Предстоит кровь сдавать, наверное, из вены. Дочке 1.10
Может кому-то фигнёй покажутся мои волнения, но так не хочется травмировать дочку. И так болеет, плохо себя чувствует, плачет постоянно
Из вашего опыта с детками: где лучше сдать (Днепр), может какие-то лайфхаки, как отвлекали/обезболивали, короче, облегчали как-то процедуру
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2023
Инвитра или гос . Отвлечь не выйдет очень крепко держать. Чтоб не дёргаться.
Фіфачка• 20 марта 2023
Ту кров не боляче здавати, більше психологічний бар’єр. Пограйте в лікарню, одноразовим шприцем без голки ’кров беріть’ у себе, у дочки.
Добрая свекровь• 20 марта 2023
А не выезжает медсестра на дом? Мы, когда первый раз брали с вены, вызывали с лаборатории медсестру домой. Все прошло отлично, дали диплом, пастилу, пластырь детский наклеели.
Кишмишная Мая• 20 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
До двух лет в синево и диле берут из пальца.
Зависит от анализа,на который забор. Автоматы рассчитаны на определенное количество крови в пробирке, и , если общий модно нацедить из пальца, и то не всегда, то есть такие анализы,в которых крови нужно больше, поэтому набирают из вены. + Эпителий не попадает в забор, а у некоторых анализах это важно .
В общем, забор из пальца возможен не всегда
Кишмишная Мая• 20 марта 2023
Автор, дайте ребенку воды перед анализом, тогда кровь будет жиже и набирать ее будет легче. Если забор из пальца, то важно,чтобы руки были теплыми
Не гоню• 20 марта 2023
Зачем такую малышку колоть? Найдите врача, который сначала посоветует пропить что-то полезное для ребенка. Чтобы без уколов и лекарств.
Не вмію заміряти• 20 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
сыну 12,5 и сегодня сдавали на с реактивный белок.
вен нет от слова вообще. 2 медсестры крутили крутили и в итоге взяли из пальца. так это он спокойно сидел.
Кишмишная Мая• 20 марта 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Умение работать с венами, зависит от медсестры. И да,есть такие,которые легко набирают у новорожденных и те,которые вообще не умеют. Поэтому,при записи в лабораторию,важно уточнить, будет ли на смене в нужное вам время медсестра, которая умеет работать с малышами, т.е. набрать даже из тонких вен быстро и легко
Не вмію заміряти• 20 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
та дело не в этом. он после болезни. температура под 40 была несколько дней и ничем не сбивалась. вен просто нет. как они не хотели, но пришлось взять из пальца.
Кишмишная Мая• 20 марта 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
В таких случаях находят вены на кисти, тот кто умеет- знает.
Главное что таки набрали
Патика-мотика• 20 марта 2023
Двое держат - сестра берёт. Там минута дела. Что обезбаливать собрались?
Не вмію заміряти• 20 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Главное что таки набрали
та да. но мне главное, что результат хороший.
сказали, что до 3 лет берут из пальца, остальным из вены.
Патика-мотика• 20 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Это что вы сейчас написали?
Трільчиха• 20 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Просто я знаю, что оак взрослым в синево и диле берут только из вены, думала, что и детям так же, а оказалось нет. Не думаю, что ребёнку автора назначили что-то другое, а не оак
Трільчиха• 20 марта 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
На срк моему ребёнку в гос больнице брали кровь из пальца, за вену даже разговора не было