В танке• 20 марта 2023
Чи буде в Україні кадровий голод по закінченню війни?
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
коли відкриють кордон, а це буде навіть не відразу після перемоги, то і тимчасового прихистку вже не буде в Європі, і так не всі чоловіки хочуть в ту Європу
Не откроют кордон после перемирия - будет майдан и через день откроют
СкумбріяП8• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Лучше другим странам не брать с нас пример
Пусть другие страны живут мирно и счастливо
Я не про війну, хай буде всюди мир, я про те, як єднається народ, задля кращого життя, як ми все робимо і будемо робити для розвитку, розквіту нашої держави, за дух, за патріотизм.
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Читала прогнозы насчет Украины в 2015 году-к 2030 году из страны уедут 10млн. Печально,что уедут молодые,специалисты, увезут с собой детей. Перспективы не очень(
Это ещё очень радужные прогнозы были
Сейчас, думаю у нас 28 млн (35 довоенные минус 7)
Как минимум 10 на чемоданах заперты ещё
Останется 18
Как минимум 10 на чемоданах заперты ещё
Останется 18
СкумбріяП8• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Не перемир´я, а ПЕРЕМОГИ !!!
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Классно у нас ’єднається’ - Данилову можно вывозить детей призывного возраста мне нет
Да хуже нас отношений между людьми и властью и между простыми людьми нигде нет
Борщичок• 20 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Все кто хотел уже уехали. А для мужчин границы будут долго ещё закрыты. Плюшек уже не будет как сейчас
На каком основании не выпускать мужчин ,у меня в голове не укладывается
Ламборджини• 20 марта 2023
Не будет, судя по тому, что на Ворке на 40 000 вакансий 4 000 000 резюме.
Границы откроют, многие уедут. Работать на 6700, себя не уважать.
Сын мужа вот летом уезжает в европейский колледж, там и останется.
Эта_Шикарна)• 20 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я понимаю, что они не откроют границы сразу. Первое, им надо, что б кто то на минималку отстраивал страну и второе, что б вернуть женщин и детей к отцам.
Но я решила твердо, ждем, готовимся, учим язык, дочке 13, еще есть год два, а потом вывезу, образование ей тут уже нет смысла получать, что б потом подтверждать диплом и т. д.
Яку мову вчить донька? Вже визначились куди буде поступати? Сину теж 13, є моя сестра в Італії, але вчити італійську і поступати там не варіант - там і місцева молодь не може працевлаштуватись і їде до США і т.п.ї
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2023
С нашими зарплатами будет не голод, а дифицит. Люди начнут ценить себя больше.
Кракадэ• 20 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Не треба свої комплекси приміряти на всвх. Плюшки?
Багато тих хто поїхав на плюшки як ви пишите знайли житло роботу і працюють.
Думаю, автор мала на увазі тих, хто за кордоном буде рівно до того часу, доки платитимуть допомогу. Скасують допомогу - вони й повернуться.
Коржик• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Какой кадровый голод?
Все закрывается, кого сократили хрен що найдут выше минималка (айти не в счёт)
..кадрового голоду не буде. Он Шмигаль з владою анонсує відбудовувати , за 6500 в місяць,(і люди роблять вже!) а так як більш нормальних пропозицій не буде-то майже всі сфери опустять зарплати до цього рівня. (це вам не при баризі,коли люди по безвізу рвонули за кордон заробляти,то власники,щоб втримати народ мусили піднімати зарплати,бо люди тупо не хотіли йти на низькооплачувану працю). А зараз красота.._закриті кордони,куча народу без зарплати ,дурні ціни... а дітей годувати потрібно. Класне ноу-хау від влади.. ( а з чассом,коли жінки вернуться,а роботи немає,взагалі буде весело.)
..Але ж анонсували кілька років назад,що хтось бачить,щоб заробітчани вернулись..,і вернуться,коли країни закриють програми допомоги .От тільки що їм тут робити? Роками буде йти відбудова економіки,при зарплаті 6500?
І да,всі в 95 не встрояться,там зв’язки потрібні.
Ліплю вареники• 20 марта 2023
Ответ дляВ танке
Чому їм повертатись?
Ну например потому, что большинству не дадут ПМЖ, а когда закончится временная защита всех отправят домой
Ліплю вареники• 20 марта 2023
Кадровый голод вряд ли будет, а вот безработица и копеечные зарплаты это да.
Разгуляшка• 20 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Тысяча вакансий на миллион жителей , это много? Посмотрите на предложения сайтов о работе, плачевная ситуация. По десяткам специальностей ни одной вакансии на миллионник не найдется, это есть работа? Это безработица плюс к ней скрытая, когда отправляют на свои счета, урезают зарплаты, переводят на неполную неделю, сплошь и рядом сейчас такое.
Мы смотрим какие-то разные сайты вакансий с вами. Я вижу много вакансий, даже больше, чем до войны. Мониторю Киев, несколько обл. центров по своей специальности и маленький райцентр из которого родом просто все вакансии ради интереса. К моему удивлению рост колличества вакансий в райцентре превзошёл ожидания
Пустощі-веселощі• 20 марта 2023
Ответ дляЧарівна патика
ну что за ерунда. месяц назад нашла работу не айти зарплата 30тыщ.кто ищет тот находит
Что за вакансия?Киеве?
Мейк-ап форева• 20 марта 2023
В той сфере где работал мой муж, да, стало не хватать специалистов. Только на ту зп что была до войны, мы еще хоть как то жили, хотя верили в лучшее, и все время думали что надо менять специальность, что так не возможно же, и пенсия нищенская и как детей учить потом... а сейчас, мы бы ноги протянули, ведь цены повысились, а зп хорошо если на том же уровне остались...
Мы уехали. Понимаю тех кто живет например в Киеве, я бы тоже подумала. А нам думать нечего, здесь у мужа перспективы хорошо зарабатывать, а в Украине к сожалению, огромнейшому сожалению, перспектив нет(((
Бавовнятко• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Буде перемога, а не ’перемирие’. І майдана не буде,а будуть вибори
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Кто жить нормально захочет тот прорвется!
Мы уже получение гражданства завершаем. Есть лазейки в Европе!!!
KROX@• 20 марта 2023
Ответ дляЛамборджини
А мій ні в яку
В Києві буде вчиться цей рік і тут кар’єру робити
і таких весь клас -25 дітей
Всі йдуть після 9 кл в київські технікуми чи коледжі вчитися
і таких весь клас -25 дітей
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Как вы её представляете? Москву возьмём или Свердловск?
Пустощі-веселощі• 20 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
Какой язык учите?в какую страну планируете?
Пустощі-веселощі• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Старше 40 и до войны в Украине никому не нужны были, их кандидатуры даже не рассматривали, а сейчас подавно. Дорога одна - на запад. Там и в 50 ты ещё человек, а не шлак.
Можно конкретнее....куда именно на запад?
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Канада, Германия, куча всего
У меня знакомый в 63 начал карьеру в Канаде, друг в 42 начал в Германии подтверждать квалификацию
Гарні диньки• 20 марта 2023
Зарплаты везде по стране печальные. Вот и уезжают кто может. Ведь на 7-9 тысяч не живёшь, а существуешь. Особенно если ребенок есть. Даже кот, собака это ого го расход сейчас. Как интересно рабочие специальности могут содержать семью на 10-15 тысяч? И это ещё поищи такую оплату.
Бавовнятко• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Нащо нам та Московія? А перемога буде
Пустощі-веселощі• 20 марта 2023
Ответ дляЛамборджини
Куда именно едет?язык знает? Сколько сыну лет?какая специальность?
Анютины ласки• 20 марта 2023
Хлопці повернуться додому і підуть на роботи. Який кадровий голод?)
Це не про нашу країну.
Хоча якщо зп по 6000 то так, там буде кадровий голод якщо не захочуть брати людей передпенсійного віку.
Це не про нашу країну.
Яжбоматуся• 20 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Нащо нам та Московія? А перемога буде
Как она может быть, если вы (и никто другой тоже) даже сформулировать не может как это будет технически.
Бавовнятко• 20 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Я що вам Ген.штаб? Якщо ви не вірите в перемогу, що я вам можу довести?