ЖонДуан• 19 марта 2023
Только у меня такое чувство, что мы не велком назад домой в Украину?
И люди сразу же пишут, мол оставайтесь где есть, и законы такие что сто раз подумаешь нужно ли возвращаться. Например, читаю информацию о ввозе денег, у меня то копейки, а люди в первые дни выезжали со всеми сбережениями, в грн и валюте. Тогда убрали лимит, а спустя пару месяцев летом уже сделали лимит и если на обратный ввоз нет доказательств как вы заработали, то 20 процентов отдай. По статусы для Украины мы туристы, то есть нет никаких налоговых льгот на провоз авто или вещей, странно все это.
Или я себя накрутила и все ок?
Probel Tochka• 19 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Ну деньги привезти , пару раз съездите туда обратно . Или надо было декларировать
Да кто там что декларировал в этом аду в первых числах марта:( Там можно было мумию Тутанхамона в золотом саркофаге перевезти через границу, только быстрее, чтобы очередь двигалась.
Ответ дляProbel Tochka
Послушайте, проблема в будущем может быть на ВЫВОЗ денег из Евросоюза, но не на ввоз в Украину. Сейчас ничего не проверяют в этом направлении, если надо ввезти обратно, везите сейчас. Также, есть переводы. Есть автобусные перевозчики, которые под запись передают деньги туда-назад. Что Вы, как маленькая...
Ну например 200 тыс дол вы бы передали автобусом ?)
Probel Tochka• 19 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Десятью автобусами. И есть же другие пути, я написала. И даже вполне легальные
Люди вам могут писать все что угодно. С них какой спрос?
Вы деньги наличкой вывозили или вас тревожат чемоданы кэша чужих? Подтверждения на карточные счета и акки в междунар.системах тоже нужны? Вот прям на все суммы или же только на поступления после?
Сбросьте, пожалуйста ссылку на закон.
Ответ дляProbel Tochka
Ну сейчас на обратном вроде проверяют) ну мне так говорили . Я точно не подскажу
Probel Tochka• 19 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Нет, я несколько раз туда-сюда ездила автобусом и поездом, у меня свекры в Ганновере, ничего не проверяли на въезд в Украину.
На выезд проверяют поезда и авто, на счет автобусов не знаю.
Probel Tochka• 19 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
За банк перевод платить надо . Наверное не хочется
Ну, это да.
Обращаем Ваше внимание, что за границей пополнить карту ПриватБанка наличными невозможно. Доступно только безналичное зачисление средств на счет.
Приватбанк сообщил, что существует три способа пополнить свою карту за границей:
1. Перевод с помощью международной системы переводов – например Western Union, MoneyGram, RIA Money Transfer, PrivatMoney, Meest и многие другие.
Irina-5d24• 19 марта 2023
Ответ дляСвята
Мы вернулись и счастливы
Даже представить этот кошмар не могу. Мне квартиру сдать надо, а ехать лень и денег жалко.
Thanks for all• 20 марта 2023
Вже купа знайомих повернулась, ні в кого не рахували скільки там готівки, всі речі не вивертали і не шукали золото і гроші. Ну хіба ви реально чемоданами ті гроші вивозити збираєтесь, тоді є привід для хвилювань і можуть виникнути питання.
Про льготи на привоз авто взагалі не зрозуміла, це з якого дива, бо ви такі бідні біженці що тачки купуєте закордоном? Значить і без льгот у вас наче все непогано…
Ответ дляArgesha
Так, звичайно. І собі в прокладку і за пушап вшити.
Це не стьоб, усі так роблять, кому потрібно гроші везти
Це так. Я повигріба, все цінне, що було вдома. Їхали, залишали квартиру. Під обстрілами. Золота дуже багато. Буду їхати назад такою собі циганкою) Та й діти теж