Стася_123• 20 марта 2023

Почему Германия всем платит?

Почему они принимают так много беженцев со всех стран? Ведь там не только от войны!
По полетическим убеждениям, от бедности и тд
И Сирия, и Китай, и африканцы , куча пакистанцев, арабов
Просто толпы всех
Теперь еще и наши
Всех селят, платят пособие
Люди годами живут на эти пособия
Одни только наши уже год на выплатах
Работать никто не спешит
Есть конкретный ответ на вопросы:
Зачем это государству ?
Зачем это терпят немцы- налогоплательщики ?

Если что : это просто интерес , никакой цели не преследую , никого не осуждаю
Сижу в Украине в Харькове
Никуда не собираюсь
ДевочкаКрасавица• 20 марта 2023
Ответ дляПтицекрыл
Да, украинцам ещё далеко до такого сознания, помню как гнобили переселенцев
когда нибудь и мы осознаем как важно помогать
Нет, Германия это не та страна, которая будет что делать просто так и содержать всех. Там умеют считать деньги

uma• 20 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
Чесно, не знала про 90 млн...якось не цікавилась. Вразило!
Здається, відкупились сповна вже від родства з фашизмом.
Я часто думаю про ті 2 війни, про Гітлера. І от, якби не маніакальну ненависть до євреєїв, мені Гітлер симпатизує в поглядах. Не те, щоб романтизую його персрну, але він все ж був видатним політиком і лідером, розумним і освідченим, до чорта харизматичним, талановитим художником. Книга ’майн камф’ сильна і актуальна досі.
І взагалі в голові не вкладається, що країна, яка заплатила репарації за 2 війни, сьогодні має таку стабільність. Респект німцям!
П.с. Меркель сука
И заметьте, Гитлер пришел к власти абсолютно демократичным путем через выборы. Его реально выбрал народ.
РойЛеля• 20 марта 2023
Ответ для_Анна_83
Это нужно европейскому союзу, чтобы стереть национальную идентичность немцев, смешать кровь, и они больше не несли свои нацистские замашки в мир и не развязывали войны. ’Высшей рассы’ больше не будет!
Фашизм досі існує, таємні організації, які вирощуються і фінансуються. Рано чи пізно вистрелить знову
Оксана-004e• 20 марта 2023
Ответ дляProbel Tochka
О других странах не знаю, а конкретно Германия имеет очень серьезные демографические проблемы, которые уже сейчас потянули за собой колоссальный дефицит пенсионного фонда и так называемых больничных касс.
Прогнозируют кризис в связи с этим в 2030 году.
Украинцев ’впустили’ не просто так. Масса уже была статей в местной прессе о ’профиле’ украинского беженца. При всех стариках, инвалидах, сбежавших мужичках и т.д. все равно, большинство - это женщины молодого и среднего возраста с образованием и ребенком (детьми). Немцам именно это и надо. Все окупится, если хотя бы половина останется в Германии жить и работать.
Ну вот а сирийцы, которые годами не работают и плодят таких же дармоедов детей? Какой от них толк?
РойЛеля• 20 марта 2023
Ответ дляКлементина
Много таких стран! В Скандинавии такие же проблемы. Поэтому, там тоже начинают глубже интегрировать наших беженцев. Потом, тех, кто интегрировался оставят (снимут сливки), а остальных могут на выход попросить.

Но больше всех в людях заинтересована Украина. Уже было и статей полно и по телемарафону : если основная часть беженцев не вернётся, Украину ждёт огромный кризис. Разрушенный восток надолго останется депрессивным регионом. Нет смысла инвестировать и строить предприятия если их продукцию просто некому будет покупать.
Так уже и говорят : в таком случае, не исключено, что в Украину будут приглашать мигрантов из других стран. Как думаете, из каких стран к нам могут приехать?
Ізраіль
nata.ant• 20 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Коренных там очень мало сейчас осталось . Поэтому это раб сила для экономики Германии , не всегда дешевая .Разные работы , но есть минималка и она достойная для жизни .
В Германію масово і поляки їздять,то я б не сказала що їм не хватає робочої сили
ElenaMari• 20 марта 2023
В Германии у сирийцев другие условия, украинцам таких условий не дают, сирийцы всю жизнь там могут сидеть без работы укранцам дают несколько лет. А во вторый на войне все страны такие деньги закалачивают, что дать людят помощь это для них ничего.
чир• 20 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Такой же, как и от наших дармоедов, только детишки темноволосые.))
РойЛеля• 20 марта 2023
Ответ дляuma
Да да...а як він вмів виступати на публіку! Такий уговорить будь кого

ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Налогоплательщики там очень возмущаются, но кто из спрашивает. Я вот как налогоплательщик тоже не хочу чтобы мои налоги шли на неработающих и не платящих налоги многодетных, малообеспеченных, на всякие пособия, но меня никто не спрашивает, отбирают молча. А вот зачем это надо стране, непонятно. И ладно еще беженцы с оккупированных территорий и (или) те что без жилья остались, но там же полно и с относительно безопасных мест.
Я уже молчу из моих копеек я плачу налог Украине, а бизнесмены крутят вертят и платят копейки налогов, поэтому я за то, что бы было как в Европе законно, но не та у нас страна, всю жизнь в стране законы для бумаги
Птицекрыл• 20 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Это правда у них деньги учтены и идут по назначению, все бюджеты соблюдаются.
А вот налогоплательщики Украины плохо понимают где бюджетные деньги.
ВасильевнаЯ• 20 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Ну вы хоть копейки платите, должно не так обидно быть, а я плачу немалые налоги и хотела бы сама ими распоряжаться
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
П.с. Меркель сука
Эта Меркель и выбила сирийцам до конца жизни пособия)
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляСтася_123
Там всех полно , с разных стран
И в чем прикол - никто ответить не может
Мне кажется Гермария тоже не глупа и понимает раз в 100 лет войны им нужны люди для этого тоже, плюс рабочие руки.
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляПтицекрыл
Помогают людям которые в беде
От наивные)
Probel Tochka• 20 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну, во-первых, ’сирийцы-дармоеды’ - это штамп, который я лично слышала только от ’русских’ немцев, которые сами по 20 лет на пособии торчат и даже немецкий язык плохо знают.
Из Сирии также выехало очень много образованных людей. Все врачи, например, доучились, подтвердили дипломы и работают. И это хорошие врачи даже по меркам Германии.
Во-вторых, полно сирийцев на неквалифицированных работах. Сидят же без работы, в основном, мамы с большим количеством детей. А вот дети уже не будут безработными, им с младых ногтей в школе внушают определенные установки - работать, соблюдать порядок. Я уже молчу о том, что абсолютно все дети, в том числе мультикультурные:) обязательно посещают уроки религии. Догадайтесь какой? У нас в табеле написано - ’религиоведение проводилось, как протестанское религиозное образование’. Абсолютно все дети посещали этот урок - и моя украинка, и ее дружбан филлипинец, и парочка турецких детей.
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ для_Анна_83
Мечтайте, немцы и раша всегда на своей волне
Strelka_007• 20 марта 2023
По-перше, майже всі гроші, які виплачуються наші біженці там і залишають (продукти, мінімальний одяг). По-друге, особисто я помітила, що німці дуже зацікавлені саме в білій міграції з України, бо ми ментально до них набагато ближчі ніж сирійці чи африканці, наші люди мають непоганий рівень освіти, працьовиті.
Взагалі, Німеччина це те саме що й США тільки в Європейському союзі, гегемон. Умовно кажучи, скільки їм треба буде грошей (євро), стільки й надрукують. ))
Вони вибудували свою бюрократію, плекають її, вірять в неї, система працює як годинник. Тому скільки би вони не прийняли біженців, всіх інтегрують ефективно, всім знайдуть застосування в своїй системі, і у 2-3 поколінні це вже будуть ментально німці.
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляКлементина

Наши бегут, пока война никто к нам ехать не будет, только те кто в сказки верит.

ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Так сирийцам Меркель это позволила, уераинцам уж другие правила
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Я из своих копеек плачу, не мало, а богатые платят ничего или копейки
ElenaMari• 20 марта 2023
Ответ дляProbel Tochka
И русские там, мне нравится как украины за границей и рус учат и с рус дружат, когда те нас тут бомбят. Взять молдову, они там рус просто звут, я 5 мес там прожила, они говорят мы дураки нужно рус здаться, что они мечтаю о путлере
Probel Tochka• 20 марта 2023
Ответ дляElenaMari
Меня поражают эти люди, ’русские’ немцы...
Они этнически немцы, их бабушки и дедушки были жертвами СССР, депортации, насильного переселения, многие были в лагерях.
И эти ... неумные люди, вернувшись на историческую родину в Германию, продолжают быть даже не просто ’русскими’, а советскими! Они любят совок, они любят расию, любят путина. Это что вообще? Стокгольмский синдром?
fikke• 20 марта 2023
Ваш вопрос уже содержит в себе зависть и осуждение)))
Да, они платят пособие нашим, но наши уже в своем большинстве вышли на работу и пополняют казну Германии. Наша земля и конкретно наш город уже вышел в прибыль. Немцы ничего не делают просто так. Быстро учатся и очень меркантильные. Да, очень многим они оплачивают квартиры, но это все перекрывается налогами, которые мы платим. Здесь налоги очень большие. С моей зарплаты снимаю 47% налога и это я еще отказалась от пенсии ( планирую возвращаться). С сирийцами и негирийцами у них вышел промах, так как из-за бюрократии им долго не давали работать и не было обязательных курсов языка. Только добровольное обучение. Но они поняли свою ошибку и с нами уже поменяли тактику. Сейчас на работу уже берут с уровнем языка А2, раньше только с В2.
lyudai• 20 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тоже думаю, что Германия делает такое своеобразное вложение капитала на будущее. Дает сейчас денежную помощь, чтобы удержать людей некоторое время. Далее пройдет отбор: ценные кадры выучат язык, подтвердят дипломы, устроятся на высокооплачиваемые работы и будут исправно платить налоги на общих основаниях. Остальные, кто не смог интегрироваться, поедут назад в Украину.
Маргарита Владимировна• 20 марта 2023
Ответ дляfikke
Это Вам на гос уровне отчитались, что город вышел в прибыль?))) Не смешите, я не знаю ни одного беженца, который бы работал. К аренде прибавьте коммунальные, детские, страховку - от Вашей ЗП еще чо-то осталось?
julia_kid• 20 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Их дети в количестве 10 штук будут работать ))
julia_kid• 20 марта 2023
Ответ дляПтицекрыл
100%
Оксана-004e• 20 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Не факт. Может да, а может нет
kryasanchik• 20 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
как раз в наших беженцах Европа по идее должна быть заинтересована.
По прогнозам к 50-тым годам большинство населения Европы будет мусульманами.
Я в Германии в городе, где очень много арабов и негров. Ехала как то поздно в трамвае, как будто не в Германии, а в Сирии