
Даааа! Тикток, ютуб, телеграм - они там это всё находят, тащат мне в вайбер и я по полчаса работаю узбагоином или консультантом ’по любому вопросу’. Достало, если честно, до печени.
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Автор, а Где они живут сейчас?
В каком городе?
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Просто пишете «ага, жесть»
А не то что вы там накатали)
Rtyu-92ee• 18 марта 2023
Да , устаешь от них. С родными пытаюсь успокоить , а другим говорю что давай о чем то веселом поговорим
Дона Ко Ко• 18 марта 2023
Держаться подальше от таких. Это заразная штука.
автор Потужна махіна • 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Автор, а Где они живут сейчас?
В каком городе?
Мама в Украине, одна подружка в Германии, вторая катается Украина-Польша, тетя в оккупации
Не пириживай• 18 марта 2023
Слава богу,таких нет
Только на этом форуме встречаю
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Еще варианты «мдаааа…», «капец», «даже не знаю что сказать», «час от часу не легче», «ужас», «беспредел» и тд)
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
А Почему они такие тревожные?
Они же видят,что происходит
Тетю ещё немного понять могу
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Да ну
Они тогда вообще с ума сойдут
автор Потужна махіна • 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
А Почему они такие тревожные?
Они же видят,что происходит
Тетю ещё немного понять могу
Та откуда я знаю, чего их тащит на все эти помойки за ’эксклюзивными новостями’? Меня саму интересует, зачем им этот контент, если существует масса прекрасной нейтральной информации про рассаду, знаменитостей и котиков...
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Это фигня автор.
Если я выхожу в магазин и прихожу через час, а не через пол часа - то у мамы уже паника. Вот это жесть.
Начинаются 100 звонков итд.
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Да ну
Они тогда вообще с ума сойдут
С чего вдруг
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
А маме сколько лет?
У нее есть муж?
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
В ответ будет истерика и крики что ты пофигистка.
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Это фигня автор.
Начинаются 100 звонков итд.
Просто оставьте дома телефон и скажите ей об этом.
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Это фигня автор.
Начинаются 100 звонков итд.
Вы вместе живёте?
В каком городе,?
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я словила себя на мысли что я панически боюсь забыть дома телефон. Мне 32 если что.
автор Потужна махіна • 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Это фигня автор.
Начинаются 100 звонков итд.
Да, то же самое. С телефоном даже в душ хожу. Если не отвечу вдруг на звонок - начинают мужу названивать, соседке, коллегам... Было как-то что ни я ни муж телефоны не слышали, так прибежала соседка, мол, ребята, там мама звонит, у вас все хорошо?
Муркамурковна• 18 марта 2023
Це не тривожність, це шось друге
Люди з тнивожністю зараз яу риба у воді, спокійні і адекватні
Невроз може?
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
С чего вдруг
От ещё большего нагнетания
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Вы вместе живёте?
В каком городе,?
Сейчас да. Киев. Это безопасный город. Но такое было и до войны. Дело не в войне.
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Да где же там пофигизм?
Пофигизм, это «да забей», «прорвемся как то», «все это ерунда».
А в моих вариантах это пассивная поддержка;)
автор Потужна махіна • 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
А маме сколько лет?
У нее есть муж?
Есть, маме 69, папе тоже. Папу тоже много чего волнует, но он хотя бы молчит и не грызет мне мозг в Вайбере
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
В Каком мама городе и в Каком Вы городе?
От этого ещё зависит
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Так вы предупредите что оставляете. Тренинг у вас такой, не выполнить его нельзя. Так маме и скажите. А потом еще раз и еще. Иначе дальше будет еще хуже.
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Да где же там пофигизм?
Заметила что моя мама не выдерживает моего спокойного состояния. Ей нужно чтобы я тоже вырывала на себе волосы итд. Тогда все хорошо.
Но у меня уже невроз от нее.
автор Потужна махіна • 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
От этого ещё зависит
Мы в Киевской области, мама в Запорожье, тетя в оккупации в Запорожской области
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
А....даже так?
Блииин, желательно бы сьехать от неё