Банька• 20 марта 2023

Переселенцы (2014) с Донецка и Луганска: что стало с вашей недвижимостью?

Ну вопрос собственно такой. Если мы не сможем освободить наши земли, получается, недвижимость наша пропала? У меня мама и бабушка из Мелитополя. Жилье (2 квартиры) осталось в Мелитополе. Вот как-то накрыло сегодня. Если не сможем мы освободить, то все про недвижимость можно забыть?
inesska0• 20 марта 2023
Моя стоїть в Донецьку, а тепер ще і в Маріуполі(. Теж везуча, в Маріуполі була вщент зруйнована, але відновили .
Чаюри• 20 марта 2023
Ответ дляTSveti4ka
перша площадка( вікна пробиті так і стоять((
То ми взагалі сусіди. У нас свекруха закрила вікна фанерками.
Чаюри• 20 марта 2023
Ответ дляRusya 82
Я свою проодала, как вашу продать не знаю. Могу порекомендовать только риелтора
Та Ви ж може в хорошому районі)
inesska0• 20 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
в Мариуполе сейчас жилье по баснословным ценам в продаже. вот правда не знаю, кто его там покупает..
Звідки такі новини? Правда, мої, хто там, то навіть кажуть що ще і нотаріуси наші не запрацювали на купівлю продаж. Питаю, бо може і правду треба продавати швидше
TSveti4ka• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Пробило так, що вони не випали. Заклеїли плотною плівкою
marydgayne• 20 марта 2023
Ответ дляinesska0
откройте ОЛХ. риелторы тоже говорят ,что люди продают и покупают. но я подробностей не знаю. так что только передаю сарафанное радио
po_li_na-49a8• 20 марта 2023
Ответ дляArgesha
Дивлячись де.
В Маріуполі русня геть з глузду з´їхала- там скуповують хрущоби без вікон за московськими цінами. І аренда така ж сама за ціною - повний неадекват. Є знайомі, що дуже вигідно позбавилися нерухомості там, не думали - не гадали.
планируют жить у моря, падлы. Им из мухосрансков там рай же. тепло, море, все растет.
Rusya 82• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Та Ви ж може в хорошому районі)
Чуть лучше вашего. Текстильщик
Viktoria_St• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
Я из Луганска, в 2014 в мою квартиру новострой прилетела ракета, ни дня не пожили… Купили в апреле 2014…Второй раз купили летом 2021 в Северодонецке. Только закончили ремонт и даже еще не доехала заказанная кухня((( Везунчики..
Вам срочно нужна квартира в москве, возле кремля)
inesska0• 20 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
Зрозуміла, але мені туди не доїхати, це тільки через когось. Мене там відразу приб‘ють
Argesha• 20 марта 2023
Ответ дляlulilu
Мариуполь -Украина.
Ви молодець, що в курсі.
Ще щось з географії розповісте?
Argesha• 20 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
Росіяни
Argesha• 20 марта 2023
Ответ дляinesska0
Поки ’купляють’ за ген.довіреністю.
Яся222• 20 марта 2023
Ответ дляkosmosgo
Кстати да, цены для оккупированного города в старичках судя по олх высокие. Покупают или нет не известно. Но видела в обьявах соврпменные ремонты, в модных тенденциях, с большой плиткой. Когда уезжали из города такого еще не существовало.
А еще разговаривала с соседкой по дому, она говорит что работы и вакансий очень много. Грузчика за 800$ найти не могут. Я удивлена.
Чому дивуватися, коли чоловіків насильно мобілізували у більшості своїй, там зараз дійсно дефіцит серед робітників. Хто мав змогу втікти, мабуть тікали подалі. А з цін на нерухомість там я навіть в шоці, може розрахунок на росіян, ну а що, може і куплять)
omg_meow• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
это что ли дом за сбу?
сочувствую вам очень.
uma• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
Я в шоке от вашей «удачи»…
omg_meow• 20 марта 2023
моя в Луганске - стоит. ну можно было продать тысяч за 8 баксов. а смысл
uma• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
Больше пока не планирую))) Не за что. Могу в Москве поехать купить, скинемся
Если даете гарантии, то мы вам с видом на кремль скинемся минут за 15… хотя , думаю и в 10 минут уложимся.
LyudaT• 20 марта 2023
Продали в 2016.
Наивка• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
Капец!!!
Dzvo• 20 марта 2023
Ответ дляSoufit
Русня купує, тому й ціни
А зачем им недвижимость в городе в котором война и непонятные перспективы?
Унция яда• 20 марта 2023
Ответ дляinesska0
Боже… Меня такое зло берет когда смотрю на это все. Даже не представляю кто бы захотел потом жить в таких квартирах, вот если они не были изначально вашими, это ж просто могильники…. Желаю что б оселившаяся там русня не спала от кошмаров и дохли в муках от болезней.
Karamelka-Ольга• 20 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
Откуда это известно?
appareils• 20 марта 2023
Ответ дляНастя-2494
Мы из Енакиево. В 2013 купили квартиру там за 25. В 2014 переехали в Николаев. Никто ничего не возмещал. В 2017 продали там квартиру за 13. Вот так
Сотрудница до войны 2022 пыталась продать в Донецкой области хорошую квартиру с ремонтом и мебелью за 10 тысяч у.е. Никто не хочет брать(((.
Жила семь лет на сьеме в Киеве,а в феврале поехала в Германию.
appareils• 20 марта 2023
Ответ дляБанька
Документы есть. Но там российское законодательство будет работать, а у нас украинское. Даже не знаю, возможно, ли что-то продать. Если оно уцелеет, конечно.
Ну может хоть ватникам продадите, ну а что делать?.
Argesha• 20 марта 2023
Ответ дляDzvo
Ну так то ви знаєте. А вони впевнені, що війни у тому місті вже не буде, і перспективи там шикарні.
Чаюри• 20 марта 2023
Ответ дляArgesha
Вони так. Я тут розмовляла з тітонькою звідти, то намолола мені сім мішків гречаної вовни, що нас забере Польща, а там все уже ок.
marydgayne• 20 марта 2023
Ответ дляDzvo
я слышала, что Крым, когда отжали, то многие русские жалели ,что сразу там жилье не купили, а потом оно поднялось в цене. Ну они свято верят, что Мариуполь будет вторым - Грозным. то есть отстроят из пепла. ну и море им подавай...
marydgayne• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
а про то ,что Америка уйдет под воду, Европу разрушат землетрясения - не говорила??
Чаюри• 20 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
Поки ні) Я перед новим роком її затролила, і вона більше не дзвонить. Це щось нове