Почему они принимают так много беженцев со всех стран? Ведь там не только от войны!
По полетическим убеждениям, от бедности и тд
И Сирия, и Китай, и африканцы , куча пакистанцев, арабов
Просто толпы всех
Теперь еще и наши
Всех селят, платят пособие
Люди годами живут на эти пособия
Одни только наши уже год на выплатах
Работать никто не спешит
Есть конкретный ответ на вопросы:
Зачем это государству ?
Зачем это терпят немцы- налогоплательщики ?
Если что : это просто интерес , никакой цели не преследую , никого не осуждаю
Сижу в Украине в Харькове
Никуда не собираюсь
Просто толпы всех
Теперь еще и наши
Всех селят, платят пособие
Люди годами живут на эти пособия
Одни только наши уже год на выплатах
Работать никто не спешит
Есть конкретный ответ на вопросы:
Зачем это государству ?
Сижу в Украине в Харькове
Никуда не собираюсь
ДевочкаКрасавица• 20 марта 2023
Ответ дляПтицекрыл
Да, украинцам ещё далеко до такого сознания, помню как гнобили переселенцев
когда нибудь и мы осознаем как важно помогать
Нет, Германия это не та страна, которая будет что делать просто так и содержать всех. Там умеют считать деньги
Ответ дляРойЛеля
Чесно, не знала про 90 млн...якось не цікавилась. Вразило!
Здається, відкупились сповна вже від родства з фашизмом.
Я часто думаю про ті 2 війни, про Гітлера. І от, якби не маніакальну ненависть до євреєїв, мені Гітлер симпатизує в поглядах. Не те, щоб романтизую його персрну, але він все ж був видатним політиком і лідером, розумним і освідченим, до чорта харизматичним, талановитим художником. Книга ’майн камф’ сильна і актуальна досі.
І взагалі в голові не вкладається, що країна, яка заплатила репарації за 2 війни, сьогодні має таку стабільність. Респект німцям!
П.с. Меркель сука
И заметьте, Гитлер пришел к власти абсолютно демократичным путем через выборы. Его реально выбрал народ.
Ответ для_Анна_83
Это нужно европейскому союзу, чтобы стереть национальную идентичность немцев, смешать кровь, и они больше не несли свои нацистские замашки в мир и не развязывали войны. ’Высшей рассы’ больше не будет!
Фашизм досі існує, таємні організації, які вирощуються і фінансуються. Рано чи пізно вистрелить знову
Оксана-004e• 20 марта 2023
Ответ дляProbel Tochka
О других странах не знаю, а конкретно Германия имеет очень серьезные демографические проблемы, которые уже сейчас потянули за собой колоссальный дефицит пенсионного фонда и так называемых больничных касс.
Прогнозируют кризис в связи с этим в 2030 году.
Украинцев ’впустили’ не просто так. Масса уже была статей в местной прессе о ’профиле’ украинского беженца. При всех стариках, инвалидах, сбежавших мужичках и т.д. все равно, большинство - это женщины молодого и среднего возраста с образованием и ребенком (детьми). Немцам именно это и надо. Все окупится, если хотя бы половина останется в Германии жить и работать.
Ну вот а сирийцы, которые годами не работают и плодят таких же дармоедов детей? Какой от них толк?
Ответ дляКлементина
Много таких стран! В Скандинавии такие же проблемы. Поэтому, там тоже начинают глубже интегрировать наших беженцев. Потом, тех, кто интегрировался оставят (снимут сливки), а остальных могут на выход попросить.
Но больше всех в людях заинтересована Украина. Уже было и статей полно и по телемарафону : если основная часть беженцев не вернётся, Украину ждёт огромный кризис. Разрушенный восток надолго останется депрессивным регионом. Нет смысла инвестировать и строить предприятия если их продукцию просто некому будет покупать.
Так уже и говорят : в таком случае, не исключено, что в Украину будут приглашать мигрантов из других стран. Как думаете, из каких стран к нам могут приехать?
Ізраіль
Ответ дляВасильевнаЯ
Налогоплательщики там очень возмущаются, но кто из спрашивает. Я вот как налогоплательщик тоже не хочу чтобы мои налоги шли на неработающих и не платящих налоги многодетных, малообеспеченных, на всякие пособия, но меня никто не спрашивает, отбирают молча. А вот зачем это надо стране, непонятно. И ладно еще беженцы с оккупированных территорий и (или) те что без жилья остались, но там же полно и с относительно безопасных мест.
Я уже молчу из моих копеек я плачу налог Украине, а бизнесмены крутят вертят и платят копейки налогов, поэтому я за то, что бы было как в Европе законно, но не та у нас страна, всю жизнь в стране законы для бумаги
Ответ дляДевочкаКрасавица
Это правда у них деньги учтены и идут по назначению, все бюджеты соблюдаются.
А вот налогоплательщики Украины плохо понимают где бюджетные деньги.
ВасильевнаЯ• 20 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Ну вы хоть копейки платите, должно не так обидно быть, а я плачу немалые налоги и хотела бы сама ими распоряжаться
Ответ дляРойЛеля
П.с. Меркель сука
Эта Меркель и выбила сирийцам до конца жизни пособия)
Probel Tochka• 20 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну, во-первых, ’сирийцы-дармоеды’ - это штамп, который я лично слышала только от ’русских’ немцев, которые сами по 20 лет на пособии торчат и даже немецкий язык плохо знают.
Из Сирии также выехало очень много образованных людей. Все врачи, например, доучились, подтвердили дипломы и работают. И это хорошие врачи даже по меркам Германии.
Во-вторых, полно сирийцев на неквалифицированных работах. Сидят же без работы, в основном, мамы с большим количеством детей. А вот дети уже не будут безработными, им с младых ногтей в школе внушают определенные установки - работать, соблюдать порядок. Я уже молчу о том, что абсолютно все дети, в том числе мультикультурные:) обязательно посещают уроки религии. Догадайтесь какой? У нас в табеле написано - ’религиоведение проводилось, как протестанское религиозное образование’. Абсолютно все дети посещали этот урок - и моя украинка, и ее дружбан филлипинец, и парочка турецких детей.
Strelka_007• 20 марта 2023
По-перше, майже всі гроші, які виплачуються наші біженці там і залишають (продукти, мінімальний одяг). По-друге, особисто я помітила, що німці дуже зацікавлені саме в білій міграції з України, бо ми ментально до них набагато ближчі ніж сирійці чи африканці, наші люди мають непоганий рівень освіти, працьовиті.
Взагалі, Німеччина це те саме що й США тільки в Європейському союзі, гегемон. Умовно кажучи, скільки їм треба буде грошей (євро), стільки й надрукують. ))
Вони вибудували свою бюрократію, плекають її, вірять в неї, система працює як годинник. Тому скільки би вони не прийняли біженців, всіх інтегрують ефективно, всім знайдуть застосування в своїй системі, і у 2-3 поколінні це вже будуть ментально німці.
Ответ дляКлементина
Наши бегут, пока война никто к нам ехать не будет, только те кто в сказки верит.
Ответ дляProbel Tochka
И русские там, мне нравится как украины за границей и рус учат и с рус дружат, когда те нас тут бомбят. Взять молдову, они там рус просто звут, я 5 мес там прожила, они говорят мы дураки нужно рус здаться, что они мечтаю о путлере
Probel Tochka• 20 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Меня поражают эти люди, ’русские’ немцы...
Они этнически немцы, их бабушки и дедушки были жертвами СССР, депортации, насильного переселения, многие были в лагерях.
И эти ... неумные люди, вернувшись на историческую родину в Германию, продолжают быть даже не просто ’русскими’, а советскими! Они любят совок, они любят расию, любят путина. Это что вообще? Стокгольмский синдром?
Ваш вопрос уже содержит в себе зависть и осуждение)))
Да, они платят пособие нашим, но наши уже в своем большинстве вышли на работу и пополняют казну Германии. Наша земля и конкретно наш город уже вышел в прибыль. Немцы ничего не делают просто так. Быстро учатся и очень меркантильные. Да, очень многим они оплачивают квартиры, но это все перекрывается налогами, которые мы платим. Здесь налоги очень большие. С моей зарплаты снимаю 47% налога и это я еще отказалась от пенсии ( планирую возвращаться). С сирийцами и негирийцами у них вышел промах, так как из-за бюрократии им долго не давали работать и не было обязательных курсов языка. Только добровольное обучение. Но они поняли свою ошибку и с нами уже поменяли тактику. Сейчас на работу уже берут с уровнем языка А2, раньше только с В2.
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тоже думаю, что Германия делает такое своеобразное вложение капитала на будущее. Дает сейчас денежную помощь, чтобы удержать людей некоторое время. Далее пройдет отбор: ценные кадры выучат язык, подтвердят дипломы, устроятся на высокооплачиваемые работы и будут исправно платить налоги на общих основаниях. Остальные, кто не смог интегрироваться, поедут назад в Украину.
Маргарита Владимировна• 20 марта 2023
Ответ дляfikke
Это Вам на гос уровне отчитались, что город вышел в прибыль?))) Не смешите, я не знаю ни одного беженца, который бы работал. К аренде прибавьте коммунальные, детские, страховку - от Вашей ЗП еще чо-то осталось?
Оксана-004e• 20 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Их дети в количестве 10 штук будут работать ))
Не факт. Может да, а может нет
kryasanchik• 20 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
как раз в наших беженцах Европа по идее должна быть заинтересована.
По прогнозам к 50-тым годам большинство населения Европы будет мусульманами.
Я в Германии в городе, где очень много арабов и негров. Ехала как то поздно в трамвае, как будто не в Германии, а в Сирии