Аноним_635• 06 февраля 2014

Вопрос о противовирусных средствах для деток

У меня ребенку сейчас 3 года и 10 месяцев,в сад ходим с сентября и соответственно часто стали болеть.Ходим 2-3 недели,потом 2 недели дома.Мне очень нравится Иммунофлазид,но вопрос в том,как часто его можно давать?Т.е. можно ли его давать при каждом ОРВИ с разницей в месяц или его нужно менять на другой препарат?Наш педиатр(очень молодая врач)говорит что происходит привыкание,если давать препарат каждый раз и он перестает быть эффективным.Так ли это?Последний раз покупала свечи Лаферобион,но эффект не очень хороший...
annc• 06 февраля 2014
оцилококцинум мне нравится
- olenka -• 06 февраля 2014
оцилококцинум, только я в россии покупаю, мне он еффективней кажется
Мамулька• 06 февраля 2014
Я давала по схеме Рибомунил, но всё равно болели. Понравился Бронхо-мунал П, тоже по схеме, выдержали 3 месяца без болезни
Мамулька• 06 февраля 2014
Кстати, Иммунофлазид тоже нравится, периодически даю
Однозначная• 06 февраля 2014
Нас в этот раз порадовал ИРС-19, мне показался хороший результат, хотя чтоб понять наверняка,нужно пройти пару курсов или несколько раз использовать при болезнях. Но прислушайтесь к педиатру,хоть и очень молоденькой)))), препараты вызывают привыкание,необходимо менять,вернетесь к понравившемуся не раньше,чем через несколько месяцев.