Червона калина• 19 марта 2023
Я конечно не сильна в математике но вот цена февраля 2022
18 февраля была куплена стиралка цена 5996 по курсу 27 это 222 доллара. Цена сейчас 10288 это 274 дол. Первую украли, нужна еще одна. Это типа как? Мы стали больше зарабатывать?
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Канада. Бананы по 1 канадскому доллару и на многие позиции дешевое чем в Украине, квт электроэнергии около 2 грн) Айфоны все могут позволить себе. Это работая на обычной работе в сфере обслуживания, не ублрка.
Супер. Только кроме бананов и айфонов человеку нужно еще много чего)
П с вы не в курсе, что в канаде тоже цены очень выросли?
Про платное образование и отсутствие медицины как таковой писать не буду
Опля Картопля• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Чого почали хамити. Дописувачка має рацію
Ліньки гуглить• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Lusapasika• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Украина.вместо бананов на химии-яблочки,груши,малинка,клубничка,абрикоски,вишенка,соки,слива,агрус,порички,коттедж в областном городе на 150 квадратов с ремонтом-от 120ти тыс дол(пока еще можно найти),Канада большой город-такой коттедж от миллиона доллар
english book• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Квартира в Торонто сколько стоит?
спальное место• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
А кто вам гадости писал? Вам пытаются объяснить, что в связи с войной все изменилось. Привезти товар (любой) стало сложнее: дороже и дольше. Это влияет на цену на этот товар.
Вы это понимать почему-то не хотите.
Чучело-Мяучело• 19 марта 2023
Всем, кому высокие цены и низкие зарплаты предлагается стать ритейлером и/или работодателем. У вас появится возможность держать низкие цены и/или платить хорошие зарплаты.
Молчунья• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Якби всі були патріотами до війни, то, можливо, і війни не було б…
А ви пристосуванка звичайна, на жаль
І не у відповідях щодо вашої пралки причина, не брешіть хоч собі
А ви пристосуванка звичайна, на жаль
AmazingLady• 19 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
А кто должен вам бесплатно обеспечить коммунальные услуги? Может хватит про геноцид, задолбали
Эскиз бесконечности• 19 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
да. и сша тоже. цены на коммуналку взлетели, на продукты тоже. понятное дело, что соц помощь осталась, цены на окорочка всеми любимые социальные не выросли. с голоду никто не помирает. ноооо среднему классу очень ощутимо, я цж молчу про высший класс, мнооие из которых потеряли огромные суммы из за банковских кризисов. и я не только о силиконовом банке. ттт же кредит швис , жесть что творится
спальное место• 19 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно будет как раз нажиться огого как
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
В смислі? В канаді нема медицини? Щось ви загнули.
До того ж в Канаді медицина безкоштовна, тому америкоси часто їдуть в Канаду на лікування, роблять фіктивні шлюби для цього.
Тра Ля Ля• 19 марта 2023
Ответ дляenglish book
Квартира в Торонто сколько стоит?
А детский сад?)
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Согласна, но там как и везде есть социальная защита, для малоимущих, тот же фудбанк, доплаты за жильё и всё остальное. В Украине этого нет, здесь реально геноцил, 70% дохода нужно отдать ща коммуналку (
IQ 80• 19 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Зараз обмежені поставки в Україну товарів, зокрема електроніки в принципі. Нема з чого вибрати. Це раз. Нещодавно купували мікпохвильвку. Нема з чого вибрати, взяли що є, не зовсім те що хотіли.
Друге. Дорожчають компоненти та матеріали на світовому ринку для виробництва електроніки. Знаю, тому що працюю в сій сфері.
При том цены сразу накрутили и те продавцы, у которых товар закуплен на несколько лет вперёд и не надо ничего привозить (шмотки, косметика и тд). Чего б не сдирать последние штаны со своих сограждан, раз все так делают
Опля Картопля• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Люди как раз помнят и ощущают на собственной шкуре войну, а вот депутаты и чиновники позабыли, с доходами и всем остальным у них чики пики всё пучком.
Коли мій чоловік починає за новини діалоги: от ти чула, що в рашці таке і таке відбулося, пишуть у нас. То я йому кажу: чому ти не слідкуєш по новинам, що в нас відбувається в місті, області, що ВР за рішення приймає, чому стали акцентувати новини на якихось подіях в рашці, до війни тобі було пофіг що сказав губернатор брянщини...
Молчунья• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А житло? Освіта?
Які ціни?
Эскиз бесконечности• 19 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
геноцид причем своими же. борьба за выживание
AmazingLady• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
В Украине это есть, геноцид только у паникеров
Ліньки гуглить• 19 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Задолбали волшебные люди,которые хотят чтобы все со всем были согласны и кивали головой. А коммуналка,должна соответствовать прожиточному уровню,а не премиям чинуш.
Запасная спина• 19 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
скажите спасибо что есть возможность вообще что то покупать и жить в своей квартире. люди почему то все время забывают что у нас война...странно как то.
представляю бабуля в 41м году такая - от блин, чегой это, пару лет назад все можно было купить, и цены норм были, а сейчас как то ассортимент поубавился и странно, но платить нечем....с чего бы это
Простые люди как раз помнят о войне. А вот депутаты и головы облрад- да, почему-то забывают.
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Отвечаю по сути.
Цены повысились не только у нас.
В Европе тоже - то есть в евро цены тоже выросли.
Почему?
Из-за войны появились проблемы с логистикой, а это составляет часть цены. В нашей стране разбомбили производства - металла, запчастей, продуктовые базы и посевные площади, в том числе то, что идёт на экспорт.
Цены на одно тянут за собой цены на другое.
Самый простой пример - везти по небу и морем гораздо дешевле. Этот путь невозможен. Из Европы автотранспортом дорого из-за расстояния + цена на топливо поднялась примерно в 2 раза (и не только у нас). Водителю и продавцу нужно заплатить больше чем раньше.
Это так, если по простому
Цены повысились не только у нас.
Почему?
Это так, если по простому
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Американцы за медициной в Канаду? Вы шутите, да?)
В мексику - зубы делать - это да.
А в канаде чтобы к узкому специалисту попасть - пол года ждать нужно. Пока очереди дождешься - может быть уже и не нужно...А платного нет ни за какие деньги - т к частной медицины не существует.
В мексику - зубы делать - это да.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Ну так покажіть де ви знайшли дешеву техніку на нім лідлі..
Якщо для вас херня то страдайте далі..
Lusapasika• 19 марта 2023
автор,что б мне в канадах заработать тот комфорт и недвижку ,что у меня в Украине,мне лет 100надо тупо пахать на дядю,больная не больная,а вперед .а фруктов у нас и своих хватает и не на химии.бабушки прожили по 95 лет без бананов и ниче.
Эскиз бесконечности• 19 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
пффффф, чуть чай не выплюнула на телефон))))))
это ж надо такую ересь писать)
Опля Картопля• 19 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
війна в країні, чи Ви про іншу державу?
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Какая социальная защита? Тех, кто в прямом смысле живет на улице под мостом? Вы когда-нибудь были в Ванкувере, например? Какие там районы есть хоть представляете?
Айпишница• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
А в других странах цены не растут, конечно
Мизимец• 19 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Ага , только в Канаде пакеты не летают и люди не гибнут под завалами .
Сравнили