Просериарила молодость• Изменено 19 марта 2023
С каким уровнем дохода вы позволяете себе
покупать лосось, авокадо, несезоные овощи фрукты, сыры хорошие?
Просто я не пойму то ли мы неправильно распределяем деньги? Но так хочется на завтрак гренку с гуакомоле красной рыбкой и яйцом пашот. А как посчитаешь сколько это она стоит и идешь жарить омлет.... С квашенной капустой и хлебом с маслом.
Зашла в Сырное королевство хотела грамм 200 взять сыра хорошего и я о...уела. Сыры по 800-2000 грн и мимо прохожу ни одного человека внутри никогда не видела, кто же их покупает?
Малина за жменю 250 грн...
Вічний двигун• 19 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Одинокі ніколи не зрозуміють сімейних.
Звичайно, якщо сам живеш, то можна собі і авокадо, і рибу червону купити. А коли двоє дітей підлітків, які дуже люблять цю рибу, то мені або суттєвий шмат потрібен чи вже краще взагалі її не брати.
Сама солю рибу. Так, вона не частий продукт, але що поробиш. Солю і скумбрію і оселедець і кільку їмо.
Вічний двигун• 19 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Живу одна с сыном на 1 ЗП, квартира своя. Доход 30-35тыс.
Покупаю и рыбу красную, и авокадо, и яйца нашли готовлю
Но авокадо беру когда есть скидки. Красную рыбу покупаю целиком и делю на суп, на засолку, на стейки. Яйца понятно...всегда есть в холодильнике.
Вместе с тем основная еда супы, борщ, свекла, капуста, яблоки. Т.е. если готовить нормальные блюда из простых продуктов, то можно позволить себе и более дорогие продукты. Тут главное с умом распределить бюджет.
Плюсуюсь.
Санта Барбара• 19 марта 2023
Скажу так. Доход у меня одинаковый что в Украине был, что в Европе. В Украине я покупала это все редко Лосось, авокадо, сыры, миллион салатов разных - все эти продукты были в разряде деликатесов.
Здесь это обычная повседневная еда. Здесь разницы особо нет в ценах на сыры, что гауда, что горгонзола с бри. Овощи по одной цене круглый год. Дорада чуть дороже куриного филе. Брокколи не намного дороже белокочанной. Поэтому рацион очень сильно изменился в лучшую сторону.
Ермолайчик• 19 марта 2023
Червону рибу і авокадо купую інколи. Для моєї сім’ї - це не їжа для кожного дня. Справа в харчових звичках. Дозволити можемо собі і морепродукти, і м’ясо, в фрукти…більше враховуємо інтереси дітей при закупівлі продуктів.
Кракадэ• 19 марта 2023
Какой-то прикол с этим авокадо? Он не вкусный, не сытный,как мыло. Неужели здесь у всех дети и мужья так любят авокадо?)))
Качка в тапцях• 19 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Якби у вас гречка та яєчня були щодня і не було грошей на вкуснчшку вам би так не здавалося.
Я знаю. Но и культ этот из авокадо и красной рыбы на бутерброд как маст хэв на завтрак не понимаю. Если б я такое ела каждый день, то надоело бы еще в первую неделю. Раз, два в неделю покупаю фрукт какой-то. Прошлая неделя это 500 гр винограда. На следующую заказала манго. Раньше был кг яблок. Иногда бананы. Иногда беру рыбу на бутерброды. Иногда на стейк. Не каждый день такая еда, не нужна мне и не хочется постоянно. На завтрак в принципе часто одного кофе с молоком достаточно. Вообще люблю разнообразие и покупать что-то новое на пробу, не по стандартному списку. Мол все летом едят малину, так и мне нужно.
Санта Барбара• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Купите хороший авокадо, спелый, который легко разминается в кашу. Добавьте мелко порезанный помидорчик, кинзу, лимонный сок, немного соли перца, чеснок по вкусу.
Очень вкусно на подсушенный тост
Качка в тапцях• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Модно ) но некоторым и правда нравится. Говорят, что если его смешать с приправами всякими, то вкусно ))
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
Очень вкусно на подсушенный тост
Ни о чем. Я лучше икру куплю или яйцо пожарю.
Санта Барбара• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Так одно другого не заменяет. Ну и на вкус и цвет ))
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Как картошка, вареная не вкусно, а если добавить селёдку, чеснок, квашеную капусту ,то отлично)
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
Авокадо это дань моде и мыло)
Качка в тапцях• 19 марта 2023
Короче, помните тут девочка фото показала еды ? Я решила повторить и попробовать действительно ли оно все вкусное )) каша эта и прочее. Из всей тарелки я съела только синие ягоды 🤷♀️ но может и правда кто-то только такое и любит. Лично для меня это деньги на ветер.
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Гадость, просто красиво оформлена)
Намазюкана нішою• 19 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Бо якась несумісна композиція у вас
Намазюкана нішою• 19 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
В Атб по 22 и мне хватает 1 шт на 2 завтрака . Я делаю тосты с сыром и авокадо
Отож. Доступно й смачно
Пані з калабані• 19 марта 2023
Не знаю что за сыры по 2000
Мы много лет ели комо тенеро, но сейчас он стал дубовый, перешли на звенигора экстра. Любим сыры с вкусом как раньше. Маасдам и прочее не особо.
Авокадо хватает на 4 дня, если на бутер мазать, в АТБ в районе 40 грн выходит. Обрезь красной рыбы хорошая по 450 (ссемга)-500 (форель) крупные куски. Обычно берем около 300 грамм.
А вообще мою любимый завтрак: салат из отварной свеклы с запашным маслом и семенами льна, чиа-чиа, амарантом и вареныеяйца, иногда жарю в воде, как Пашот получаются. И кусочек сыра к чаю.
Постоянно рыбы и авокадо не хочется.
Просериарила молодость
• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Мне вкусный. Я его мню, с оливковым маслом, солью и лимоном. Это очень вкусно, но 40 -50 грн за маленькое авокадо это ту мач
Санта Барбара• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Авокадо это дань моде и мыло)
Это полезные жиры и витамины )) к тому же ещё и вкусно.
Пищевые привычки у всех же разные. Кому -то жареная свиная котлета, в которой хлеба намешано больше чем мяса под майонезный соусом отличная еда.
Главное чтобы каждый ел то что ему нравится ))
Khmelnichanka• 19 марта 2023
В мене завжди і скрізь був дуже обмежений бюджет. Не на межі виживання, але інколи близько до нього.
Проте на смаколики, яких дуже хочеться комусь із родини, я не жаліла коштів.
Звісно, червону рибу їли не тоннами і не щодня. Але якщо чогось сильно хотілось, то дозволяла собі купити і не жалкувати.
А потім жорстко економила на чомусь іншому ))))))
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
Сравнили ягоду и котлеты))))
Котики-муркотики• 19 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
++
И авокадо с малиной действительно доступно
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
А нам к чему эта информация? Мы в Украине....
Котики-муркотики• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
А при чем тут дети и мужья?Женщина сама не имеет право для себя купить?
Мой муж и сын любят
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Мой муж и сын любят
А мне оно мыло. Мы все разные,...но я не ем и устрицы. А все остальное с удовольствием)
Санта Барбара• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Вопрос был ’с каким уровнем дохода вы позволяете себе?’
Автор просил отписаться исключительно живущих в Украине?
Кракадэ• 19 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
Вам цены в гривне ни о чем не говорят в старпосте? Почему, когда речь о Украине, всегда кто-то высунет нос из Европы и начинает умничать?
Котики-муркотики• 19 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Я устрицы мидии,кальмары ,икру не ем
Так при чем тут дети и мужья вы не ответили