Червона калина• 19 марта 2023
Я конечно не сильна в математике но вот цена февраля 2022
18 февраля была куплена стиралка цена 5996 по курсу 27 это 222 доллара. Цена сейчас 10288 это 274 дол. Первую украли, нужна еще одна. Это типа как? Мы стали больше зарабатывать?
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляМой завтрак
Такое впечатление, что автор специально срач развела и довольно произнесла ’ФАС’.
Я последнее время в шоке, потому что цены в гривнах именно растут на всё, а доллар падает, бензин тоже подешевел. Сейчас 100 грн как раньше 10 было(
Смурфетта• 19 марта 2023
Ответ дляharchushyn
Яйця зараз по 6.50,но в декілька раз більше ніж будь коли. Це ,тіпа, кури мають враховувати,що ви не заробляєте більше?
А я працюю на птахофабриці. Вона заселена повністю, за роки які тут працюю ще не було стільки курей і яйця. А зарплата з 300 Дол стала 175. Бо війна, можна не платити. І що скажіть не мають чим? Коли було пів птахофабрики заселено і яйця по 15 гривень то мали чим платити а зараз не мають?!
Слоник-тоник• 19 марта 2023
Ответ дляМой завтрак
А до начала войны вы не были патриоткой?
Так вона і після початку війни не є патріоткою
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляenglish book
Квартира в Торонто сколько стоит?
И съем тоже.
Моя сестра в небольшом городке Каналы снимает за 2 тыс долл. И это дешевое жилье нашли.
Говорит, что ей дешевле одежду переслать из Варшавы, чем купить на месте. (Переехали из Польши).
В Польше снимали жилье за 2000 злотых (17 тыс грн) с коммуналкой, трёшка. Все им рассказывали, как дёшево жить в Канале. Говорит врали. Там, чтобы жить нормально впахивать нужно нормально. Особенно если есть дети. К примеру бесплатных садиков или дешёвых она не нашла в принципе.
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляSamch
Зате в німеччині кіловат 16 грн
Может и так, но там есть соцпрограммы, и если ты работаешь продавцом в маркете на минималке то тебе доплата будет на коммуналку.
Король дивана• 19 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ви щось тямите в бізнесі?
Умовно. Раніше купупили товар за 1000 і планували прдати за 1500. Тобно 500 грн під подушку, знову вложили 1000, продали 1500, 500 під подушку. І от купили 1000. Тепер нова ціна на товар в закупці 2000.
За вашою логікою старий товар треба продати за так само 1500 і замість положити прибуток під подушку, треба навпаки з під подушки достати 500 щоб закупити новий товар за 2000. Продаль новий товар за 2500. Але хоба, виявилося нова ціна в закупці 3000. Знову ліземо під подушку, -500 грн.
Увага питання. Що то за бізнес якщо вже -1000 прибутку з-під подушки. Ви згодні працювати в мінус чи без зарплати, прибутку??? От і підприємці не хочуть.
Та що ви пояснюєте. Це ж без толку. Таким людям не вдовбти. Бо воно ж все життя на ЗП
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
А детский сад?)
Об этом все забывают. Автор сравнивает только стиралку))
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Вы будете удивлены, но тот кто живёт в Ванкувере, ему нравиться так жить, они больше имеют помощь от государства ничего не делая, чем украинец в Украине за 12 часов работы.
Конечно ему нравится. У него еще и наркота бесплатная есть - живи и радуйся...
Вштырился и сиди себе на тротуарчике... ну или не сиди, а делай что-то...
Слоник-тоник• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Канада зараз чудово приймає українців, ви теж цілком можете отримати життя мрії в Ванкувері в бути такою ж задоволеною
КапитанльнаЯ• 19 марта 2023
Увы, это реалии снйчас. Подорожала доставка, изменилась логистика, проблемы с валютными расчетами и ВЭД, повышение цен на все и на вся, отсутствие отсрочки платежа у поставщиков - все эти и иные скрытые факторы повляли на ценообрахование многих товаров. Чем больше стабильности, тем более доступны товары.
Король дивана• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Тому що долар штучно стримується. Фактична його ціна в 2р бвльша
Ответ дляСтигла полуниця
Як же дістали нитики, з´їхали вже і зза кордону продовжують.. реально світ відкритий для людей з українським громадянством, їдьте вже нарешті
AmazingLady• 19 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Задолбали волшебные люди,которые хотят чтобы все со всем были согласны и кивали головой. А коммуналка,должна соответствовать прожиточному уровню,а не премиям чинуш.
Чинуш вы выбирали , задолбали кивающие на чинуш
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
++++++ вот тоже при яныку пенсия была 200 долларов у моей матери, естественно коммуналка, продукты были дешевле, тоже филе по 20 грн, сейчас пенсия стала с повышением и больше 42 года стажа 4500 грн, ох как хорошо живём, это совершенно не геноцид(
Король дивана• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
То ж можна виїхати вільно і отримувати. Чого тут скиглити
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляSamch
Вот и я не понимаю - ну плохо вам в Украине - ну едьте в другую страну. Везде лучше, чем здесь, социальная защита и бла бла бла...
Но нет)
Невидимка Майя• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Ойзь, та як то кажуть - нехай щастить.
А от діти самостійно розберуться. Як показує досвід моїх подібних до вас знайомих, що повиїжджали з відносно спокійних центральних регіонів, у їхніх дітей своє бачення.))
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Согласна, но там как и везде есть социальная защита, для малоимущих, тот же фудбанк, доплаты за жильё и всё остальное. В Украине этого нет, здесь реально геноцил, 70% дохода нужно отдать ща коммуналку (
У меня коммуналка зимой 1700-2000 грн. Это ввсе вместе.
Просто мы ещё до войны утеплили квартиру, поставили счётчик на отопление и на все остальное. Техника энергосберегающая, лампочки светодиодные и т п.
До прошлого года, до того, как за отопление слюделали обязательный платеж со счётчиками, платили около 1000 грн .
То же самое сделали у папы и свекрови в хрущевках. Утеплили все, поставили экономное, и уговаривали соседей поставить счётчик на отопление на дом.
Король дивана• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Методичка не затерлась ще?
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
И съем тоже.
А зачем переезжали? Да, там садиков нет, но школы суперские и бесплатные. Жильё не дорого можно найти.
Тра Ля Ля• 19 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ви щось тямите в бізнесі?
З тих 500 грн, що ви віддали подушці треба ще заплатити податки, аренду, супутні витрати, зарплату, якщо є наймані працівники. Так що з подушки багато не витянеш.
Смурфетта• 19 марта 2023
Ответ дляSamch
А чого це я маю їхати з свого дому з своєї країни?!
Слоник-тоник• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А податки в них скільки, щоб мати можливі вести ті соцпрограми?
Ліньки гуглить• 19 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Не выбирала,не из кого было,поэтому на выборы не ходила,а за кого голосовал муж,не прошёл во второй тур выборов. И да, за всё время независимости Украины,не из кого выбирать,у кормушки трутся одни и те же, за Зе многие по той причине и голосовали,что увидели новое лицо.
Король дивана• 19 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
Ну якщо так все погано і не подобається то логічно.
Білка в колесі• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Из Канады?
Или у нас канадская эпидемия среди ватанов начала прогрессировать?
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
То вже складно буде для автора. Я спростила схему.