Астоновитесь!• 21 марта 2023
Девочки, какой ужас я прочитала.
Здесь как-то посоветовали форум приёмных родителей, я нагуглила и пошла изучать. Попалась мне история приёмной семьи в разделе "Трудный случай".
Семья взяла из дд мальчика 5-ти лет, как пишет на форуме приёмная мама: "на учете в псих диспансере с 5 лет. Диагноза нет ни какого! Ставили что то размытое....Конкретики нету. Сказали, что еще маленький.". В 7 лет мальчику нейропсихолог всё-таки поставил диагноз - шизофрения. Эта мама описывала в теме такой ужас, что даже страшно всё это представить. Ребенок начал слышать голоса, которые говорили ему убить его приемную семью. Поведение стало неконтролированным, в итоге - полиция, опека, ПНД и возврат ребенка в дд.
У этой женщины еще и свои дети есть, она за них переживала. Мнение форума конечно разделилось на два лагеря:
1. Раз взяла - то должна была оставить ребенка и лечить в ПНД, тем более, что его туда забирают чуть ли не каждый месяц.
2. Родные дети должны быть в безопасности, а приемный ребенок в дд.
Девочки, там эта тема на 500+ страниц. Прочитав всю эту жуть, я бы, наверное, всё-таки согласилась с девочками, которые за второй выбор. А вы?
Полиция, кстати, рекомендовала этой семье сменить адрес проживания, что они и сделали, но этот мальчик до сих пор звонит "маме" и общается с ней, а она не может отказать ему, описывает всё это в своей теме. Мальчику сейчас уже 12 лет.
Результат:
вже голосів:
332 (93.52%)
Вернуть в дд
23 (6.48%)
Оставить ребенка в семье
Капуста Маша• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Диагноза как такового не было у него в 5 лет. Это она так пишет.
Значит здесь недоработка специалистов детдома. Должен с тем мальчиком работать психиатр или другой доктор, чтоб не травмировать его дальше и ещё больше. Он должен мягко объяснить мальчику ситуацию, может что та мама переехала жить в другую страну к примеру, потеряла телефон, уехала на работы.. Ну нельзя же так, мамы психика рвется и мальчика годами.
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляТак точно!
А зачем эта решила усыновить, раз делит на родных и нет? Какой был мотив, при наличии детей?
Понятия не имею.
Мона_Лиса• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Звісно відати і ніколи навіть не згадувати. Телефон змінити, ніяких контактів. Це просто жах. Ось чому як на форумі радять всиновити дитину сердобольні порадниці, я 1000000 раз кажу що ні в якому разі непотрібно. Чужа дитина з дитбудинку це жах. Також маю 2 негативні приклади всиновлення. Після цього категорично проти

Наскільки негативні, повернули діток до дитячого будинку ізза хвороб?
МамОмужа• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Как пишет приемная мама - дают воспитатели звонить после курса в ПНД, так поощряют хорошее поведение или что, не знаю.
А откуда у воспитателей телефон родители которые отказались от этого ребенка, да еще и ее детей. Какой-то нонсенс на мой взгляд.
Говорю відверто• 21 марта 2023
Ответ дляТреба підробіток
А за что или почему? Не слышала о таких случаях..
Это было где то в россии, давно читала, вырезал всю семью, денег хотелось, хотя жил у них несколько лет, это ужас
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляЗлива інформації
Моя хорошая знакомая сирота которую удочерили, замечательный человек, ей уже 30+, приемные родители тоже умерли уже,но она их ходила выхаживала, жопы мыла и хоронила
Я рада за вашу знайому. В мене погані приклади всиновлення. Люди дуже страждали, діти прямо знущалися над батьками. А в 14 років попали в колонію, зараз їм за 30 з батьками Не спілкуються. Один спився, інший наркоман
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
А Вы почитайте, там я скринила и мама в начале описывала. У ребенка феноменальная память, он с первого раза запоминает номера телефонов, в 5 лет уже знал таблицу умножения. Мама сначала думала, что у нее гений.
Удачная• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор

Тут часто радять те, що самі ніколи не зроблять.
МамОмужа• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
номера телефонов наверняка мобильные, их и поменять можно, особенно у детей. И если они сейчас к этому ребенку не имеют никакого отношения, то почему воспитатели дают им звонить?
Капуста Маша• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Лучше б дарили игрушку.. придумали бы получше методы поощрения чем тормошить ту женщину телефонными звонками.
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
Так может воспитатели не знают что звонит он своей приемной семье?
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Женщина тоже странная, ей девочки тоже пишут, чтобы сменила номера телефонов и себе и детям и не травила никому душу.
ТихоЯ• 21 марта 2023
так она и вернула.
Почему разговаривать нельзя, если ребенок хочет?
Но тут бесполезно что то говорить, мама на другом форуме.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ні не повернули, сім´я всиновила двох хлопців, брати рідні. То вони постійно крали всюди по місту, і наркоманили це жах , в14 років колонія, ограбили ларек, маму рідну довели до інсульту в 40 років, тато помер також від серця ще раніше. Зараз так же наркомани, бухають, крадуть і в тюрму. Я близько знайому з тією жінкою, вона сказала що це помилка всього життя.
Ответ дляАстоновитесь!
Там видимо маме тоже давно как минимум к психологу нужно. Какие контакты вообще, что за дичь. Чувство вины - полезная штука, но самосохранение все ж поважнее будет.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляУдачная
Так і є. Реально вечно всяку фігню пишуть. Візьміть всиновіть, гени то фігня, головне виховувати. Все в стилі порадниці, а не одна не взяла. Всі тільки думають
Грибной_Дождик• 21 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
І навіщо такі жертви?
Є люди, які люблять чужих дітей, беруть з дит.будинків.
Ця жінка не витримала
Не засуджую
Навпаки, вважаю, що правильно вчинила
Ця жінка не витримала
Не засуджую
Навпаки, вважаю, що правильно вчинила
да не об этом речь. А о том что диагноза не было, когда ребенка усыновляли. Поэтому ’реально оценить свои силы’ возможности не было
Грибной_Дождик• 21 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
Аутизм- это тоже психзаболевание
конечно.
Но его в 5 лет ставят, а вот про шизо не уверена. А диагнозы очень сильно разные, правда?
Помеха справа• 21 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор, я не не вижу варианта, посмотреть результат. Не хочу выбирать из двух ваших вариантов. Тема ужасная
Вот
Khmelnichanka• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Бо в таких речах недоречні будь- які поради. І всиновлювати і не всиновлювати. Якщо вони без запиту.
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор

Категорически тоже нельзя быть против. Есть же и здоровые детки, родители погибли к примеру, а у пары своих детей нет, то почему не взять?
Так точно!• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Такие дети редко оказываются в детском доме, обычно забирают родственники или друзья, знакомые.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Мені дуже шкода ту жінку, вона молода така красуня була. І людина чудова, зараз вона інвалід, і все місто знає що завдяки прийомним дітям. Краще б жила для себе
Капуста Маша• 21 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Может мальчик адрес той женщины знает?
Khmelnichanka• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ви не можете знати, що краще для іншої людини. Вибачте.
Астоновитесь!
• 21 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Может мальчик адрес той женщины знает?
Знает, он рисунки рисует, где пишет ФИО, телефон, адрес домашний. Поэтому они его и сменили по совету полиции.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Тому що не потрібно, там чужі гени, і дуже часто вони жахливі. Ніхто правди не скаже, для чого ця лотарея. В людини одне життя, треба жити для себе
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляТак точно!
А своего бы она тоже отдала в детский дом, просто интересно?
Знаю семью которая отдала своего родного ребенка, старшего сына, но в семье были ещё две младшие дочки и вот у старшего началось половое созревание и младшие девочки имели риск быть изнасилованными. Вот родители и приняли решение отдать в спец учреждение, считаю это правильным.
Грибной_Дождик• 21 марта 2023
Ответ дляТреба підробіток
как самый свежи всплывший в памяти, помните за год-два до войны был случай с групповым изнасилованием и убийством девчушки 20+?
Один из 3-х подонков был приемным ребенком. Почему-то запомнилась его мать, она рассказывала как взяли его совсем маленьким из ДД, как провалялись по больницам все его детство, выхаживали, вылизывали. Вот такое выросло