Почему они принимают так много беженцев со всех стран? Ведь там не только от войны!
По полетическим убеждениям, от бедности и тд
И Сирия, и Китай, и африканцы , куча пакистанцев, арабов
Просто толпы всех
Теперь еще и наши
Всех селят, платят пособие
Люди годами живут на эти пособия
Одни только наши уже год на выплатах
Работать никто не спешит
Есть конкретный ответ на вопросы:
Зачем это государству ?
Зачем это терпят немцы- налогоплательщики ?
Если что : это просто интерес , никакой цели не преследую , никого не осуждаю
Сижу в Украине в Харькове
Никуда не собираюсь
Просто толпы всех
Теперь еще и наши
Всех селят, платят пособие
Люди годами живут на эти пособия
Одни только наши уже год на выплатах
Работать никто не спешит
Есть конкретный ответ на вопросы:
Зачем это государству ?
Сижу в Украине в Харькове
Никуда не собираюсь
Wendy Rhoades• 20 марта 2023
Ответ дляkryasanchik
Я в Германии в городе, где очень много арабов и негров. Ехала как то поздно в трамвае, как будто не в Германии, а в Сирии
скоро их станет еще больше.
Немцы рожают по 1-2 детей, а арабы по 5.
Сюда же активная пропаганда ЛГБТ. Ничего против геев не имею, это личный выбор каждого. Но такая навязчивая реклама явно не улучшает демографическую ситуацию.
kryasanchik• 20 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
Чесно, не знала про 90 млн...якось не цікавилась. Вразило!
Здається, відкупились сповна вже від родства з фашизмом.
Я часто думаю про ті 2 війни, про Гітлера. І от, якби не маніакальну ненависть до євреєїв, мені Гітлер симпатизує в поглядах. Не те, щоб романтизую його персрну, але він все ж був видатним політиком і лідером, розумним і освідченим, до чорта харизматичним, талановитим художником. Книга ’майн камф’ сильна і актуальна досі.
І взагалі в голові не вкладається, що країна, яка заплатила репарації за 2 війни, сьогодні має таку стабільність. Респект німцям!
П.с. Меркель сука
Гітлер винищував не тільки євреїв, також інвалідів та гомосексуалістів. Був жостким расистом. Якби зараз не були в них таких драконівськіх законів,то вони би всіх ціх мігрантів послали би куди подалі
kryasanchik• 20 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
скоро их станет еще больше.
Да, так и есть
Khmelnichanka• 20 марта 2023
Теж задумуюсь над цим.
Але особисто для моєї родини така соціальна політика Німеччини - то спасіння.
І я вдячна німцям.
Хоча це не відміняє мого здивування.
І я вдячна німцям.
Хоча це не відміняє мого здивування.
Ответ дляПтицекрыл
Вы свою версию не написали, тоже подозреваете немцев в заговоре против наших материально и ментально нищих сограждан? Что же им все таки от нас нужно...
Версий может быть много. Но ваша точно не при чем)))
Я даже копаться в этом нехочу. Но никто ничего не делает просто так.
Ответ дляProbel Tochka
О других странах не знаю, а конкретно Германия имеет очень серьезные демографические проблемы, которые уже сейчас потянули за собой колоссальный дефицит пенсионного фонда и так называемых больничных касс.
Прогнозируют кризис в связи с этим в 2030 году.
Украинцев ’впустили’ не просто так. Масса уже была статей в местной прессе о ’профиле’ украинского беженца. При всех стариках, инвалидах, сбежавших мужичках и т.д. все равно, большинство - это женщины молодого и среднего возраста с образованием и ребенком (детьми). Немцам именно это и надо. Все окупится, если хотя бы половина останется в Германии жить и работать.
Так, так и будет
chanterelly• 20 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Не просто платить , а и требует в замен - сначала учить язык (это контролируется) потом и на работу идти . Иначе пособие по безработице урезается , годами сидеть не получиться .
Германии нужны рабочие руки , население , много стариков которых нужно кормить .
Про наших - так приехали в основном женщины с несколькими детьми , им выгодно если они там и останутся .
Во вторых когда выходишь на работу платишь налог 30-40 % вот тогда все что платили и отдается государству …
Я не думаю что немцы глупые и у них нет просчета в этом всем - не волнуйтесь :)
У нас тоже налог 41.5 %
chanterelly• 20 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
Так пишуть вище 90 млн власного населення. Я не перевіряла цю інформацію, але доя тої площі це не мало
Так и вопрос не в площади, а в том, чтобы молодого населения было больше чем возрастного.
Ответ дляJul-Ap
Да, почти 90 млн, но средний возраст жителя Германии 47 лет, это одна из старейших наций в мире (старше только японцы и Монако), в стареющей Украине 41, например.
Исходя из средней продолжительности жизни под 85 лет немцы скоро столкнуться с огромной проблемой старости собственного населения.
Приезжают же к ним преимущественно молодые люди, много детей.
Конечно, это имеет демографический смысл для них.
Мне кажется, что если бы им нужно было ’разбавить кровь’, то они бы открыли доступ студентам, тем,кто учится,молодым,перспективным,кто родит совместных детей с молодыми немцами. Кому нужны наши измотаные женщины с 2 и больше детьми? Только как дешевая раб.сила в будущем...
Ответ дляLenina
Коренной немец в начале войны говорил мне, что они очень рады видеть белых детей в своих городах
Я честно сказать, немного офигела от такого ответа, а как же толерантность и тд??
У многих толерантность только напоказ. А думают и озвучивают в кругу своих они другое. И я вижу как местные относятся к моему светловолосому и голубоглазому ребёнку и к детям беженцев африканских или арабских. Вроде бы все дети, но отношение разное. Не у всех, но у многих.
Ответ дляКлементина
Много таких стран! В Скандинавии такие же проблемы. Поэтому, там тоже начинают глубже интегрировать наших беженцев. Потом, тех, кто интегрировался оставят (снимут сливки), а остальных могут на выход попросить.
Но больше всех в людях заинтересована Украина. Уже было и статей полно и по телемарафону : если основная часть беженцев не вернётся, Украину ждёт огромный кризис. Разрушенный восток надолго останется депрессивным регионом. Нет смысла инвестировать и строить предприятия если их продукцию просто некому будет покупать.
Так уже и говорят : в таком случае, не исключено, что в Украину будут приглашать мигрантов из других стран. Как думаете, из каких стран к нам могут приехать?
Ни из каких стран к нам не поедут. Страна после войны, с разрушенной экономикой, низкими зарплатами, высокими ценами на продукты , медицину. Пособий мигрантам платить не будут. Надежда только на то, что ЕС отправят беженцев домой после окончания войны.
Клементина• 20 марта 2023
Ответ дляContento
Если быть честной.... Вот прям совсем, то:
Если бы Украина стала принимать мигрантов, я бы тоже была рада европейцам намного больше, чем африканцам или арабам.
Поэтому, немцев я понимаю.
И я не расист. Просто мои эмоции
Поэтому, немцев я понимаю.
И я не расист. Просто мои эмоции
Ответ дляМаргарита Владимировна
Это Вам на гос уровне отчитались, что город вышел в прибыль?))) Не смешите, я не знаю ни одного беженца, который бы работал. К аренде прибавьте коммунальные, детские, страховку - от Вашей ЗП еще чо-то осталось?
Да, я работаю и деньги остаются, мои знакомые тоже работают. Это не проблема сейчас. И да, мой город в прибыли, это писали в местной газете. А еще есть группа беженцев в телеграмме по нашему городу, где администраторы пишут новости.
Ответ дляКлементина
Поэтому, немцев я понимаю.
И я не расист. Просто мои эмоции
Поэтому, немцев я понимаю.
И я не расист. Просто мои эмоции
Ну просто я была уверена, что им вообще всё равно откуда беженцы, как выглядят и все европейцы поголовно толерантные. А в реальности оказалось, что это не так
Что меня удивило.
Ответ дляВасильевнаЯ
Налогоплательщики там очень возмущаются, но кто из спрашивает. Я вот как налогоплательщик тоже не хочу чтобы мои налоги шли на неработающих и не платящих налоги многодетных, малообеспеченных, на всякие пособия, но меня никто не спрашивает, отбирают молча. А вот зачем это надо стране, непонятно. И ладно еще беженцы с оккупированных территорий и (или) те что без жилья остались, но там же полно и с относительно безопасных мест.
Ой, а я многодетная. В Германии. Работаю. Не все многодетные живут на пособия. В Украине, даже будучи многодетной, я тоже плачу налоги