Проня_Прокоповна• 21 марта 2023
Сколько вы готовы заплатить за лечение зуба ребенку?
Тема просто поговорить. Понимаю, что война и доходы упали у многих.
Цена с анестезией и прочими атрибутами.
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ей поставили временную пломбу. Не знаю… делали рентген зуба, сказали, что удалить нерв нужно обязательно.
если был вскрытый рог пульпы после травмы, то сразу нужно было сохранять пульпу каким то МТА. А СЕЙЧАС ЗАЧЕМ ДЕПУЛЬПИРОВАТЬ? ЗУБ НЕ РЕАГИРУЕТ НА ХОЛОДНОЕ? Я БЫ КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ ЕЩЕ С НЕСКОЛЬКИМИ. Всамой седации ничего страшного нет, а вот депульпировать в 6 лет центральный зуб с несформированным корнем как минимум странно. для этого должны быть 100% показания.
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Так вас огорчает что детей не водят лечить зубы?!
Ну а если нет надобности, в ваших услугах
Я готова платить дорого, поэтому занимаюсь профилактикой и не плачу нисколько
где вы увидели мое огорчение? просто спрашиваю. если людям дорого, значит пойду в клиники еще дешевле.
Бабка-байкерша• 21 марта 2023
Ответ дляolviya0386
Ми ще до війни лікували дитині зуби два молочних моляри (один 3500 грн, другий близько 2000 грн). Але це занадто( Пломби зате кольорові, блін. І що - вже випали обидві! Підемо до іншого лікаря. Знайомі дитині запломбували влітку два зубчика молочних за 1500. Це норм ціна вважаю. Але ж не 3500 за пломбу, яка рік прожила. Зуб який був - пломба викришилась( Так досадно що капець(
Позавчера один молочный вырвали -250 грн, второй молочный полечили - 250 грн . Хирург и терапевт отличные, отношение хорошее .
Харьков, областная детская поликлиника
Там же нам делали пластику уздечки верхней губы до войны- 800 грн , когда все остальные говорили больше 3000.
Эти «доктора» от бога в частных клиниках вообще уже подурели
Харьков, областная детская поликлиника
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы детский специалист?
К кариесу молочных зубов значительная часть родителей относятся крайне халатно, поэтому не лечат в большинстве случаев совсем, для них допустимо хождение со свищами по много лет!
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Вы детский специалист?
ну я как бы специалист в этой области уже почти 20 лет. раньше запись была на месяц вперед. сейчас нет. думала, что людям дорого, но наверное причина где то в другом.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я бы порадовалась если причина в снижении случаев кариеса.
Только это же оставляет стоматологов без работы, а количество стоматологов только растет с каждым годом...
Кстати именно это причина того что все стоматологи, которые наблюдали ситуацию с зубами моего ребенка и знали как мы пришли к такому результату, никому из пациентов ничего не рассказывали и не расскажут.
Дословно - Вы хотите оставить нас без работы?!
Ответ дляsky-labs
количество кариеса в нашей стране может уменьшиться только с количеством населения, к сожалению
Балаболка• 21 марта 2023
Готова заплатить, сколько нужно
Я не в Украине. Лечение канала страховка не покрывает. Ценник озвучили 500 евро. Лечим. Какие могут быть варианты? Ребенок от боли на стенки лез, хорошо,что нашли клинику, которая вообще работала, потому что это были рождественские праздники.
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ну это я тоже допускаю в контексте резкого снижения посещений.
Ясно что очень много детей выехало.
Но автор же не пишет как давно у нее снизился поток
Ясно что очень много детей выехало.
поток снизился с осени где то. с каждым месяцем все меньше и меньше.
Ответ дляAlex_Kri
Кстати, в моей теме вы так ничего и не сказали о факте остановленного кариеса.
Вас не интересует это даже чисто для себя и ближайшего круга?
Или вы все-таки знаете что такое возможно? ;)
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Финансовая ситуация ухудшается, т.ч. все логично.
по этому с этой целью создала здесь тему. что бы узнать настроение масс.
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Продублируйте тему к вечеру, будет больше читающих и отвечающих
та нет. а то еще обвинят меня в том, что ищу здесь себе пациентов)))
Ответ дляsky-labs
Переход кариеса в хроническую форму, без дальнейшего развития вполне возможен и удивительного в этом ничего нет. Обсуждать метод достижения - на одном случае нет смысла, нужны серьезные рандомизированные контролируемые исследования
Ответ дляAlex_Kri
Это не хроническая форма кариеса, не лукавьте.
Ответ дляAlex_Kri
Вы наверняка изучаете иностранные источники по теме.
И вот там есть термин arrested caries, который передает суть наиболее точно (в переводе - задержанный кариес), а не этот вот ’хронический кариес’...
муха в кедах• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
то есть готовы заплатить 2-4000 грн за один зуб?
Заплатила 5 тис. Зіпсувалась 6-ка, яку герметизували
Підмітайло• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ну так подавайтесь на Нобелевскую премию, чего ждете? Войдете в историю, и людям станет легче жить
Проня_Прокоповна
• 21 марта 2023
Ответ длямуха в кедах
Так аж до нерву
Герметизацию нужно делать правильно. Обязательно снимок перед лечением, использовать коффердам и фиссуры очищать порошком. Тогда работает на 100%
Но в большинстве случаев это отсутствие диагностики ДО, сомнительная изоляция ватками и естественно привет вторичный кариес.
Ответ дляПідмітайло
Если бы вы вникли в тему, то узнали бы что ничего для Нобелевки в случае остановки активного кариеса просто нет.
Процесс абсолютно естественный и изобретен не мной :)
Підмітайло• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Вы писали, что вы не активный кариес остановили, а выростили новую эмаль -это достойно Нобелевской премии, не останавливайте себя!!!
Ответ дляПідмітайло
Остановила активный кариес.
Кариозные полости плотные, заполнены (не до краев :)) плотной эмалью.
Вы можете похвастаться таким же результатом? ;)
Не иметь кариеса у старшего ребенка это обычное дело для меня.
А вот то что получилось с младшим - повод задуматься многим, а не хамить ’из-за угла анонима’