Банька• 20 марта 2023

Переселенцы (2014) с Донецка и Луганска: что стало с вашей недвижимостью?

Ну вопрос собственно такой. Если мы не сможем освободить наши земли, получается, недвижимость наша пропала? У меня мама и бабушка из Мелитополя. Жилье (2 квартиры) осталось в Мелитополе. Вот как-то накрыло сегодня. Если не сможем мы освободить, то все про недвижимость можно забыть?
marydgayne• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Поки ні) Я перед новим роком її затролила, і вона більше не дзвонить. Це щось нове
я устала уже отбиваться войну массоны придумали, В Польше опасно, Европа загнется от голода и прочее, прочее
КотоВовна• 20 марта 2023
Ответ дляDzvo
А зачем им недвижимость в городе в котором война и непонятные перспективы?
Щоб вийти із тюрми ’повоювати’, заїхати в зону військових дій і потусити допоки наші москалів не погонять.
amoa• 20 марта 2023
Ответ дляDzvo
Бо вони г..дони.
Чаюри• 20 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
І Ви їм теж кажіть. І тримайтеся там, без віри ніяк.
marydgayne• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
я выехала, слава Богу... жду возвращения
amoa• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Вони так. Я тут розмовляла з тітонькою звідти, то намолола мені сім мішків гречаної вовни, що нас забере Польща, а там все уже ок.
У вас ще нервів вистачає спілкуватися з ватними родичами.
Яся222• 20 марта 2023
Ответ дляamoa
Бо вони г..дони.
Та хай купують, я буду рада за людей, якщо продадуть по гарній ціні. А потім відвоюємо і знову житло належитиме їм.
mamma nast• 20 марта 2023
Ответ дляArgesha
Дивлячись де.
В Маріуполі русня геть з глузду з´їхала- там скуповують хрущоби без вікон за московськими цінами. І аренда така ж сама за ціною - повний неадекват. Є знайомі, що дуже вигідно позбавилися нерухомості там, не думали - не гадали.
Так пишут же, что в Мариуполе сплошные развалины.
Argesha• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Ну то й хай собі так думають і купляють.
Все одно ті здєлкі нічого не варті.
Чаюри• 20 марта 2023
Ответ дляamoa
То чоловіка тітка, вона мені дзвонить, бо чоловік давно не може з нею спілкуватися, я аж цілий рік терпіла, навіть навесні, коли вона розповідала, що скоро нас у Харкові звільнять, а оце перед Новим роком психонула і трохи пожартувала.
Ваш психолог• 20 марта 2023
Я в 2013 оформила спадщину від бабусі-квартира в центрі Горлівки.
Оформила всі рахунки на себе,змінила лічильники(бо старі були негодні вже,без цих змін неможливо було оформити рахунки на себе),поїхала додому, в Київ,з думками,що навесні приїду і почну ремонт.Комунальні платила,поки були укр.рахунки.
Але не склалося...ні поїздка,ні ремонт.
З тих пір навіть не знаю,чи є ще той будинок,чи ні.
Вірю,що все повернемо,тоді і буду думати,що далі робитиму.
tasvaya• 20 марта 2023
Ответ дляomg_meow
моя в Луганске - стоит. ну можно было продать тысяч за 8 баксов. а смысл
Там сейчас совсем другие цены, на уровне довоенных
omg_meow• 20 марта 2023
Ответ дляtasvaya
сейчас я туда уже точно не поеду. я и так ни разу не была с 2014, а сейчас и подавно не хочу.
Argesha• 20 марта 2023
Ответ дляmamma nast
Хто пише, що прям ’сплошньіе’?
Зайдіть на олх і подивіться самі на ті розвалини.
І навіть в розвалинах ціни космос.
Був один довгий дім. Влучило в середину. Під´їзду нема, стало два дома. І квартири в цих ’домах’ здаються за дикі гроші.
marydgayne• 20 марта 2023
Ответ дляmamma nast
вот то ,что не развалено и покупают. в городе сейчас не меньше 100 000 людей живет.
__Veritas_• 20 марта 2023
Ответ дляdajkiri-irina
За квартирой присматривают свекры. У родителей большая трешка, родители пожилые,как дальше будет,не знаю(
И у нас так...
julil• 20 марта 2023
Ответ дляomg_meow
это что ли дом за сбу?
сочувствую вам очень.
Коцюбинского 16 с видом на эстакаду. Только и успели начать ремонт и полюбоваться месяц видом пока возили материалы
tremiz• 20 марта 2023
Как не больно об этом писать, но у меня свекровь из таких, сейчас правда молчит , но не знаю что там внутри.
Сама с России, в 2014 году сказала, что хорошо если бы нас Россия захватила. Я с ней около года потом не общалась.
Жили они в приграничном районе, 24 февраля через них проехали танки, город был в оккупации. Я с Киев.обл. собиралась выезжать, она мне звонит и говорит ты не бойся они по мирным не стреляют, я тогда не выдержала и говорю мне полчаса назад кума звонила с Ирпеня, прощалась со мной. Как мне хреново тогда было ракеты над головой, взрывы и она со своими разговорами.
В августе их город освободили, и начались обстрелы, квартиры у них практически нет, дом вроде стоит. Переехали на Западную , бегают за гуманитарной, но что в душе у нее хрен поймешь
omg_meow• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
я не сразу вспомнила, что там был новострой вообще, хотя я недалеко работала и на почту ходила отправлять документы. и не знала, что туда попадало что-то даже....
julil• 20 марта 2023
Ответ дляomg_meow
Да, попало, прямо нам в квартиру в гостиную… А мы ее только купили за 126000 у.е , огромная 156 метровая трешка.
amoa• 20 марта 2023
Ответ дляtremiz
А що ж в срасію поїхала, вона ж туди так хотіла, а на західну ви не питали її?
Prervana• 20 марта 2023
Ответ дляlinamark
Это за сколько однушка на б Пушкина ?
Сейчас. И кто покупает ?
У сестры и тети квартиры на бульваре. Одна четырехкомнатная возле Главпочтамта, с полным фаршем, вторая в соседнем доме двушка без ремонта, бралась дочери на вырост. Вот ту вторую, без ремонта, в прошлом году готовы были выкупить знакомые за 35 тысяч. Остановило родню от продажи то, что надо туда ехать и на месте все решать. Пока отложили этот вопрос. Квартиры целые, за ними присматривают
Shoosha• 20 марта 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Квартиры стоят
Для себя решила если до конца 2023 года ничего не будет ясно ,больше не буду ждать.
Буду ехать через Россию и продавать,благо желающие купить есть.
А как вывести деньги в Украину? Там же сейчас куча ограничений
LemonZest• 20 марта 2023
Ответ дляkosmosgo
9 лет стоит в Донецке, несколько лет просто пустая, а потом сдали людям удаленно за комуналку, простой квартиры хуже чем когда живут. Продать можно, дешевле чем раньше, но верю что он вернется в Украину. Жду, долго уже. Я люблю свой город, таким каким помню. Буду возращаться- не знаю, все по ситуации. Но продавать и не купить ничего за эти деньги не хочу. Тем более там новые законы, документы, сейчас обстрелы и долгий дорогой маршрут. Как уже будет так будет.
И моя стоит. Сдать отказалась.
Вообще, я еще в 14 была согласна отказаться от всей недвиги, только бы наши военные перестали погибать. Жаль это неосуществимо, да и погибали они не за лднр, а за то чтобы орки дальше не пошли.
Такое(
LemonZest• 20 марта 2023
Ответ дляPolz
Невже нікому не компенсували розрушене житло?
Наприклад, хто?
Мандарина• 20 марта 2023
У нас друзья в Донецке все продали. Но там центр был.
omg_meow• 20 марта 2023
Ответ дляjulil
мне жаль.
конечно, главное, что все живы, что там никого не было, но учитывая, что у вас и в Севере жилье...и это дважды разрушенные надежды на счастливую жизнь, а не просто квартира. невыносимо.
у меня тоже есть друзья, которые уехали в Север и там купили квартиру. ее расфигачило прошлой весной, но уже никого там не было. писец, гребаные русские. слов нет
LotusA• 20 марта 2023
Ответ дляБанька
Документы есть. Но там российское законодательство будет работать, а у нас украинское. Даже не знаю, возможно, ли что-то продать. Если оно уцелеет, конечно.
В Луг можно продать, но для этого нужны росс.документы, паспорт и доки на квартиру по рф законам
Майя15• 20 марта 2023
Ответ дляDzvo
Тоже не пойму.Одним словом дыбилы наивные
LotusA• 20 марта 2023
Ответ дляlinamark
Не покупаете больше) а то сразу после покупки война )
Не смешно конечно..
У меня похожая ситуация, только Луганск,потом Харьков....еще и в долг