З горіха зерня• 20 марта 2023
Наглі аніматори? Чи це норм так робити?
У доньки моєї подруги на ДН були аніматори поп-іти. В кафе, де святкували ДН були і інші мами з дітьми.
Інші малі діти теж прибігли гратися з аніматорами, водили хороводи, проповзали тунель і тд
І в кінця свята аніматори підійшли до мам тих дітей і попросили грошей!
Моя подруга в шоці! Каже це ж могли бути умовно і її гості, про кількість дітей мова не йшла. Вона їй заплатила 3000 грн, а ті пішли ще у чужих мам клянчити. Нормально?
БезВзяток• 20 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вот и я об этом. Этожедети были с мамками, которые вполне могли объяснить. Потом можно к чужому выпускному в ресторане на шарика пристроиться, на чужую свадьбу прийти. Ашотакова?
Я единственный вариант думаю, что может у ребёнка мало друзей. Чтобы новых нашёл
БезникаЯ• 20 марта 2023
я только одного не могу понять: при чем тут подруга автора к чужим мамам, чтоб писать аниматорам плохие отзывы?
Они опоздали, были невнимательны или программу плохо отработали?
Ответ дляdulenok
Образно: А если б вы накрывали стол в ресторане на 10 человек, а к вам присели посторонние люди и заказали в счет вашего стола еще человека на 3. Ресторан бы сделал, как и аниматоры-попросил доплатить. ..А в этой ситуации неправы мамы детей: раз видят, что это аниматоры, которые ’работают’ на Дне рождения, нечего их детям там делать
некоректний приклад, бо мами тих дітей не замовляли додаткових аніматорів чи годин їх роботи.
тобто якщо аналогія з столом в ресторані. то була б потреба поставити на стіл ще 3 прибора, а кількість їжі і напоїв залишилась та сама.
тоді доплата тільки за додаткове обслуговування ще 3 людей, якщо таке береться в ресторані.
а так, якщо 15 чи 18 людей, то і доплати ніхто ніякої не буде брати...
Завжди мало• 20 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
А я считаю что правильно аниматоры сделали.
Мамки конечно хитрые - решили деточек бесплатно пристроить, но от количества детей зависит и количество усилий аниматоров, чтобы всех увлечь. Так что работы у них наверняка прибавилось
Если было оговорено количество детей, этот вопрос стоило решать с заказчиком, а не с другими людьми. Могла бы очень неприятная ситуация получиться, если бы они начали требовать доплаты с гостей заказчика. Для меня загадка, кстати, как они так четенько попросили только у тех, кто не был приглашён, да ещё так, что заказчика не видела и только потом ей рассказали.
Анонимус Я• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
ну и что? ну порадовались дети лишний раз, особенно в такое тяжелое время.
Ну вообще правильно было бы аниматорам сразу подойти к заказчику и озвучить что за доп детей будет доп плата.
З горіха зерня
• 20 марта 2023
Ответ дляЗавжди мало
Подруга ходила носиламя з тортом, де фоткатися і тд
Анонимус Я• 20 марта 2023
Ответ дляЗавжди мало
Да, правильно было бы сказать заказчику что нужна будет доплата, согласна
Ответ дляЗавжди мало
якби я була заказчиком, то на самому початку аніматорам би представила тих дітей, з ким вони граються і за ким слідкують. все. всі інші це не ті діти, за кого оплачую я.
і якщо вкінці мені б навязували оплату за додаткових дітей, то я б взагалі б і за своїх би не платила все. бо аніматори, замість того, щоб розважати 5 моїх дітей, ще грались в ТОЙ САМИЙ ЧАС з 3-5 дітьми.
Так ми ж про таке не договорювались. ціна тоді повинні бути меншою для мене...
З горіха зерня
• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Не буде вона нічого писати, просто не радить їх.
Я чоловікові розповіла, кажу дешевший варіант у цих дівчат, але вони так і так поводилися. А він «ой, ні, не треба нам таких»
Завжди мало• 20 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
В любом случае это должно было быть согласовано именно с заказчиком, а не ходить и вымогать деньги, рискуя испортить настроение заказчику или кому-то из её гостей.
З горіха зерня
• 20 марта 2023
Ще питання: чи потрібно пригощати аніматорів?
Сік, кава, торт?
Вподобайден• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Вы обслуживаете кого то бесплатно в своей работе? Чтобы кто то просто радовался? В данном случае- целое кафе, где мамы скинули детей на чужой праздник, не парясь.
или вы из тех, кто все оправдывает ; Они же дети’ ? (с)
Вподобайден• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
наоборот, нам было приятно порадовать других детей в честь др нашего.
радуйте. Или все должны быть как вы?
З горіха зерня
• 20 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
ні!!!
Ці попросили собі.
Я напевно своїм сама запропоную каву і воду.
Торт ні, або хіба буду дуже в захваті)
А зтось каже що торт треба нарізати і офіціантам. Серйозно??
Дорого ж..
Торт ні, або хіба буду дуже в захваті)
Дорого ж..
Ответ дляЗавжди мало
після закінчення часу роботи на замовника, аніматори можуть ходити і робити, що їм заманення. вони шабашкою вирішили займатись - хай.
а ось те, що вони, в той самий час, коли повинні були розважити дітей з свята, розважали дітей інших - це не правильно!
Акуна_Матата• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Это личное дело аниматоров и тех мам.
Ні, це фігня якась
Анонимус Я• 20 марта 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Сік, кава, торт?
считаю что да, их же не 10 там, а на пару человек много торта не надо
но это по желанию конечно
Ответ дляЗ горіха зерня
Ці попросили собі.
Торт ні, або хіба буду дуже в захваті)
Дорого ж..
Торт ні, або хіба буду дуже в захваті)
Дорого ж..
що за ?!!??!!
скільки разів робила ДН своїй дитині і скільки разів були присутні, то жодного разу нікого з аніматорів не пригощали нічим!!!
торт тільки для своїх дітей і своїх гостей.
офіціанти отримують зарплату. аніматори також.
а те про що ви пишите тягнеться з давніх часів, коли готувати і обслуговувати гостей обирали родичів за безкоштовшо і потім їм віддячували чимось!!!
але ж ви оплатили роботу!
Кринжова баба• 20 марта 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Тобто подруга не була проти тих дітей. Вона їх не пригощала нічим, просто дозволила гратися там. А аніматори взяли гроші з батьків
Неадекваты какие-то. Я даже себе представить этого не могу. Сначала нужно было подойти к тем мамам и сказать, что услуги платные для их детей, а потом уже требовать что-то.
Завжди мало• 20 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
Тоже верно, но насчёт других детей как раз заказчик в данном случае не была против, автор об этом писала. Не указала, правда, было лиєто согласовано с аниматорами.
Плохо то, что они не предлагали свои услуги после работы, а пытались сбить денег за уже якобы оказанные услуги. Это потенциально очень конфликта ситуация. Учитывая, что клиент ещё здесь и праздник у него продолжается - очень нехороший ход.
В общем, с какой стороны ни посмотри - второй раз к ним точно не стоит обращаться)
З горіха зерня
• 20 марта 2023
Ответ дляКринжова баба
Хоча б так.
Минулого року подругу попередили, що якщо розмалтовувати аквагрим чужим дітям то треба буде доплатити. І подруга сказала «доплачу»
Подруга така, добра душа)
Умилялася з того які всі милі, як гарно граються.
Подруга така, добра душа)
ГейСюда• 20 марта 2023
Аниматоры не обязаны развлекать детей, которые оказались на празднике случайно, бесплатно. Дополнительная нагрузка должна оплачиваться.
Кормить аниматоров вы не обязаны.
Кукарачка• 20 марта 2023
Жесть.
Були не раз ситуації, коли на др підходили інші діти, то аніматори їх корректно ввдправляли погуляти.
Збивати гроші в кінці це дно.
Вони ж ні з ким не заключали усний договір на послуги. Це виглядає дуже непрофесійно.
Збивати гроші в кінці це дно.
З горіха зерня
• 20 марта 2023
Ответ дляГейСюда
Кормить аниматоров вы не обязаны.
Але кількість дітей не обговорювалася
Кукарачка• 20 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
Ага, самі собі придумали додаткову роботу.