Астоновитесь!• 21 марта 2023
Девочки, какой ужас я прочитала.
Здесь как-то посоветовали форум приёмных родителей, я нагуглила и пошла изучать. Попалась мне история приёмной семьи в разделе "Трудный случай".
Семья взяла из дд мальчика 5-ти лет, как пишет на форуме приёмная мама: "на учете в псих диспансере с 5 лет. Диагноза нет ни какого! Ставили что то размытое....Конкретики нету. Сказали, что еще маленький.". В 7 лет мальчику нейропсихолог всё-таки поставил диагноз - шизофрения. Эта мама описывала в теме такой ужас, что даже страшно всё это представить. Ребенок начал слышать голоса, которые говорили ему убить его приемную семью. Поведение стало неконтролированным, в итоге - полиция, опека, ПНД и возврат ребенка в дд.
У этой женщины еще и свои дети есть, она за них переживала. Мнение форума конечно разделилось на два лагеря:
1. Раз взяла - то должна была оставить ребенка и лечить в ПНД, тем более, что его туда забирают чуть ли не каждый месяц.
2. Родные дети должны быть в безопасности, а приемный ребенок в дд.
Девочки, там эта тема на 500+ страниц. Прочитав всю эту жуть, я бы, наверное, всё-таки согласилась с девочками, которые за второй выбор. А вы?
Полиция, кстати, рекомендовала этой семье сменить адрес проживания, что они и сделали, но этот мальчик до сих пор звонит "маме" и общается с ней, а она не может отказать ему, описывает всё это в своей теме. Мальчику сейчас уже 12 лет.
Результат:
вже голосів:
332 (93.52%)
Вернуть в дд
23 (6.48%)
Оставить ребенка в семье
Khmelnichanka• 21 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Або мати гроші і дитину віддадуть від здорової матері з аналізами. Я стільки нажаль про це знаю, що краще б і не знала.
Якраз найбільш відмов від всиновлення - від тих прийомних батьків, які брали дитину за гроші ’ від здорової матері з аналізами’. Бо їм було важко прийняти той факт, що до до дитини не дають гарантійний талон. Вони впевнені, що їх обманули і підсунули брак....
Завищені очікування - нікого не приводять до добра (((((
спальное место• 21 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Є такі випадки, що батьки беруть дитину з дитбудинку і не вживаються. Потім повертають до дитбунку назад. Звичайно, це стрес для дитини. Але таке життя. Люди не розрахували свої сили. Тут хвора дитина, взагалі небезпечно. Жінка ж не може взяти і покласти на алтар все своє життя, заради прийомної дитини, за якою постійно потрібно доглядати?
Боже, бідні діти. Як ті кошенята, на яких у людей алергія, кочують з однієї сім´ї в іншу
СКИБИДЫШь• 21 марта 2023
Ответ дляспальное место
Боже, який жах, плодять, а потім віддають
Ну чому жах? Якщо відключити емоції. Люба людина яка несе загрозу для інших має бути госпіталізована. Чи це мати,чи дитина,чи чоловік. Прислухайтеся думки доказової медицини.
Це дуже важка тема. Гріх щось писати. Комусь радити. Але неможна тримати дома людину лікування яка може покалічити інших.
Зроблено у 80-х• 21 марта 2023
’Очень больная тема для меня’, не знаю , як правильно це написати українською, але боляче.Я б хотіла усиновити дитину, я хочу спробувати любити в нормі,я впевнена що зможу , навіть прийомну дитину любити на 100%, але мій чоловік не впевнений , не знаю в мені, чи в собі.І дивне питання по темі,в багатьох є собака чи кіт, ви впевнені в них на 100%, як можна щось вимагати від дитини?
АБВГДэшница• 21 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Не відфутболював, а в такому віці можуть аутизм поставити але не шизофренію.
Який аутизм, якщо в дитини галюни? Це психоз. Ставлять шизофренію в такому виці, при чому вона може бути і вилікувана.
Шалена красуня• 22 марта 2023
Дивилась інтерв´ю українського мільйонера, який з 14 років жив по підвалам, кинув навчання, пішов з родини і змінилось все після зустрічі із хлопцем, який допомагав таким складним підліткам. Можна сказати, що він вказав йому шлях, показав пріоритети. В 20 чи 21 він одружується, потім він починає продавати товари на американських маркетплейсах, а потім розширюється і будує вироьництво. Якщо не помиляюсь, то він створив компанію Enjoy the Wood. От якби він не зустрів свого наставника, то якби склалось його життя
Говорю відверто• 22 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
конечно.
Но его в 5 лет ставят, а вот про шизо не уверена. А диагнозы очень сильно разные, правда?
Неправда, не такие уж и разные, учитывая разнообразие спектра аутизма
Я тертий жук• 22 марта 2023
В подруги знайомі коли їм було під 40 років всиновили хлопчика . А потім вони ще свою дитину народили. Ростили, балували хлопця, купили квартиру йому .То з цього хлопця таке чудовище виросло. прийомний син попав в тюрму . Батько цього всього не витримав і помер. Синуля постійно гроші з мами тягне
НашлаПерепискуМужа• 22 марта 2023
не могу найти тот форум, ну напишите словами , как он называется сайт этот.
Мизимец• 22 марта 2023
Чем эти дети отличаются от товара, который мы берем в магазинах?
Вот честно?
Я если беру что-то, неважно что: техника, еда, одежда, то хочу, чтобы это было приятно, выгодно, короче, вложение удачное 🤷♀️ Чтобы это не доставляло мне никаких глобальных проблем
Индивид из ДД - дело очень рискованное
Человек захотел сделать доброе дело, попытаться адаптировать, помочь такому индивиду - но не всегда всё идёт по плану ведь
Это логично и нормально
Никто не должен проживать свою жизнь кладя её на другого. Тем более не родного, а взятого, которому вы вообще ничего не обязаны, а действуете чисто из благих намерений
Почему нельзя вернуть, я не понимаю такого? Если это брак, давайте прямыми словами
Вы же например вернете одежду, которая пришла с браком? Потому что есть все основания на это. Так и здесь
Так что...
Я не понимаю жертв и белых пальто
Попытаться, иметь помыслы сделать хорошее дело - да, это круто, попытаться можно всегда
Но далеко не всегда всё получается. А тратить на это время, ресурсы, нервы - ради чего?
Это надо понимать и относиться спокойно )
Вот честно?
Индивид из ДД - дело очень рискованное
Это логично и нормально
Так что...
Я не понимаю жертв и белых пальто
Khmelnichanka• 22 марта 2023
Ответ дляМизимец
Вот честно?
Индивид из ДД - дело очень рискованное
Это логично и нормально
Так что...
Я не понимаю жертв и белых пальто
Вот честно?
Индивид из ДД - дело очень рискованное
Это логично и нормально
Так что...
Я не понимаю жертв и белых пальто
Надеюсь, вы троль?