Фиктивная• 06 февраля 2014
Золотая медаль в школе - нужна?
Задумалась, вот.... Стоит ли стремиться к ее получению, дает ли она реальное увеличение шансов для поступления в ВУЗ? Ребенок пока только в 5 классе, отличник, но перенапрягается. Вот и думаю, стоит ли напрягаться? Кто об этом знает?
ПоэтеСССа• 06 февраля 2014
Ответ дляПупс
согласна на все 100.
смотрю на своих однокласснив:отличники,медалисты перебиваются от зарплаты до зарплаты или на зароботках за границей,а троишники-безнесмены))),а один наш отпетый двоишник с заводом по производству медикаментов)))и с аптеками в Киеве)))
А потому что они мозги себе не засоряли лишними знаниями, которые в жизни потом не нужны на 80 %.
Кудряшка Сью• 06 февраля 2014
Ответ дляЛюкса
Конечно нужна! Даже для самооценки! У меня есть и троешники в моем понимании- это отдельная категория людей. Но я не перенапрягалась, мне давалось легко. Если ребенку тяжело, убавьте напряг, оно само пойдет как надо.
И что лично вам эта медаль дала?
Ответ дляЧебураха с перцем
не нужна,у меня дочь закончила в прошлом году на золотую медаль,не на что не повлияла,это если ребенок сам по себе учится так пусть будет,но если ребенка напрягать на медаль то это совсем не надо!!!
Сейчас главное чтоб ЗНО написать хорошо и все
Спасибо, хотела услышать ответ именно от родителей абитуриентов. СПАСИБО!
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2014
Ответ дляПупс
согласна на все 100.
В крайности не стоит бросаться: и хорошистом быть нормально, не обязательно до троек скатываться. Мне вот что интересно: про медали, поступления в ВУЗ - понятно. А вот где работают потом медалисты? Сумели ли они найти достойную работу? Мы с мужем хорошо учились (у нас все в семье с высшим образованием: родители, бабушки-дедушки). Медалей не было. Но муж спокойно поступил после школы в Политех на ВТ, закончил, работает по специальности, постоянно совершенствуется, язык и т.д. Работает в области IT - технологий. Достойный доход.
Кудряшка Сью• 06 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Достойный доход у айтишников только в паре городов в Украине. Хороший друг семьи - айти красный диплом. по специальности 2 тыс з.п в мес. (в их городе больше не платят по этой специальности) Уволился. Открыл свое дело. Доход в среднем 10 тыс. в мес. Не жалеет, по специальности больше не пойдет. Отец - красный диплом по специальности. зарплаты больше 3 тыс не было. Подрабатывает интернет магазином. Мать моя (троечница реально, из села, все детство коров пасла) - свое дело. Доход до 30 тыс. грн в мес. Вот и расскажите мне...
Просто медалисты думают, что им все прям обязаны. А остальные не надеяться ни на что. И в сказки не верят.
{СоJIнТсЕ}• 06 февраля 2014
Ответ дляДАВ
А что заставило Вас сделать переоценку ценностей?
Понимание того, что всем на тебя и твои моральные принципы наплевать. Что с тех людей, которые глупее и наглее, и спрос меньше. Что почти все покупается и продается. Я увидела систему образования изнутри, когда преподавателю лень проверять работы, и он их оценивает на глаз, опираясь на мнение ассистента о студенте, когда в начале семестра выбирается пару студентов, которые сессию сдадут только за деньги, как бы они не старались...
Ответ для{СоJIнТсЕ}

очень жаль...... Но что-то подобное я и подозревала.