Проня_Прокоповна• 21 марта 2023

Сколько вы готовы заплатить за лечение зуба ребенку?

Тема просто поговорить. Понимаю, что война и доходы упали у многих.
Цена с анестезией и прочими атрибутами.
Не против• 21 марта 2023
без нервов, посто пломба с анастезией до 1000 грн нормально. Больше если нервы, или реставрация. Но у нас пока молочные.

автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Молочный зуб, который нужно вырезать из десны ребёнку?
За такое берутся далеко не все хирурги.
не знаю где вы это делали, но сверхкомплектные зубы, сидящие в кости, тоже сложно удалить, но цена меньше все таки.
в любом случае хорошо, что все уже позади.
Апофиозная• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
ну вот какая это оптимальная цена для вас? знаете, что доктор хороший, но сколько готовы заплатить?
Все зависит от состояние зуба. Дочке недавно ставила пломбу за 800 грн, без лечения каналов, неглубокий кариес.
Швидка Настя• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне нужно не дешево, а качественно. И я готова платить за это.
Потому что видела сама, что такое лицвой нерв зацепили при удалении...
А это хотя бы лечится. А если в процессе повредили коренной?
автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А сколько это сейчас стоит? Киев. Возвращаемся через месяц.
ну вот я работаю в достаточно дорогой клинике. пломба раньше была около 2000 грн без анестезии, коффердама и прочего. детей почти нет. сделали акцию 1300 грн. все равно детей нет.
я пошла работать в клинику дешевле, где пломба 800 грн, но и там детей нет.
решила уже здесь спросить сколько люди готовы платить))
Я_и_моя_собака• 21 марта 2023
1500 потолок думаю за молочный. Больше просто перебор.
Я_и_моя_собака• 21 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Нет. Это институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Одессе. Это молочный зуб, который не вырос и его удалить нужно так, что вырос коренной)
Так там целая операция наверное была? Впе равно как-то дороговато
автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ дляolviya0386
То підемо ось) Шкодую, що раніше не повела в свою клініку. Вони не всім діткам лікують, але мій сидить нормально, то сказали візьмуться. Я собі за пломбу влітку платила 650 +120 анестезія. Лікар гарна, перевірена. Нє, треба було попертись туди, бо там телевізор на стелі))) Я думала, щоб дитина сиділа, бо вперше пішли до стоматолога. 6 років
идите лучше к специалированному детскому стоматологу. детская стоматология отличается от взрослой все таки.
это вам не повезло в тот раз.
Швидка Настя• 21 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да. Это операция

sky-labs• 21 марта 2023
Смотря что лечить и на какой стадии.
Я своему ребенку остановила ранний активный кариес на молочном зубе 5 лет назад. Пломбировать не пришлось. Больше кариеса на зубах нет.
Создавала тему с фото об этом
пу_пугренчик• 21 марта 2023
Ответ дляОце фіфа
Удаление зуба 10 тыс? Что за стоматолог??
Или это цены в ЕС вы перевели по курсу
Зуб ретинированный. Это не просто удаление и анастезия там не укольчик, а мед сон
Я_и_моя_собака• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы же спросили за максимки))) максимум я готова платить в экстренных случаях. Где очень срочно или нет выхода. А в плановом порядке ходим в гос, там отличная врач, хорошая пломба 200-300 грн. Зачем платить по 4 тыс, качество одинаковое.
автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
тогда понятно. там медсон затянул 3-4 000 грн как минимум.
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
то есть готовы заплатить 2-4000 грн за один зуб?
У нас перспективы были заплатить намного больше 5 лет назад и то были готовы, т.к. без наркоза пломбирование в том возрасте не имело смысла
olviya0386• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
это вам не повезло в тот раз.
ми в маленькому місті живемо) Оце один був ’дитячий’. Більше не підемо до нього. Піду таки до своєї, перевіреної людини. Бо вибору немає.
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
У доктора ’плавающий’ прайс?
Не рахую, а вважаю• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо. Мы как раз до войны в феврале делали у себя в поликлинике у врача по 600 грн, насколько помню. Кариес на молочном зубе. И старшей дочке и младшей было одинаково.
А в крутой клинике я делала от $100 за зуб. Но туда я специально обращалась с передними зубами, там микроскоп, гарантия
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
мы вот лечим зубы постоянные , у нас воспаленный канал, пломба, укол (пломба хорошая) нам вышло 3100грн это рай.центр
Круто! Вам бы почитать мою тему о кариесе ....
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляolviya0386
Ми ще до війни лікували дитині зуби два молочних моляри (один 3500 грн, другий близько 2000 грн). Але це занадто( Пломби зате кольорові, блін. І що - вже випали обидві! Підемо до іншого лікаря. Знайомі дитині запломбували влітку два зубчика молочних за 1500. Це норм ціна вважаю. Але ж не 3500 за пломбу, яка рік прожила. Зуб який був - пломба викришилась( Так досадно що капець(
Приглашаю и вас почитать мою тему о кариесе.
Пока есть возможность не довести до пульпита.

Швидка Настя• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Странно, что вы как работник клиники не понимаете, что ребенку невыросший зуб без мед сна удалить нельзя...
olviya0386• 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Я тому й лікую дітям зубки, щоб не довести до пульпіта. Не треба про догляд і тд...тут ще велику роль відіграє генетика. Кому як пощастить. Як би ти не чистив зуби і якими б пастами...по барабану. Або погані зубки, або ж пощастило) В мене чоловік чистить зуби через день) Ось пішов до стоматолога, бо не був 10 років - жодної проблеми! Тільки чистку зробили. В доньки мабуть зубки татові, бо нема карієсу, а от в меншого гірші зубки. Мабуть мої)
автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
можно это все сделать и под ЗАКС. Смотря как лежит зуб и сколько лет ребенку.
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляolviya0386
Вы в тему заходили?
Можно смотреть фото и сразу в конце читать большой пост.
Гигиена, как и генетика (содержание гидроксиапатита в эмали) стоит на последнем месте в здоровье зубов :)
когдадеЦкие• 21 марта 2023
Дочке 6 лет, недавно отбила половину переднего постоянного зуба🤦‍♀️ стоматолог сказал, что можно отреставрировать, но нужно удалить нерв в зубе, а это довольно болезненно и длинная процедура если делать под обычной анестезией, поэтому предлагают сделать это быстро но под седацией (медикаментозный сон), все будет около 12000 грн. Вот думаю… цена не смущает, но вот эта седация.
автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ длякогдадеЦкие
а осколок сохранился? или это давно было?
когдадеЦкие• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та вот месяц назад. Нет, не сохранился
автор Проня_Прокоповна • 21 марта 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Та вот месяц назад. Нет, не сохранился
так и ходит с отколотым? не нужно ничего депульпировать!!! это в самом крайнем случае. ищите другого врача.
когдадеЦкие• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ей поставили временную пломбу. Не знаю… делали рентген зуба, сказали, что удалить нерв нужно обязательно.
Бабка-байкерша• 21 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Много. Мне зубы ребенка обходятся очень дорого. Удаление одного - 10000, трейнер - уже 2 раза по 3500, пластинки по 4000 раза 4 брали...

Вот это разводняк
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так вас огорчает что детей не водят лечить зубы?!
Ну а если нет надобности, в ваших услугах

Я готова платить дорого, поэтому занимаюсь профилактикой и не плачу нисколько