Астоновитесь!• 21 марта 2023
Девочки, какой ужас я прочитала.
Здесь как-то посоветовали форум приёмных родителей, я нагуглила и пошла изучать. Попалась мне история приёмной семьи в разделе "Трудный случай".
Семья взяла из дд мальчика 5-ти лет, как пишет на форуме приёмная мама: "на учете в псих диспансере с 5 лет. Диагноза нет ни какого! Ставили что то размытое....Конкретики нету. Сказали, что еще маленький.". В 7 лет мальчику нейропсихолог всё-таки поставил диагноз - шизофрения. Эта мама описывала в теме такой ужас, что даже страшно всё это представить. Ребенок начал слышать голоса, которые говорили ему убить его приемную семью. Поведение стало неконтролированным, в итоге - полиция, опека, ПНД и возврат ребенка в дд.
У этой женщины еще и свои дети есть, она за них переживала. Мнение форума конечно разделилось на два лагеря:
1. Раз взяла - то должна была оставить ребенка и лечить в ПНД, тем более, что его туда забирают чуть ли не каждый месяц.
2. Родные дети должны быть в безопасности, а приемный ребенок в дд.
Девочки, там эта тема на 500+ страниц. Прочитав всю эту жуть, я бы, наверное, всё-таки согласилась с девочками, которые за второй выбор. А вы?
Полиция, кстати, рекомендовала этой семье сменить адрес проживания, что они и сделали, но этот мальчик до сих пор звонит "маме" и общается с ней, а она не может отказать ему, описывает всё это в своей теме. Мальчику сейчас уже 12 лет.
Результат:
вже голосів:
332 (93.52%)
Вернуть в дд
23 (6.48%)
Оставить ребенка в семье
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляТак точно!
Значит просто безответсвенный человек. Если решил усыновить, то это твой ребенок и относись к нему также, как и к родным. Иначе даже не играй в благодетеля. Это живой человек, не игрушка, мальчишку жаль, взрослую тетку - нет.
А если бы убил ее и ее родных детей, кого б тогда жалели?
Злива інформації• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Я рада за вашу знайому. В мене погані приклади всиновлення. Люди дуже страждали, діти прямо знущалися над батьками. А в 14 років попали в колонію, зараз їм за 30 з батьками Не спілкуються. Один спився, інший наркоман
Я знаю только 1 приемную девочку и она нормальная, не спорю,что это может быть исключение. Её взяли не в маленьком возрасте, а в 11 лет, может это тоже сыграло свою роль.
Я так же знаю примеры когда родные дети обижают родителей, тоже 1 пример только.но и знаю примеры когда дети не общаются с родителями вообще, таким примеров по больше
Капуста Маша• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Знает, он рисунки рисует, где пишет ФИО, телефон, адрес домашний. Поэтому они его и сменили по совету полиции.
Очень сложный случай. Сочувствую той женщине.
Злива інформації• 21 марта 2023
Я нашла эту тему, русский сайт, пришлось ВПН включать. Очень тяжёлая тема,даже настроение испортилось
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ви не можете знати, що краще для іншої людини. Вибачте.
Людина колега моєї мами, ми мільйон раз розмовляли на цю тему, вона дуже шкодує що взяла, після цього її життя перетворилося на пекло.
Злива інформації• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
А назад вернуть можно?
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
А как она радовалась и рассказывала всем знакомым какой у нее необычный ребенок гений... Да уж.
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Причем здесь я?
Угги в горошек• 21 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
Так же, это не читаемо
Нажмите на картинку и выберите открыть в новой вкладке, тогда можно увеличить текст.
Khmelnichanka• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
А якби так вчинили кровні діти? Чи монстрами бувають лиш прийомні?
Якщо дійсно цікавитесь, то почитайте статистику: скільки злочинів, і зокрема вбивств, скоюють саме кровні діти і скільки злочинів в загальному скоюють психічно хворі люди. Порівняно із здоровими.
Будете здивовані.
Бритоножка• 21 марта 2023
Прийомні діти це рулетка.
Пам´ятаєте дуже гучну історію, де компанія хлопців згвалтували дівчину (не дуже високих моральних принципів), а потім викинули ії кудись над буд майданчик і підпалили.?
Один з хлопців був прийомним сином місцевих чиновників і всі тоді почали кричати ’мажори’
А насправді там була гарна сім´я, але в них не було дітей. Тоді вони всиновити хлопця з дит будинку, в нього були проблеми зі здоров´ям і він помер. Тоді вони взяли ще одного хлопчика і цей хлопець вчинив отой злочин.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляЗлива інформації
А назад вернуть можно?
Можна але вона не вертала, боялася осуду людей. А вони крали з дому все, наркомани стали, постійно в поліції, а в 14 років їх посадили, і до цього часу крадуть, коляться і в тюрмі постійно. У мамы в 40 років стався інсульт, тато помер на рік раніше. Отаке щастя материнства прийомне, це жах
Майор Медуза• 21 марта 2023
Дуже шкода, що у нас нема такої практики як закордоном. Коли жінка хоче зробити аборт, але вона може виносити і народити і дитину одразу передають прийомним батькам, програма така. Тобто ніякого дитячого будинку і ТД, одразу в сім´ю. Прийомна родина перевіряється. А у нас ... Такі моменти знаю, жах просто, онлі бізнес.
Бритоножка• 21 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
как самый свежи всплывший в памяти, помните за год-два до войны был случай с групповым изнасилованием и убийством девчушки 20+?
Один из 3-х подонков был приемным ребенком. Почему-то запомнилась его мать, она рассказывала как взяли его совсем маленьким из ДД, как провалялись по больницам все его детство, выхаживали, вылизывали. Вот такое выросло
О, точно!
Я писала одночасно з Вами про цей випадок. І то була друга їхня прийомна дитина. Перший хлопчик мав великі проблеми зі здоров´ям і вмер, тоді вони взяли ще одного.
Бідні, мені їх так жалко...
І там про них (батьків) і сусіди дуже гарно казали. Ось так їм не повезло з дітьми
Бідні, мені їх так жалко...
Грибной_Дождик• 21 марта 2023
Ответ дляБритоножка
О, точно!
Бідні, мені їх так жалко...
не знала этого. Ну и ну. Реально за добрые намерения люди поплатились.......
Капуста Маша• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Я и сама вначале удивлялась человеку, которому под 80 лет, а у него очень хорошая память, он помнил до 50 мобильных номеров.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляБритоножка
О, точно!
Бідні, мені їх так жалко...
Ось я про це, що прийомні діти то рулетка, і краще їх не брати. Немає і немає, жити для себе. Для чого той геморой
Мания-Величия• 21 марта 2023
нажаль такі історія трапляються, в тому числі сталася в моїй родині, дитина була соціально небезпечна,зараз це вже дорослий хлопець,все своє життя вони йому допомагають
Злива інформації• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой ужас...
Треба підробіток• 21 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Какой ужас.. Не видела такой новости. Честно говоря и сама задумывалась взять ребёнка из детского дома в будущем, но даже предположить не могла, что возможно такое, как описывают.
У меня было 2 подружки, которые как потом я узнала, приёмные. Так они своих родителей так благотворят, что редко где такое отношение можно увидеть. Рулетка, точно что.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляЗлива інформації
Какой ужас...
Да це просто жах, зараз вона інвалід, а чоловік її помер не дожив до 45 років. Все місто знає що ось таке щастье їй досталося
Кидстаффовка• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Причем здесь я?
Вы же этот бред принесли на форум. Это, кстати, не первая страшилка о приемных детях за посл.время
Бритоножка• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Одна справа прийомна дитина з нормальної сім´ї : як в Туреччині після землетрусу, або на війні загинули.
І інша справа з дит будинку. Там, все, що завгодно може бути. Бо яка нормальна мати віддасть дитину...
Грибной_Дождик• 21 марта 2023
Ответ дляТреба підробіток
это рулетка потому что гены. И попадают в ДД не только дети из неблагополучных семей. Но разумеется их там большинство.
Кстати чем я старше, тем больше согласны с мыслью, что на 90% мы уже определены от рождения. И воспитание, социум могут что-то подкорректировать процентов на 10-20, не более... Жизненный опыт привел к такому выводу
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
Читала тему здесь, где советовали именно тот форум. А какие здесь еще страшилки были? Кроме этой и тех, что в теме написали.
Майор Медуза• 21 марта 2023
Знаю 3 сім´ї, що взяли дітей з дитячого будинку. Щаслива історія тільки одна.
Кукусики• 21 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
шизофреник на таблетках вполне себе стабилизированы. Только контроль за приемом должен быть жестким. Вот не знаю насчет детей - там все так-же?
Чем раньше начинается, тем хуже прогноз и течение. Если до 5 лет проявилось, то это полный трындец
Грибной_Дождик• 21 марта 2023
Ответ дляКукусики
не знала этого