В кого тако було• Изменено 20 марта 2023
Муж обесценивает мою работу
При этом сам ни в чем не помогает.
Прямо прошу - помой, пожалуйста, посуду. Да, хорошо. Вечером не помыл. Утром не помыл. Надо есть из чего-то. Я пошла и сама помыла.
Прошу - сходи в магазин. Валяется, мается, не идёт. Собираюсь, иду сама.
Попросила: почитай с младшей, просто надо сидеть рядом, слушать, исправлять, что не получается. Вопли, психи, короче, я опять читаю.
При этом я работаю.
Со слов мужа, у меня не работа, а "хочу работаю, хочу не работаю"
Просто выговориться. Просто обидно.
При этом я работаю.
Просто выговориться. Просто обидно.
Ответ дляЛичко Невеличке
Дякую треба всім казати, як чоловіку за те що працює, так і жінці за те що виховує. Коли та взаємоповага і розуміння є то, не треба хвости нікому заносити. В кожного своя відповідальність і абсолютно однаковою вона ніяк не буде.
Спасибо моему мужу за вменяемость! И своей маме смог объяснить что ответственность за всю семью у него точно такая же как и у меня, да же больше! И руки у него растут с нужного места , и не только мамонта добывает !
Мой вам совет, если у вас есть сын, и если он не дай бог надумает жениться , не давайте ему советов, лучше помолчите …,
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Можливо, але то вже буду не я )
Чого? Може то буде ваша краща версія..))
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
А я у вас просила порад? Не може один чоловік вивезти все і всіх, а вашому сил і здоров*я на довгїї літа.
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Только вчера с мужем поругались на эту тему. Работаем оба - я дома удаленно, он на работу ездит каждый день. Утром в 7 утра его уже нет, я детей в школу собираю (завтрак, ланч бокс). Потом детей в обед нужно забрать, обедом накормить, проконтролировать домашнее задание. По ходу стирка, готовка, в обеденный перерыв в магазин сбегать. И так каждый день.
Муж вечером в 19 домой пришел, поужинал и к телевизору.
К слову, рабочий день 8 часов, что у него, что у меня. И зарабатываю я больше. Вчера весь день гуляли с детьми в парке, пришли домой - я на кухню, он к телеку. И сам не видит, что есть какая-то работа по дому, надо все время говорить. Бесит, короче.
Как с языка сняли! Все точно так, как у нас.
Только я меньше зарабатываю.
Муж на этом ’играет´’
Только я меньше зарабатываю.
Муж на этом ’играет´’
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Такого же быть не может! Всем известный факт, что работающих женщин ценят и уважают
А по теме козел конечно. Если позволяют финансы - нанимайте домработницу. Есть всего 3 рабочие схемы в большинстве:
• он работает, она работает, домашние обязанности распределены поровну
• он работает, она работает, есть помощница по хозяйству
• он работает, она не работает и выполняет большинство бытовых задач.
Нет денег даже на элементарные блага, какие там домработницы
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Только я меньше зарабатываю.
Муж на этом ’играет´’
Только я меньше зарабатываю.
Муж на этом ’играет´’
Розмовляйте, автор і не тягніть все на собі. Делегуйте обов*язки, а не вийде, то в вас завжди є вибір.
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
А зачем вам мое счастье? Своего нет? Да и правда откуда ему то взяться то у вас, при таком заносе попы мужчинам! Можете не отвечать , счастливица вы !!!!
Удалено администрацией...
Белочкой зови• 20 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Мабуть і таке буває.
Але думаю то виняток. Не любить чувак собак.
Не. Он был инициатором завода собаки,себе заводил
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Тоб то якщо жінка втомлена і прийшла після зміни 14 годин, а в чоловіка вихідний, ви вважаєте вона має ще борщу наварити і витерти пил, бо побут навпіл?
Вот, у нас сегодня так.
Муж выходной.
Я работаю с 14 ч.
Дома больной ребенок. Ещё один школьник сидит на удалёнке.
Встали, покорила всех завтраком, сделала заготовки на обед, заказала продукты с доставкой, сходила в магазин за самым необходимым, помогла старшему с уроками, пока была тревога. Сейчас уроки у старшего закончатся, нудно с малой заниматься. Напомню, я с 14 на работе буду до ночи.
Папе даже лень воды принести (сходить в соседний магазинчик набрать)
Муж выходной.
Я работаю с 14 ч.
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Паразіт. Погрався і спихнув на жінку. Йому треба було рибок завести або хом*ячка.
Ответ дляЛичко Невеличке
Удалено администрацией...
Так если вы живете не так , как советуете, то зачем тогда ерунду писать? Вон уже советуете передать автору все заботы мужу , у вас раздвоение личности ? Или вы таки выяснили, что муж автора лентяй и автор больше работает )))?
Вы там определитесь уже !
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Вы там определитесь уже !
Удалено администрацией...
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
У меня пока выбора нет.
Нет родителей, нет жилья (мое в оккупации сейчас, доехать туда нереально никак).
Есть долги. Кредитки оформлены на меня.
Если сейчас подам на развод, делить те долги никто не будет. На мне все будет.
Сейчас стараюсь молчать, терпеть, тут напишу и то уже легче.
Когда отдадим долги и смогу накопить денег хотя бы на аренду однушки для себя и детей, то буду думать о разводе.
Ещё ж не факт, что муж алименты платить будет
Есть долги. Кредитки оформлены на меня.
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Боже какая вы вежливая и воспитанная женщина! Так о себе писать …
Удалено администрацией...
Личко Невеличке• 20 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
У меня пока выбора нет.
Есть долги. Кредитки оформлены на меня.
Да війна все ускладнила людям. Тримайтеся, сонечко. Ті непорозуміння бувають у всіх. Ще може налагодиться?
Фенте Фря• 20 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Если смотреть по часам, мы работаем одинаковое количество времени.
Муж больше физически, я больше умственно.
Зарплата отличается на несколько тысяч гривен, т.к.муж дольше в компании, чем я
О, старые знакомые. Таня, у вас хоть день бывает без новой темы?
Белочкой зови• 20 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Що вам ясно? Ви б залишали семирічну дитину одну дома на відстані 30км від фронту? Ну ок. Я не можу.
Да. Тут с 5 лет сами ездят в автобусах и сами дома сидят)
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Не думаю.
Разговоры о разводе я давно веду.
Просто раньше була проще ситуация. Надо было тогда уходить. Мама отговорила. Типа ж ’семья’, бачили очі, що купували. Не пьет, не бьёт и слава Богу! Ну, Вы поняли посыл.
А как мамы не стало, я с каждым днём всё больше понимаю - а напаркуа оно мне все это?
Разговоры о разводе я давно веду.
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляФенте Фря
Иначе не было бы Вам что читать.
В кого тако було
• 20 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
И ещё сами себе еду греют, Вы забыли
Фенте Фря• 20 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Иначе не было бы Вам что читать.
Да, вы единственная писака в мире. Выбора у неё сейчас нет. А год-два-пять-десять лет назад он у вас был?
Белочкой зови• 20 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ага. Отож. Потому и придумал систему ’завалов на работе’. А сам сидел в телефон втыкал))
Белочкой зови• 20 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
У меня пока выбора нет.
Есть долги. Кредитки оформлены на меня.
А,так муж видит вашу уязвимость на этом и играет
Фенте Фря• 20 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вы наверное недавно на советчице. Это же Таня, она всю жизнь уязвима.