ЖонДуан• 19 марта 2023

Только у меня такое чувство, что мы не велком назад домой в Украину?

И люди сразу же пишут, мол оставайтесь где есть, и законы такие что сто раз подумаешь нужно ли возвращаться. Например, читаю информацию о ввозе денег, у меня то копейки, а люди в первые дни выезжали со всеми сбережениями, в грн и валюте. Тогда убрали лимит, а спустя пару месяцев летом уже сделали лимит и если на обратный ввоз нет доказательств как вы заработали, то 20 процентов отдай. По статусы для Украины мы туристы, то есть нет никаких налоговых льгот на провоз авто или вещей, странно все это.
Или я себя накрутила и все ок?
Ленивица-красавица• 19 марта 2023
Тільки у вас. Ми вдома
Kidstaff Bot• 19 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Марфа Васильевна я• 19 марта 2023
Едьте домой. Все за
Свята• 19 марта 2023
Мы вернулись и счастливы
coch100• 19 марта 2023
Не ну получать пособие и держать свои в чулке как то некрасиво, да? Вот просят назад пособия вернуть, чего вы?
Scylla• 19 марта 2023
Авто, купленное в Украине, облагается налогом при заезде назад? Это как?
А если куплено не в Украине, то почему должны быть льготы?
5cmhybyna• 19 марта 2023
ну а нашо повертатись?
Ollka• 19 марта 2023
Так никакая инфраструктура не выдержит резкого возвращения всех.
Многие останутся.
Кто захочет домой - найдет способ все вопросы решить, у нас люди изворотливые и умные.
А вообще рано ещё.
Asasasasa• 19 марта 2023
Деньги на карту, авто продать в стране где купили
Milka8181• 19 марта 2023
Автор, если были доказательства на вывоз денег, то почему нельзя предоставить те же доказательства на ввоз? Не выдумывайте
Milka8181• 19 марта 2023
И вообще если у вас копейки, то почему вы переживаете за тех кто будет десятки или сотни тысяч перевозить. За них не переживайте, за себя переживайте
LoveYouOrNot• 19 марта 2023
Шукаєте привід не повертатися)
Волшебная лампа• 19 марта 2023
10000 евро на одного провозите без вопросов, разве что вы там банк взяли
Dianichka• 19 марта 2023
О, я тоже как-то об этом думала) Доллары / золото ребенку в памперс ?))
Ариэлла• 19 марта 2023
Хотите оставайтесь, хотите возвращайтесь, только не делайте из мухи слона пожалуйста в своих переживаниях и не накручивайте себя на плохое.
Волшебная лампа• 19 марта 2023
Ответ дляDianichka
Ага и себе в трусы
LoveYouOrNot• 19 марта 2023
Ответ дляDianichka
Ви думаєте, хтось перевіряє? Я проходила пару раз кордон в 2022 - ні разу не питали, що везу.
Волшебная лампа• 19 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Я много раз ездила, наша таможня спрашивала что везёте, личные вещи и пошли дальше
Dianichka• 19 марта 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ага и себе в трусы
Точно)))). Я золото вывезла, еще бабушкино. Личные вещи.
Dianichka• 19 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Вот и я не понимаю: обыскивать будут что ли...
Klodia• 19 марта 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ага и себе в трусы
Коту в капюшон на ветровке вшить- самое надежное.
Волшебная лампа• 19 марта 2023
Ответ дляKlodia
Можно под кепку себе, это ж не аэропорт
LJA• 19 марта 2023
Скільки можна коштів завезти?
Dianichka• 19 марта 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ага и себе в трусы
Вспомнилось. Еще малой была, мама пришла, смеется, рассказала про скандал в магазине. Женщина пыталась в трусах вынести селедку бочковую)
Волшебная лампа• 19 марта 2023
Ответ дляDianichka
О боже
Ірина-51f2• 19 марта 2023
Теж дивлюсь що багато знайомих які виїхали вже там будують життя, думаю не повернуться ті які в раніше хотіли поїхати, але не було приводу.. Я би теж поїхала якби не родина тут
Probel Tochka• 19 марта 2023
Ответ дляcoch100
Закон разрешает иметь сбережения даже получая пособие по безработице. Германия.
Татьяна@..• 19 марта 2023
Я дуже радію, коли бачу що знайомі повернулися.
_MadonnA_• 19 марта 2023
Ну деньги привезти , пару раз съездите туда обратно . Или надо было декларировать
Probel Tochka• 19 марта 2023
Послушайте, проблема в будущем может быть на ВЫВОЗ денег из Евросоюза, но не на ввоз в Украину. Сейчас ничего не проверяют в этом направлении, если надо ввезти обратно, везите сейчас. Также, есть переводы. Есть автобусные перевозчики, которые под запись передают деньги туда-назад. Что Вы, как маленькая...