В танке• 20 марта 2023

Чи буде в Україні кадровий голод по закінченню війни?

пу_пугренчик• 20 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
На фізичних, але не розумових
Знаю 20 человек из моего города, кто ушел в корпорацию в офис, без опыта работы. Сейчас учатся новой специальности

всемВсёИмного• 20 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Будівельник не стане лікарем і навпаки
Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Какие комплексы? Вы хотите сказать не было плюшек? Зачем закрывать глаза на очевидное? Конечно нашли работу, кто ж их там будет содержать всю время бесплатно. Тогда вопрос какую работу они нашли и готовы ли всю жизнь на ней проработать
Хто тут жив на грані виживпння то 300 євро звичайно плюшки.
ЗаведУющая• 20 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
На фізичних, але не розумових
Подивіться на прогнозуємий рівень безробіття. І отримаєте відповідь. Зараз на некваліфіковану спеціальність прогнозується до 7 кандидатів на місце. Який голод? А попит на професіоналів, особливо вузьких був завжди і зараз ситуація не змінилась.
Суцільна зрада• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Розумію що не всі поїдуть, звичайно.
Ну так вопрос в теме о кадровом голоде. Вот его то и не будет, не смотря на то, что кто уедет или останется там
Крайня невістка• 20 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Есть.
Огромное количество людей на грани нищеты.
Так наоборот работы нет.
Какой кадровый голод при неработающей экономике?
Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Ну да, за три копейки работа есть. А по специальности не по всякой и найдёшь. Мы думали домой возвращаться, вместо этого поехали в Киев - только здесь вакансии были. С неквалифицированной работой, кстати, проще. Но и заработок соответствующий.
Хто хоче підлаштовується, перекваліфіковується, хто ні - шукає відмазки.

Все і одразу• 20 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Есть.
А кадровый голод где? Работы нет, зарплаты низкие, оттого и нищета.
пу_пугренчик• 20 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Будівельник не стане лікарем і навпаки
Они ушли в айти сферу
Суцільна зрада• 20 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
Например, в Германии им , что б продлить параграф 24 достаточно устроится на работу. Ща три года и ленивый выучит язык и устроится на работу. Штаты тоже никого не депортируют. Канада вообще пр выдает.
В странах попроще и попроще зацепиться. Раньше не ехали так как в страназ попроще и у нас было +- одинаково, а после войны будет ощутима разница.
Плюс незабываем, что детям (и девочкам тоже)грозит строковая служба, детей еще массовей начнут вывозить из страны.
Поэтому назад вернутся только те, кто не выдержит разлуки.
У меня тут все есть, дом под кивом, работа, но как только мужчинам дадут зеленый свет, все бросим незадумываясь. Уже и технику в дом не покупаем, так как не пригодится :)))
Ну это посмотрим после окончания войны как оно будет))
Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Кадровий голод вже є.
Крайня невістка• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Багато людей в процесі. І я не про чоловіків
В обратном процессе - тоже.
У меня большинство знакомых вернулось уже, Харьков.
волосатое стекло• 20 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Это да, еще посмотрим закончится ли она?
Суцільна зрада• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Ну в Германии больше чем 300 плюс жилье дают, этого мало?
Володарка мрій• 20 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
В обратном процессе - тоже.
У меня вообще аернулись уже все знакомые и назад не хотят
Додаю напруги• 20 марта 2023
Ответ дляУжгород
Ви знаєте, що таке кадровий голод?
Это голод кадра))
Аленький носочек• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Переквалифицироваться - нужно время и деньги. И на учёбу, и просто на что-то жить это время. А ещё не в любом возрасте будут рады новичку переквалифицировавшемуся, поэтому не факт, что это поднимет шансы на трудоустройство.
Суцільна зрада• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Кадровий голод вже є.
Где? В какой сфере?
Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Ще рпз пишу хто отримува менше цієї допомоги і жив нп зйомі це золота жила звичайно.
По темі, так це мізер.

Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляДодаю напруги
Это голод кадра))
Голодні кадри)))
Суцільна зрада• 20 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
Закончится она в любом случае, уже этой осенью
Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Одні відмазки. Я вже звикла))
волосатое стекло• 20 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Кстати насчет жилья, знакомые уехали еще в 90х, так они до сих пор живут в социальном жилье. Так, что тем, кто поехал в Германию возможно помогать будут дооолго.
Крайня невістка• 20 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Я не знаю, как просидев 8-10 месяцев в Европе, увидев все изнутри, а не туристом, можно туда хотеть из Харькова переехать. Нонсенс.
Да, отсутствие парашки рядом - огромное преимущество, но на этом, пожалуй, все, а уж если все закончится для Украины благополучно.
дама_из_декрета• 20 марта 2023
Мені здається, навпаки, зараз безробіття
Кадровий голод не погано було б
Ще б обирали куди йти і на яку зарплатню…. Щось подібне було 8 років тому
З трьох робіт обирала
Слоник-тоник• 20 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Есть.
Крапипопка• 20 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
В мене теж є знайомий курд правда, живе на соціалі бвгато ррків, йому вигідніше)). Все залежить ввд амбіцій і рівня життя
Суцільна зрада• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
По темі, так це мізер.
Конечно мизер, но это лучше чем ничего человеку который приехал в чужую страну. А для кого-то и это нормально, сидят и работать не хотят
интайм_не_предлагать• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Виїдуть навпаки
Кто?

Жила пару месяцев в Европе.
Вы прозреете сколько там наших мужиков.
Как мне их дены сказали - кто хотел тот и выехал .

По теме - нет автор. Все будет Украина.
СкумбріяП8• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Виїдуть навпаки
Не правда, більшість чекають повернення додому і багато вже повернулося. Спочатку всі налякані їхали, багато хто казав, що їдуть назавжди, але всі повернулися, всі працюють, волонтерять, допомогають ЗСУ і знаєте, що я помітила, що люди вертаються зовсім іншими, більш патріотичнішими ’моя хата скраю’ вже немає. Все в нас буде добре і люди повернуться і робочі місця будуть.