НаБалКоніХодять• 20 марта 2023

Хороший банк

Если бы вы выбирали, в каком банке держать деньги сейчас в валюте, какой бы выбрали?
Держали бы в принципе валюту на счету, или же в наличке?

Ощад
Райффайзен
Монобанк
Приват банк

Или другие какие-то?

Можете свое мнение аргументировать?
5cmhybyna• 20 марта 2023
ощад і приват. Райф це москальський відстій, моно це не надійно, але зручно для оплат

ПочтальЁнша• 20 марта 2023
пумб
5cmhybyna• 20 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
пумб
не раджу, там хвора підтримка.
ПочтальЁнша• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
не раджу, там хвора підтримка.
а я ріджу, бо клієнт вже багато років, ну напевно то єдиний недостаток - підтримка, все інше мені більш важливе ніж побалакати з тьотою по телефону
5cmhybyna• 20 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
ну, плюс треба мати доки на кошт. в наш час в банках більш ніж 400 тис грн в еквіваленті тримати не варто
Xвостокрутелка• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
С каких пор он москальский? 😳
Позитивна• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
ЮСДТ давно придумали.
ПочтальЁнша• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
автор питає про одне, а ви як і в кожній теми накидуєте все підряд роздуваючи тему незрозуміло куди...то прикол такий?
думаю автор розбереться по докам і т.д., задане ж було конкретне питання
5cmhybyna• 20 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
добре, Марія Іванівна, більше не буду. Не кажіть мамі

Gupa• 20 марта 2023
Подивіться десятку системно важливих від нбу
І, якщо сума більша від суми гарантування фондом, кидайте в декілька.
Особисто я би не довірила вклад банку, враховуючи нинішню ситуацію, але, якщо є заначка, то де її безпечно зберігати?
Ждушечка• 20 марта 2023
все яйца в одной корзине не держу
дроблю на государственные + нерезиденты
ПотеряласЯ Я...• 20 марта 2023
Укрсиббанк
Майская киска• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
не раджу, там хвора підтримка.
Самая адекватная из всех банков там поддержка.
Майская киска• 20 марта 2023
ПУМБ.
Майская киска• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Что у вас в голове? Райффайзенбанк - австрийский банк.
5cmhybyna• 20 марта 2023
Ответ дляМайская киска
який веде бізнес в параші і допомагає уникати санкцій
Майская киска• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Это не отменяет того, что он австрийский. Что гораздо надёжней патриотичных Привата или Ощада
5cmhybyna• 20 марта 2023
Ответ дляМайская киска
ні
HelensiC• 20 марта 2023
ПУМБ або Укргазбанк

HelensiC• 20 марта 2023
Можна ще Правекс Банк. обирала би банки з іноземними власниками
маминаБубочка• 20 марта 2023
Райфанзен. Но недавно открывала у них карту, и есть возможность открыть только гривневую. В валюте нет. Есть на сайте предложение открыть не карту валютную, а текущий счет для платежей. кто знает разницу? я пока не разобралась. Я так понимаю что если у меня карта евровая, то и платить ей могу, и за границей снять деньги в банкомате, а со счета нифига. Как их потом оттуда забирать, особенно если не в стране и в отделение банка не отбратиться?
А нашим местным с украинским капиталом я сбережения вообще на доверяю. на привате и моно лежат какие то небольшие деньги на текущие покупки в магазинах на месяц.
175см55кг19лет (она)• 23 марта 2023
Ответ дляМайская киска

НАЗК внесло групу Raiffeisen до списку спонсорів війни
Четвер, 23 березня 2023
175см55кг19лет (она)• 23 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Райффайзен?
Смешно, особенно учитывая пост выше)))
автор НаБалКоніХодять • 23 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Тогда не подходит (
маминаБубочка• 23 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Тогда не подходит (
Я бы поинтересовалась еще ПроКредит Банк и ОТП. насколько я знаю это банки с иностранным капиталом.